Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет ребенка

Живем с мужем 3 года. Есть сын от первого брака, первоклассник. Муж хорошо к нему относится. Но общего ребенка не хочет. Разговаривала уже с ним на эту тему. Я пока нахожусь в фертильном возрасте, но дальше будет сложнее. Сейчас предохраняемся, пью противозачаточные таблетки. Летом гинеколог убрала спираль, и сказала что все нормально, можно думать о зачатии. Подставлять его и невзначай забеременеть не хочется, не знаю какая будет его реакция. У него своих детей нету. Но сыночка моего обожает, относится как к родному. Единственный нюанс это жилищные условия. Есть квартира но небольшая.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Антон МальцевВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Молодцы.Мы тоже живем для себя и все прекрасно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страна у нас бракованная, что бы детей рожать и общество неадекватное.нет инфраструктуры для детей
Tatjana MiosgaВ ответ на Антон Мальцев
Антон Мальцев
Страна у нас бракованная, что бы детей рожать и общество неадекватное.нет инфраструктуры для детей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас страна тоже под детей не приспособлена.
Антон МальцевВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А у нас страна тоже под детей не приспособлена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы из какой страны?
Tatjana MiosgaВ ответ на Антон Мальцев
Антон Мальцев
А вы из какой страны?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из Германии )))
Антон МальцевВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Из Германии )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно) у вас то там какие проблемы? Вроде благополучная страна. Только извращенцев, геев много наверно
Tatjana MiosgaВ ответ на Антон Мальцев
Антон Мальцев
Да ладно) у вас то там какие проблемы? Вроде благополучная страна. Только извращенцев, геев много наверно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Геев и извращенцев не больше, чем у вас))). А какие проблемы? А то, что по закону ты не имеешь права ребенка одного осавить в квартире, если ему еще нет 13 лет. Место в детском садике получить практически невозможно. И если удастся, то не раньше, чем ребенку будет 3 года. Садики работают в основном до 12 часов дня. Некоторые до 14, но самое долгое - до 16. То есть ты ребенка родил и будешь сидеть с ним дома до 13 лет. То есть приносишь полностью себя в жертву. Я на такое вообще не способна. И даже если ты выйдешь на работу, то уже никакая нормальная должность тебе не светит. А ещё у нас люди не рожают потому, что у них нет уверенности в завтрашнем дне. Очень часто договоры по работе заключаются на год или 2. 60% населения живут в съемном жилье. Тут 100 раз подумаешь, даже если ребенка очень хочется. Но нам просто не хотелось вообще.
ЭлкаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Геев и извращенцев не больше, чем у вас))). А какие проблемы? А то, что по закону ты не имеешь права ребенка одного осавить в квартире, если ему еще нет 13 лет. Место в детском садике получить практически невозможно. И если удастся, то не раньше, чем ребенку будет 3 года. Садики работают в основном до 12 часов дня. Некоторые до 14, но самое долгое - до 16. То есть ты ребенка родил и будешь сидеть с ним дома до 13 лет. То есть приносишь полностью себя в жертву. Я на такое вообще не способна. И даже если ты выйдешь на работу, то уже никакая нормальная должность тебе не светит. А ещё у нас люди не рожают потому, что у них нет уверенности в завтрашнем дне. Очень часто договоры по работе заключаются на год или 2. 60% населения живут в съемном жилье. Тут 100 раз подумаешь, даже если ребенка очень хочется. Но нам просто не хотелось вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А если всю жизнь придется жить в съемном жилье, так никогда не рожать?
Tatjana MiosgaВ ответ на Элка
Элка
А если всю жизнь придется жить в съемном жилье, так никогда не рожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну почему, у нас и в съемном рожают. Как раз бедняки так и делают. Им все равно терять нечего))) Плодят дальше нищету, некоторые сидят на шее у государства, им оплачивают пособия и социальное жилье.
ЭлкаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ну почему, у нас и в съемном рожают. Как раз бедняки так и делают. Им все равно терять нечего))) Плодят дальше нищету, некоторые сидят на шее у государства, им оплачивают пособия и социальное жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы совершенно неправы. Бедняка что делать? Нерожать, вымирать? А какие люди , бывает, вырастают из бедных семей?! Жизнь - это лестница. Кто богат, в один момент может все потерять. А кто беден- может добиться чего-то в жизни.
ЭлкаВ ответ на Элка
Элка
Вы совершенно неправы. Бедняка что делать? Нерожать, вымирать? А какие люди , бывает, вырастают из бедных семей?! Жизнь - это лестница. Кто богат, в один момент может все потерять. А кто беден- может добиться чего-то в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тфу.. с телефона печатаю..
Tatjana MiosgaВ ответ на Элка
Элка
Вы совершенно неправы. Бедняка что делать? Нерожать, вымирать? А какие люди , бывает, вырастают из бедных семей?! Жизнь - это лестница. Кто богат, в один момент может все потерять. А кто беден- может добиться чего-то в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это в Советском Союзе так было. Сын уборщицы мог получить высшее образование и тд. В Германии социальные лифты практически не работают. У нас существует 3 типа школ. В гимназии ходят, как правило, дети небедных людей. У нищих, как правило, с образованием не очень и они передают это по наследству.
ЭлкаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Это в Советском Союзе так было. Сын уборщицы мог получить высшее образование и тд. В Германии социальные лифты практически не работают. У нас существует 3 типа школ. В гимназии ходят, как правило, дети небедных людей. У нищих, как правило, с образованием не очень и они передают это по наследству.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
с трудом верится...

Tatjana MiosgaВ ответ на Элка
Элка
с трудом верится...

СсылкаПожаловаться
История переписки13
Чему с трудом? Что у нас нет равенства и братства? Так у нас классовое капиталистическое общество.
ЭлкаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Чему с трудом? Что у нас нет равенства и братства? Так у нас классовое капиталистическое общество.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы то хоть довольны такой жизнью?
Tatjana MiosgaВ ответ на Элка
Элка
Вы то хоть довольны такой жизнью?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну мне повезло. И с мужем, и жильем, и с образованием, и с работой. Если бы я пополнила ряды малообразованных социальщиков, то вряд-ли довольна была бы.
ЭлкаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ну мне повезло. И с мужем, и жильем, и с образованием, и с работой. Если бы я пополнила ряды малообразованных социальщиков, то вряд-ли довольна была бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я а вас рада! удачи и в дальнейшем!!
Александра Ситалова
Отдайте его мне. Я тоже не хочу детей))
Ника
мой 2 ой муж тоже бездетный, у меня есть уже взрослая дочь. Я тоже поначалу хотела еще, но вижу, что он к этому не готов. Т.е. он вообще просто боится такую ответственность, хотя с моей дочерью вполне нормально общается и у них куча общих тем по-работе. Он мне так и сказал, у нас уже есть дочь))). И всем на работе говорит- моя дочь. Он сам в детстве был нежеланный ребенок, рос без отца, т.е. вообще его никогда не видел. Может в этом и причины нежелания детей.
malinka
Вот как раз такое нежелание легко переубедить просто забеременев. И был бы ваш муж самым заботливым отцом,компенсируя своему ребёнку недостаток любви в его детстве.
Татьяна Еремеева
Мне кажется не совсем правильно ставить перед фактом, что забеременела. Способ хлипковат, что бы сделать из просто мужа хорошего отца. А если испугается? А если будет наоборот плохим отцом?
Аноним
В детский сад ребенка устроить не проблема. Я сама работаю в детском саду. Наш директор сама хлопочет достает путевки детям сотрудников. Когда в школу будет Продленка няня, все дела. Сын ходит в Продленку, потом в школу отвожу. Вечером репетитор бабушка забирает и сидит ждет пока кто нибудь не вернется с работы
anele1901
Ну не хочет и не хочет. В чем проблема? У Вас есть сын, муж к нему хорошо относится. Живите и радуйтесь. Почему обязательно плодиться надо? Не понимаю.
Дроздова Татьяна
Как сейчас в садик устроить не скажу, не знаю. Нам уже 12 лет. На счет продленки большой вопрос. Во многих школах она: во первых - платная, во вторых до 18-00. Может не подойти ни первый, ни второй вариант. И бабушек может не быть.
Дроздова Татьяна
Я тоже думаю, есть ребенок, к нему хорошо относятся. И зачем судьбу испытывать? Проблем мало? Зачем еще себе самим их создавать?
Элка
А я думаю погодите 1-2 года. Может изменятся условия жизненные. А если и тогда не будет хотеть, то сделайте это "случайно". В конце концов, не зверь же. Полюбит родного, раз уж неродного полюбил.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем