Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж никуда не отпускает, как быть?

У меня второй брак. Муж старше меня и совершенно домашний человек (нет, он любит шашлыки там всякие, поездки), а вот в городе его в кафе/бар и т.д. просто не вытащить! Не любит он всё это... + он довольно таки ревнивый (скандалов не было, но периодически рычит на меня из-за мелочей, кто-то посмотрел на меня, юбка не той длины, улыбнулась официанту и тд). Доверия видимо тоже маловато (по непонятным мне причинам). В общем, я хочу иногда с подругами выбираться куда-то, потанцевать, развеяться, а он не отпускает. Говорит, что нечего замужней девушке в такие места ходить, тем более одной, мало ли что случиться может.. а я устаю от быта, детей, работы, забот, хочу развлекаться, я ещё молодая)) Как бы вы поступили на моём месте? Послушали бы мужа, или всё таки делали по своему?)) сразу оговорюсь, добром этот вопрос решить не получается НИКАК, только если самовольничать)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Лариса ВенгербергВ ответ на Ирина Михайлова
Ирина Михайлова
Раньше про таких говорили - не семейные. Вот не понимаю только, если она уходит развлечься, дети с кем остаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так дети большенькие уже. В России вообще почему-то принято в ресторацию только по поводу ходить. Никому не приходит в голову,что туда, пардон, пожрать можно сходить. Нет, обязательно наряд-укладка-макияж-полный парад+нехилая сумма. Спаси и сохрани просто после работы в "Асторию" впереться поужинать, потому как дома лениво готовить. Обязательно должен быть повод,а то не поймут.
Ирина МихайловаВ ответ на Лариса Венгерберг
Лариса Венгерберг
Так дети большенькие уже. В России вообще почему-то принято в ресторацию только по поводу ходить. Никому не приходит в голову,что туда, пардон, пожрать можно сходить. Нет, обязательно наряд-укладка-макияж-полный парад+нехилая сумма. Спаси и сохрани просто после работы в "Асторию" впереться поужинать, потому как дома лениво готовить. Обязательно должен быть повод,а то не поймут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужу нет сорока, автор на 11 лет моложе, при этом дети большенькие. Тогда понятно, родила в 18, нагуляться не успела.
Можно и в ресторане ужинать, если бюджет позволяет, только тогда уж семьёй, а автор ходит развлечься и отдохнуть от детей.
Ирина МихайловаВ ответ на Ирина Михайлова
Ирина Михайлова
Мужу нет сорока, автор на 11 лет моложе, при этом дети большенькие. Тогда понятно, родила в 18, нагуляться не успела.
Можно и в ресторане ужинать, если бюджет позволяет, только тогда уж семьёй, а автор ходит развлечься и отдохнуть от детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всей семьёй, если не хочется готовить.
Лариса ВенгербергВ ответ на Ирина Михайлова
Ирина Михайлова
Мужу нет сорока, автор на 11 лет моложе, при этом дети большенькие. Тогда понятно, родила в 18, нагуляться не успела.
Можно и в ресторане ужинать, если бюджет позволяет, только тогда уж семьёй, а автор ходит развлечься и отдохнуть от детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Семьей обычно в фастфуд ходят. В ресторан в России как на праздник ходят и детей туда не берут.
Катя Сим
Если пойдёте вопреки, скандала не избежать))) Можно не идти в клуб, но раз пошли на уступки, он вас выводит в ресторан или кафе. Если и это не работает, тоже начинайте жёстко ему что-то запрещать- может, прочувствует на себе и смягчится?))
Кошка Плюшка
я бы не пошла. но мне и самой это никогда интересно не было.
Ольга
Вы сами на это шли, чего сейчас спрашиваете?
Ирина Кулагина
не представляю себе, как можно терпеть такое ограничение свободы. Скажите ему, что вы не одна, а с подругами вообще-то, и лучше для него же, что вы будете отдохнувшая и веселая, чем дома злая бука. И усугубите примером наглядным
Лилиана
Подсыпать снотворное в борщ, и сама на танцы, пока муж дрыхнет)
Lena
Вы реально думаете, что будучи замужем нормально одной, без мужа, ходить на танцы развлекаться? И вешать на него маленьких детей? Ладно там раз в год с подружками на танцы сходить, но чаще... Не зря видимо ревнует. Если бы он хотел так ходить с мужиками развлекаться, тоже спокойно отпускали бы? Уверена, что бесились бы и говорили, что жену-детей бросаешь. К тому же в ресторанах и танцульках немало денег оставляют, а это семейный бюджет. Я бы порвала, если бы муж сливал деньги на бухло и сомнительные танцы. Что там такого интересного в барах?
nanooblaco
нечего замужней девушке в такие места ходить, тем более одной, мало ли что случиться может.

врёте, аноним.))
- это вообще не мужской сленг, особенно про девушек замужних.))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем