Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж назвал меня "кухаркой"

Живем в браке 14 лет. Нам обоим около 40 лет. Есть сын и дочь (9 и 5 лет).

Мужа все время тянет путешествовать. В этом году снимали ребенка с обучения уже 2 раза более чем на месяц. Недавно купил жилой автоприцеп. На нем мы болтались 3 недели. Как бродяги жили. О предстоящих путешествиях говорит в уведомительном порядке.

Надоело все время жить на чемоданах. Своего жилья нет, живем на съеме. Квартиру покупать не хочет, дом строить не хочет. В планах у него - купить лодку и путешествовать на ней, или получить права пилота и купить самолет(!). Т. е. дома или квартиры не видать в обозримом будущем.

Вчера обозвал меня "кухаркой", потому что я не поддерживаю его мечты, а мечтаю о доме и саде с цветами. 

Разводиться не предлагайте.

Тема просто обсудить: совпадают ли жизненные цели в вашей семье у обоих супругов?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Ковидия
Третьего родить и купить яхту.
АнонимВ ответ на Ковидия
Ковидия
Третьего родить и купить яхту.
СсылкаПожаловаться
Где рожать третьего? в вагончике?
Alex N
я тож чё т лодку сразу захотел.
Большую
АнонимВ ответ на Alex N
Alex N
я тож чё т лодку сразу захотел.
Большую
СсылкаПожаловаться
Баркас. Почти 10 метров.
Аноним
Баркас. Почти 10 метров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтоб жить на ней можно было
ХХХ ЯрославцеваВ ответ на Alex N
Alex N
я тож чё т лодку сразу захотел.
Большую
СсылкаПожаловаться
Лодка - это не так дорого. В пределах 100 тыс. руб. байдарка под парусом. А резиновая с вёслами совсем дёшево.
ХХХ Ярославцева
Лодка - это не так дорого. В пределах 100 тыс. руб. байдарка под парусом. А резиновая с вёслами совсем дёшево.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лодка для путешествий - это дорого. Плюс ремонт, содержание, хранение.
АнонимВ ответ на Alex N
Alex N
я тож чё т лодку сразу захотел.
Большую
СсылкаПожаловаться
Мужчины, вы спонтанно принимаете такие решения? Объясните мне, женщине с детьми, зачем лодка без квартиры?
Аноним
Мужчины, вы спонтанно принимаете такие решения? Объясните мне, женщине с детьми, зачем лодка без квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мы ж в материальном мире живём.
А вокруг нас не космос, а люди.
И прекрасно видим что у большинства из вас гедонизмом и развитием и не пахнет.
Вот что первое хочет жена? Чтоб муж начал работать на её дырку и погряз в быте. Так его легче контролировать, так им легче управлять. Ведь всё заработанное им, что ты не успела профукать в этом случае можно легко отжать при разводе, если у тебя на горизонте появится кобель с конём побелее.
А вот хорошая яхта, на которой можно круглогодично жить и загородный дом по цене одинаковы. Но с яхтой ты не справишься, поэтому она тебе нафик не нужна. Поэтому ты против неё. А вот дом - это недвижимость. Причем недвижимость которую ты сможешь как содержать, так и продать. Ну и ессно её у мужа легче отжать прикрываясь детьми. Поэтому ты за дом.
Так что он у тебя всё делает правильно.
Любишь ты его - ты будешь с ним.
Хочется тебе его использовать в своих подлых и низменных целях - у тебя ничего не выйдет и ты свалишь нафик.
Ключик
Мужа тянет на приключения и то что ребенок не учится ему наплевать и скоро дочь тоже будет пропускать школу. Путешественники в основном не женатые мужчины. Ему скучно жить в доме, нужна смена обстановки и возможно другая женщина, чтобы поощряла все его хотелки. Что делать вам, если он не пойдет на компромисс, будете всей семье жить в лодке и махать нам с берега
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
Мужа тянет на приключения и то что ребенок не учится ему наплевать и скоро дочь тоже будет пропускать школу. Путешественники в основном не женатые мужчины. Ему скучно жить в доме, нужна смена обстановки и возможно другая женщина, чтобы поощряла все его хотелки. Что делать вам, если он не пойдет на компромисс, будете всей семье жить в лодке и махать нам с берега
СсылкаПожаловаться
Видимо дети превратятся в маугли.
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо дети превратятся в маугли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы будете волчицей и выть по ночам.Моя знакомая , дети взрослые, жила в доме на колесах с сожителем, покаталась да и приехала домой к детям и бывшему мужу. Как будет у вас не знаю, но думаю скоро надоест. А чтобы не звал кухаркой делайте ему одни бутерброды, пусть ест
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
А вы будете волчицей и выть по ночам.Моя знакомая , дети взрослые, жила в доме на колесах с сожителем, покаталась да и приехала домой к детям и бывшему мужу. Как будет у вас не знаю, но думаю скоро надоест. А чтобы не звал кухаркой делайте ему одни бутерброды, пусть ест
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кухарка в смысле ограниченный я человек.
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
Кухарка в смысле ограниченный я человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поняла, а он светило
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо дети превратятся в маугли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть мотается один, раз он такой любитель. Дети должны учиться.
не зли котика
Пусть мотается один, раз он такой любитель. Дети должны учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После последней поездки я чувствовала себя цыганкой. радовалась ванне, безграничному потоку теплой воды, посудомойке, возможности снова работать.
Любовь Пяткова
Увлечения мужа не мешают нам жить. У него все-таки есть голова, чтоб соразмерять.
Любовь Пяткова
Увлечения мужа не мешают нам жить. У него все-таки есть голова, чтоб соразмерять.
СсылкаПожаловаться
В его планах каждые несколько месяцев уезжать. Моя работа и учеба детей простаивают.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
В его планах каждые несколько месяцев уезжать. Моя работа и учеба детей простаивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пущай ехает один. Ездит же Федя Конюхов один. И ничё так.
Любовь Пяткова
Пущай ехает один. Ездит же Федя Конюхов один. И ничё так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я с детьми жду его у окна как Пенелопа
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
а я с детьми жду его у окна как Пенелопа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Вы занимаетесь своими делами и детьми, а потом с энтузиазмом рассказываете мужу, как отлично провели время без него и сколько много успели. "Дорогой, а когда ты опять уедешь? Я б как раз занялась огородом... а то с тобой ничего не успеваю..."
cat mouse
не переживайте у нас каждая кухарка может управлять государством... но муж у вас ду... ак.... ладно были бы в двоем, но у вас дети и ребёнок уде школу пропускает... но у меня вопрос, а на фиг вы с ним мотаетесь, если вам не нравится так жить.
АнонимВ ответ на cat mouse
cat mouse
не переживайте у нас каждая кухарка может управлять государством... но муж у вас ду... ак.... ладно были бы в двоем, но у вас дети и ребёнок уде школу пропускает... но у меня вопрос, а на фиг вы с ним мотаетесь, если вам не нравится так жить.
СсылкаПожаловаться
Приводит в пример своих одноклассников: отличники зарабатывают мало, а троечники открыли свой бизнес. Вывод мужа - учеба не главное! Я с этим не согласна, т.к. сама педагог.
Fima Koplan
Здоровья вам и детям богатырского. Но порт приписки иметь надо. Жизнь непредсказуема.
АнонимВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Здоровья вам и детям богатырского. Но порт приписки иметь надо. Жизнь непредсказуема.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Одна я не накоплю на жилье. Поддержки мужа в этом вопросе нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем