Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не помогает...

Совсем никак по дому. Говорит, чтт это не его дело. У него в семье все делпла мама, он к такому привык. А я тоже рпботаю и устаю и считаю, чтт мужчина может за собой и тарелку помыть и вещи в стирку кинуть. И рубашки свои он тоже может сам гладить. У подружки муж полы моет. И ничо, нормально.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Александра Маслова
если не будете отступать от своих принципов-научится помогать. мне тоже особо не рвется помогать, но тарелку за собой мыть научила, кастрюльку помоет, со стола уберет, стирку закинуть может сам, повешать белье-сам (бывает перевешиваю). а на все остальное пинать надо, однако уже знает, что если я пришла с работы еще и с сумками и зыркнула
, бежит быстренько доделывать что не доделал, нам ТВ канал КХЛ мешает, как упялится туда....
Любовь Лисовская
Муж настолько был забалован дома, да ещё единственный, долгожданный... Приходилось бороться с его представлениями об обязанностях в семье! Получается, что у него - только работа, а у меня - дети, работа по дому, основная работа, а он - устал! Ничего! Постепенно, не без приятельниц, привели его мысли и действия ближе к реальной городской жизни. Сейчас и пропылесосит, белье может погладить ( без рюшечек и складочек!) , а уж посуду - то это теперь даже не обсуждается. Но! Для этого нужны стальные нервы, упорство и годы!
Asya
Перевоспитать можно, но потребуется время. Без истерик, без наездов. Нужно донести, что свекровь в своей семье установила свои правила, добровольно взяв всю работу на себя. У вас другая семья и здесь всё будет по-другому, так как вы не готовы делать всё в одиночку. Распишите все свои обязанности и обязанности мужа, которые вы выполняете по дому и переведите их в денежный эквивалент, прибавьте зарплаты и наглядно покажите мужу, кто сколько вкладывает в семью. Если муж не готов вам помогать, значит он должен зарабатывать больше, чтобы вы могли оплатить труд помощников со стороны.
Ольга Иванова
А вы надорвались тряпки в машинку засунуть. Я ваще своему запретила к машинке подходить- может белый пододеяльник со своими джинсами затолкать. Если у него много свободного времени гоните на подработку или с детьми на кружки путь таскается, но полы и глажку сами. Бабы дурные пошли.....
АлёнаВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
А вы надорвались тряпки в машинку засунуть. Я ваще своему запретила к машинке подходить- может белый пододеяльник со своими джинсами затолкать. Если у него много свободного времени гоните на подработку или с детьми на кружки путь таскается, но полы и глажку сами. Бабы дурные пошли.....
СсылкаПожаловаться
Вы работаете?
Ольга ИвановаВ ответ на Алёна
Алёна
Вы работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работаю.
Самая счастливая
Он и в сексе себя тоже сам может обслужить,с помощью руки.А Вы пока русский язык поучите.И все будет ничо.
TildaMrs
Смиритесь. У вас вот такой. Бесполезно переделывать, только ругаться будете.
Василиса
мои мужики все делали сами, т.к. я ничего не делала за них, не погладил - ход в мятой, не приготовил - сиди голодный, не помыл - ходи по грязному. Даже готовили сами, оба работаем - оба по дому шуршим. Надо перед совместным бытом оговаривать все бытовые вопросы. И если это не мужское дело, то пусть Зарабатывает и нанимает уборщицу!
Ольга Клунт
У меня муж в домашних делах полный лентяй. Но меня все устраивает. Он деньги зарабатывает, работает как лошадь. Я дома уют создаю. С новинками бытовой техники домашние дела не требуют много времени и сил. Хватает и того и другого и на работу, и на дела, и на игры с сыном, и на полежать перед телеком и на ночные забавы с любимым мужем. Если все делать для любимого мужчины, который это ценит, то только в радость. И лично я не считаю себя загнанной лошадью. В предыдущем браке, мне даже пальцем пошевелить было лень, хотя тот как раз и готовил, и убирал, и полы мыл, домохозяин блин....
Жаба-Мордоед
А если вдруг вы уедете или не дай бог заболеете, то это будет его дело?
алекс вк
Не хвастаюсь,но по дому делаю всё,если жене некогда,без разницы- испечь шарлотку или вымыть полы))
Я
я от такого свалила с монатками за один вечер.. когда представила - ЧТО меня ждет в будущем
Любовь Пяткова
Плохо представляю, что такого утомительного в дом.работе? Стиралка стирает, положить в нее пару одежек - утомительно? Приготовить? Сегодня приду с работы, запихаю курицу в пакете в духовку (на подготовку 5 минут), сварю рис в пакете на гарнир. Что здесь утомительного? Убираю не сразу всю квартиру и не каждый день, да и помощница приходит периодически за небольшую денежку. Санузел помыть - пять минут. Рубашку погладить дело тоже минут на 15, если не бабушкиным утюгом пользоваться.
Короче, дело не в утомительности, а в лени и нежелании подумать.
Арина
Купите посудомоечную машину и радуйтесь жизни. Зациклились вы на этой уборке. Он от вас ничего, кроме недовольства не видит. На кой черт вам идеально вылизанная квартира, но в семье скандал?
Солнышко Майское
мужик должен быть мужиком. Зачем ему делать бабскую работу, мыть посуду и полы? Вам самой такой мужчина интересен? Пускай гвозди вколачивает, деньги приносит.
Лариса Петрова
Если вы тоже работаете - то да, может и приготовить, и убрать, и помыть. Но его к этому подвести - ваша забота.
Ольга
Стоп. Вы выходя замуж видели, что хозяйством в семье мужа занимаются женщины.....почему у Вас вообще возникла идея, что женившись на Вас, его мысли резко поменяются?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
У очень многих всё делает мама с детства, потом они как-то приспосабливаются - от вас всё зависит ухаха
Вячеслав Скороходов
Ничего не делай, не готовь не стирай, будь немного стервой. Если не измениться, то ищи другого, которому полы иногда помыть не в тягость.
Allammа
Поздно проснулись. Нужно было пытаться его "поменять" в самом начале, когда он ещё боялся вас потерять... а теперь привык на шее сидеть и вряд ли изменится.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем