Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не ест свежую еду.

Не знаю что делать. Муж мой настолько непривередлив в еде, что может есть борщ неделю. То есть неделю он тухет в холодильнике и на 7 и 8 день он его доедает. Как убедить его что надо есть свежее? Пытаюсь выкинуть на 4-й день  - скандал. Предлагаю поменьше кастрюльку сварить - скандал, надо готовить обязательно огроменную кастрюлю. Откуда у него такое не пойму. У него дома мать отцу чуть не ежедневно свежее готовит, а то два раза подряд он не есть одно и то же. Вот так из одной крайности в другую 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
MeteoraВ ответ на Lysi_KotEleva
Lysi_KotEleva
готовят там же? или привозят и греют?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Катеринг у них, привозят горячее и каждый день разное. Кстати, бобовые в ребенка впихнуть в ребенка еще ни у кого не получилось, ни в садике, нигде. Единственное, что ребенок ест два раза подряд - это суп, причем только мамин, бабушкин не ест
Lysi_KotElevaВ ответ на Meteora
Meteora
Он не выкобенивается, он просто не ест... может погрызть сыра, или просто перекусить чем-нибудь, но на второй день то же самое не ест. Мама у них не работала, трое детей, они все сметали, у них на второй день просто ничего не оставалось :)
А ребенок да, фифа та еще, а поскольку одно время были проблемы с набором веса, готовила, чтобы хоть что-то съел :) Теперь уже фиг кого отучишь, но мне, честно говоря, и самой нравится каждый день разное есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда почему он не встает к плите, чтобы приготовить то что он хочет съесть. впервые слышу, что европеец безрукий капризуля
MeteoraВ ответ на Lysi_KotEleva
Lysi_KotEleva
тогда почему он не встает к плите, чтобы приготовить то что он хочет съесть. впервые слышу, что европеец безрукий капризуля
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В его выходные он готовит сам для всех. А так я с работы раньше прихожу, поэтому готовлю я
Lysi_KotElevaВ ответ на Meteora
Meteora
В его выходные он готовит сам для всех. А так я с работы раньше прихожу, поэтому готовлю я
СсылкаПожаловаться
История переписки6
2-3 раза в день готовит в выходные?
MeteoraВ ответ на Lysi_KotEleva
Lysi_KotEleva
2-3 раза в день готовит в выходные?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы готовим в принципе только 1 раз в день. Исключение - выходные. Но, у нас ребенком выходные в субботу и воскресенье, а у папы график 6/2, так что выходные выпадают среди недели. Для себя он, ясное дело, ничего готовить не будет, готовит ужин для нас. А я в выходные готовлю завтрак и обед для ребенка, и ужин уже для всех. Сама у ребенка что-то перехватила и все.
Lysi_KotElevaВ ответ на Meteora
Meteora
Мы готовим в принципе только 1 раз в день. Исключение - выходные. Но, у нас ребенком выходные в субботу и воскресенье, а у папы график 6/2, так что выходные выпадают среди недели. Для себя он, ясное дело, ничего готовить не будет, готовит ужин для нас. А я в выходные готовлю завтрак и обед для ребенка, и ужин уже для всех. Сама у ребенка что-то перехватила и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
готовите завтрак?? а что едят испанцы на завтрак? мне показалась, что тоже самое что и итальянцы с френчами: холодные мюсли с молоком, сыр, ветчина, тост, джем. незамысловато
MeteoraВ ответ на Lysi_KotEleva
Lysi_KotEleva
готовите завтрак?? а что едят испанцы на завтрак? мне показалась, что тоже самое что и итальянцы с френчами: холодные мюсли с молоком, сыр, ветчина, тост, джем. незамысловато
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Готовлю завтрак ребенку, ребенок на половину все же не испанец :) Конечно, завтрак не подразумевает меню из трех блюд. Это или бутербродики или яичница с беконом, чай обязательно. Не ахти какая готовка, но само оно не делается.
Lysi_KotElevaВ ответ на Meteora
Meteora
Готовлю завтрак ребенку, ребенок на половину все же не испанец :) Конечно, завтрак не подразумевает меню из трех блюд. Это или бутербродики или яичница с беконом, чай обязательно. Не ахти какая готовка, но само оно не делается.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы трехлетнему даете жареный бекон ??? (почему не творожок, растишку?) не, ну я видела на коста брава картину: в макдаке 3 летняя малышка ела картошку фри окуная это в кетчуп
. европейцы походу не заморачиваются с "детской кухней"
MeteoraВ ответ на Lysi_KotEleva
Lysi_KotEleva
вы трехлетнему даете жареный бекон ??? (почему не творожок, растишку?) не, ну я видела на коста брава картину: в макдаке 3 летняя малышка ела картошку фри окуная это в кетчуп
. европейцы походу не заморачиваются с "детской кухней"
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И ничего такого страшного, и икру ест и творожок и яйца с беконом. Майонезы и кетчупы стараемся не давать, но в принципе опять же не критичн, не каждый день, естественно, и не литрами
Lysi_KotElevaВ ответ на Meteora
Meteora
И ничего такого страшного, и икру ест и творожок и яйца с беконом. Майонезы и кетчупы стараемся не давать, но в принципе опять же не критичн, не каждый день, естественно, и не литрами
СсылкаПожаловаться
История переписки12
где вы взяли творожок , в то время как многие испанцы понятия не имеют, им непривычен вкус творога (в русском вкусе)?? и почем икра в Мадриде?
MeteoraВ ответ на Lysi_KotEleva
Lysi_KotEleva
где вы взяли творожок , в то время как многие испанцы понятия не имеют, им непривычен вкус творога (в русском вкусе)?? и почем икра в Мадриде?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В русских, польских магазинах, даже в лидле есть творог. Икра есть даже в корте инглес, правда дорого. мне родители из Германии возят, там дешевле.
Lysi_KotElevaВ ответ на Meteora
Meteora
И ничего такого страшного, и икру ест и творожок и яйца с беконом. Майонезы и кетчупы стараемся не давать, но в принципе опять же не критичн, не каждый день, естественно, и не литрами
СсылкаПожаловаться
История переписки12
на Коста Браве есть сеть ресторанов WOK (азиаты держат) морепродуктов. В мадриде есть? хорошее дело, рекомендую. Так вот и там икры не было((
MeteoraВ ответ на Lysi_KotEleva
Lysi_KotEleva
готовите завтрак?? а что едят испанцы на завтрак? мне показалась, что тоже самое что и итальянцы с френчами: холодные мюсли с молоком, сыр, ветчина, тост, джем. незамысловато
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Самый типичный для испанцев завтрак - это тост с тертым помидором, ну, или круасаны и булочки в разных вариациях: с хамоном, с сыром, с джемом, с медом... кто во что горазд
МилаВ ответ на Meteora
Meteora
Самый типичный для испанцев завтрак - это тост с тертым помидором, ну, или круасаны и булочки в разных вариациях: с хамоном, с сыром, с джемом, с медом... кто во что горазд
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Там _wok шведский стол с морепродуктами и суши. Ммммм. Сорри. Невпопад отвечаю)
А вы наверное вкурсе этой сети ресторанов?!
MeteoraВ ответ на Мила
Мила
Там _wok шведский стол с морепродуктами и суши. Ммммм. Сорри. Невпопад отвечаю)
А вы наверное вкурсе этой сети ресторанов?!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас недавно рядом с домо открыли, но я предпочитаю домашнюю пищу... да и с ребенком маленьким не особо находишься по ресторанам
МилаВ ответ на Meteora
Meteora
У нас недавно рядом с домо открыли, но я предпочитаю домашнюю пищу... да и с ребенком маленьким не особо находишься по ресторанам
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Для романтика с мужем сойдёт)). Мы как попали, я 5 тарелок навернула) 14 евро и ешь сколько хочешь!!:+ фрукты+мороженое+ суши.+королевские креветки+устрицы и улитки!! Кстати испанский wok в 100 раз шикарнее итальянского. Может кто будет читать сообщение- пусть заходят
МилаВ ответ на Meteora
Meteora
У нас недавно рядом с домо открыли, но я предпочитаю домашнюю пищу... да и с ребенком маленьким не особо находишься по ресторанам
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ыыыыы :)
МилаВ ответ на Meteora
Meteora
В его выходные он готовит сам для всех. А так я с работы раньше прихожу, поэтому готовлю я
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заходите в wok. Не пожалеете! :)
Meteora
Борщ свежй не вкусный, он на второй-третий день вкусный. Я борщ тоже могу всю неделю есть на завтрак, обед и ужин :)
Nata-NataВ ответ на Meteora
Meteora
Борщ свежй не вкусный, он на второй-третий день вкусный. Я борщ тоже могу всю неделю есть на завтрак, обед и ужин :)
СсылкаПожаловаться
И я тоже)). Особенно люблю с квашеной капусткой))
Любушка СтрижоваВ ответ на Meteora
Meteora
Борщ свежй не вкусный, он на второй-третий день вкусный. Я борщ тоже могу всю неделю есть на завтрак, обед и ужин :)
СсылкаПожаловаться
Тоже самое.Суточный борщик или щи такими вкусными становятся.
Любушка Стрижова
Тоже самое.Суточный борщик или щи такими вкусными становятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И с салом, хлебом и чесночком!
Любушка СтрижоваВ ответ на Катя
Катя
И с салом, хлебом и чесночком!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Катюша,ща слюной подавлюсь.Черный хлебушек и чеснок.
Любушка Стрижова
Катюша,ща слюной подавлюсь.Черный хлебушек и чеснок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот правда, борщ - это наше все, я тоже его могу и на завтрак, и на обед, и на ужин!))
Nickеа́В ответ на Meteora
Meteora
Борщ свежй не вкусный, он на второй-третий день вкусный. Я борщ тоже могу всю неделю есть на завтрак, обед и ужин :)
СсылкаПожаловаться
То есть я не одна такая сумасшедшая, поедающая супы на завтрак?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем