Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет переезжать в коттедж, как уговорить?

Живём в однокомнатной квартире вдвоём с мужем, мне 46, мужу 47. Общих детей нет. На следующий год планируем покупать квартиру. Я ему предлагаю купить коттэдж, потому как у нас мамы не молодые, живут одни, вдруг их придётся брать к себе чтоб ухаживать.

Не хочет, обосновывая тем, что в частном доме много работы. А я представляю как мне между двумя бабками метаться лет через 10-15. Девушки, дамы, кто живёт в частеом доме, вам нравится? Если вы их квартиры в него переехали, пожалели или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
444
14567891018
Берегись автомобиля
Если изначально дом добротно построить, то проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я готовые дома смотрю. Строить - это не моё, и муж в этом не смыслит
100В ответ на Аноним
Аноним
Я готовые дома смотрю. Строить - это не моё, и муж в этом не смыслит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продали 4 ком квартиру и переехали в коттедж. Родители пресиарелые
100В ответ на 100
100
Продали 4 ком квартиру и переехали в коттедж. Родители пресиарелые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родители престарелые не захотели в городскую квартиру. Мы очень довольны. Муж сначала боялся, а теперь нарадоваться не может. Снег я сама чищу, вместо зарядки. Если много-есть снегоуборочная, газонокосилки. Просыпаешься под пение птиц. Внуки уезжать не хотят после выходных. Огород немного делаем. Кур не хочу. Просто привыкнуть надо. Это совершенно другая жизнь.
ЕкатеринаВ ответ на 100
100
Родители престарелые не захотели в городскую квартиру. Мы очень довольны. Муж сначала боялся, а теперь нарадоваться не может. Снег я сама чищу, вместо зарядки. Если много-есть снегоуборочная, газонокосилки. Просыпаешься под пение птиц. Внуки уезжать не хотят после выходных. Огород немного делаем. Кур не хочу. Просто привыкнуть надо. Это совершенно другая жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас главное:согласие всех членов семьи. А тут горячее желание только автора, маскируемое под заботу о мамах.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
У вас главное:согласие всех членов семьи. А тут горячее желание только автора, маскируемое под заботу о мамах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никто ничего не маскирует- чушь не пиши.
мария АккуратоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я готовые дома смотрю. Строить - это не моё, и муж в этом не смыслит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда тем более
Роза ИгмурзинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я готовые дома смотрю. Строить - это не моё, и муж в этом не смыслит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже в готовом доме всегда нужны мужские руки. Правильно делает, что отказывается
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я готовые дома смотрю. Строить - это не моё, и муж в этом не смыслит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спросите.сколько стоит обслуживание дома и тогда ответите себе на вопрос-потянете содержание или нет? Если вы городская и он городской,то вам только летняя дача. А не круглогодичное проживание.
Оксана АртамоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Я готовые дома смотрю. Строить - это не моё, и муж в этом не смыслит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот читаю вас и удивляюсь вам. Что же вы такая упёртая? Как только вы переедете в дом, все мамы сразу к вам переедут. И вы будете разрываться между мамами, огородом, курами, а муж ваш не захочет вам по оговорено, не дай бог. Кажет, что вы сами этого хотели. Что потом делать будете? Плакаться, что муж лентяй, и какая вы бедная- несчастная? Или надеетесь его уговорить?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну, может, ты своего и гоняешь, если он конечно есть. Такая же злобная как и Захария
МУРка
куда переезжать...
Ольга:)
А-га, в коттедже для него много работы-он переработаиься не хочет. А по поводу его мамы-то она автоматически на Вас будет,если что. А почему на Вас,а не на нём...вот пусть ухаживает за своей мамой сам. в коттедже или без него. Какая разница.
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
А-га, в коттедже для него много работы-он переработаиься не хочет. А по поводу его мамы-то она автоматически на Вас будет,если что. А почему на Вас,а не на нём...вот пусть ухаживает за своей мамой сам. в коттедже или без него. Какая разница.
СсылкаПожаловаться
Вот и говорю, что лучше если все в куче будут
раиса петровна кашинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и говорю, что лучше если все в куче будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не лучше.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и говорю, что лучше если все в куче будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя знакомая перевезла обоих старушек и купили им трехкомнатную квартиру. Одна старушка -грязнуля,а вторая чистюля,бывший медик. У них такие были склоки,что знакомая за голову схватилась. И поняла.какая была дурацкая идея поселить их вместе. Но уже -обратной дороги нет.Одна из них стала писать на нее в собес .что ее морят голодом ,приходили бесконечные комиссии и сделали вывод-старушке лучше живется.чем в доме престарелых. Но крови попили много.
Оксана АртамоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и говорю, что лучше если все в куче будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потом у вас куча будет в голове. Вы патриотка или мазохистка?
Comma
А до коттеджа в епкенях думаете из поликлиники ездить будут? Покупайте ДМС.
АнNaВ ответ на Comma
Comma
А до коттеджа в епкенях думаете из поликлиники ездить будут? Покупайте ДМС.
СсылкаПожаловаться
ну смотря что за город. есть коттеджи в центрах городов. до поликлиники-метров 500.
только стоят они, естественно, в разы больше 1ки
раиса петровна кашинаВ ответ на АнNa
АнNa
ну смотря что за город. есть коттеджи в центрах городов. до поликлиники-метров 500.
только стоят они, естественно, в разы больше 1ки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И денежек на их содержание много , много надо.
Юлия Плешка
я тоже хочу дом, у меня и петрушка/укроп/помидоры были
. И да. очень много работ в частном доме
halina bogdanowicz
А вы бы у бабулек узнали хотят они всем табором жить?
АнонимВ ответ на halina bogdanowicz
halina bogdanowicz
А вы бы у бабулек узнали хотят они всем табором жить?
СсылкаПожаловаться
А у них будет выхрд в 80 лет?
Стильная штучкаВ ответ на Аноним
Аноним
А у них будет выхрд в 80 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин моей Матрен 80 свекрови 84 , ещё рассекают своими ногами, что каркаете то бог мой, такое впечатление что прям все лежачие в 80 лет
раиса петровна кашинаВ ответ на Аноним
Аноним
А у них будет выхрд в 80 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои родители ни в какую ни с кем жить не хотели. Я пробовала с ними жить . Это пипец полный.
14567891018
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем