Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж - опер!

Я понимаю ,что не важна кто муж по профессии, главное,чтобы человек был хороший. Но я Замужем за опером 14 лет и , мне кажется, эта профессия исключение из правил . Интересно услышать мнения жен со стажем. Спасибо!
Финогенова Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Финогенова ЕленаВ ответ на Яшма Разноцветная
Яшма Разноцветная
А у меня муж - системный инженер. Обслуживает госучреждения, в основном бухгалтерии и юридические отделы, набитые одинокоми и очень небедными женщинами. Что я чувствую, когда он ходит на их корпоративы? А их не один или два, а десяток. А брат у меня - программист. Классический - с длинными волосами, бородой, пузом и првычкой работать с 21.00 до 07.00. Что чувствует его жена, живя в однокомнатной квартире и вставая в 08.00? А сын у меня в армии. Что чувствует моя невестка, я вообще не хочу спрашивать. В каждой профессии есть свои "изюминки". Профессия опера ничем не отличается в этом смысле от других.
СсылкаПожаловаться
Может вы и правы....Но хочется знать ,что там впереди, потому что позади ...Терпение, слезы, ожидание,. Я вообще по жизни оптимистка, поэтому ,наверно, так и продержалась так долго в отличии от большенства семей с этим укладом жизни, но этот огонек оптимизма ,наверно, угасает и причем очень быстро...жизнь то одна... Вот и крутятся мысли в голове,
Лев ГришинВ ответ на Финогенова Елена
Финогенова Елена
Может вы и правы....Но хочется знать ,что там впереди, потому что позади ...Терпение, слезы, ожидание,. Я вообще по жизни оптимистка, поэтому ,наверно, так и продержалась так долго в отличии от большенства семей с этим укладом жизни, но этот огонек оптимизма ,наверно, угасает и причем очень быстро...жизнь то одна... Вот и крутятся мысли в голове,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" Я вообще по жизни оптимистка, поэтому ,наверно, так и продержалась так долго в отличии от большенства семей с этим укладом жизни, но этот огонек оптимизма ,наверно, угасает и причем очень быстро...жизнь то одна... Вот и крутятся мысли в голове,"

Хочу сказать... чего боитесь то и сбудется, Перестаньте крутить мысли. Это как камнемешалка и камнедробилка. ВСе хорошее в жизни передробит))) А если еще желающие на форумах добавят своих "камешков" туда, то совсем ужас будет и ничего не скажут путного. Так что лучше всего начинайте жить нормально и бояться не надо.
В свое время мне подсказали многое всякие книги умные и + свой опыт жизненный. Не самый легкий, надо признаться. Одни из этих книг вот эти. http://www.zelands.ru/ Рекомендую. В многих поговорках и словах есть масса смысла.Например - не берите в голову. ))) Утро вечера мудреннее и т.д.
Чем дольше и больше Вы будете ковырять эти ранки, тем больше Вы будет страдать. Так же бывает не только при душевных страданиях, но и на физическом уровне.
Улыбнитесь, и все пройдет.
Мудрости Вам, удачи и всего самого хорошего.
ФеечкаВ ответ на Лев Гришин
Лев Гришин
" Я вообще по жизни оптимистка, поэтому ,наверно, так и продержалась так долго в отличии от большенства семей с этим укладом жизни, но этот огонек оптимизма ,наверно, угасает и причем очень быстро...жизнь то одна... Вот и крутятся мысли в голове,"

Хочу сказать... чего боитесь то и сбудется, Перестаньте крутить мысли. Это как камнемешалка и камнедробилка. ВСе хорошее в жизни передробит))) А если еще желающие на форумах добавят своих "камешков" туда, то совсем ужас будет и ничего не скажут путного. Так что лучше всего начинайте жить нормально и бояться не надо.
В свое время мне подсказали многое всякие книги умные и + свой опыт жизненный. Не самый легкий, надо признаться. Одни из этих книг вот эти. http://www.zelands.ru/ Рекомендую. В многих поговорках и словах есть масса смысла.Например - не берите в голову. ))) Утро вечера мудреннее и т.д.
Чем дольше и больше Вы будете ковырять эти ранки, тем больше Вы будет страдать. Так же бывает не только при душевных страданиях, но и на физическом уровне.
Улыбнитесь, и все пройдет.
Мудрости Вам, удачи и всего самого хорошего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
5+...Все гениальное просто, из-за этой простоты и не верят люди в простые решения, и начинают накручивать...Жизнь одна потом будет другая, третья))) ...но мысли должны быть светлыми и только о хорошем..и все будет ок!!!
Лев ГришинВ ответ на Феечка
Феечка
5+...Все гениальное просто, из-за этой простоты и не верят люди в простые решения, и начинают накручивать...Жизнь одна потом будет другая, третья))) ...но мысли должны быть светлыми и только о хорошем..и все будет ок!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
5+...Все гениальное просто,...но мысли должны быть светлыми и только о хорошем..и все будет ок!!!

Недаром же говорится все что ни делается делается к лучшему))) просто до этого лучше нужно чтобы прошло время, а мы нетерпеливы))).
Хотя что то вспомнился анекдот в темку. Идет оптимист по кладбищу и думает: "Одни плюсы, одни плюсы";)))
Хотя с другой стороны оптимист там пройдет по буеракам а пессимист там и споткнется.
ФеечкаВ ответ на Лев Гришин
Лев Гришин
5+...Все гениальное просто,...но мысли должны быть светлыми и только о хорошем..и все будет ок!!!

Недаром же говорится все что ни делается делается к лучшему))) просто до этого лучше нужно чтобы прошло время, а мы нетерпеливы))).
Хотя что то вспомнился анекдот в темку. Идет оптимист по кладбищу и думает: "Одни плюсы, одни плюсы";)))
Хотя с другой стороны оптимист там пройдет по буеракам а пессимист там и споткнется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) главное что бы с абсолютным оптимистом был рядом правильный пессимист..и тогда команда будет супер))))а насчет лучшего действительно все так...некоторым просто необходимо время что бы это понять...
Финогенова Елена
Может вы и правы....Но хочется знать ,что там впереди, потому что позади ...Терпение, слезы, ожидание,. Я вообще по жизни оптимистка, поэтому ,наверно, так и продержалась так долго в отличии от большенства семей с этим укладом жизни, но этот огонек оптимизма ,наверно, угасает и причем очень быстро...жизнь то одна... Вот и крутятся мысли в голове,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"....Но хочется знать ,что там впереди...." а кто знает что там впереди? Ни жены оперов ни жены гражданских служащих не знают что там впереди...Я жена опера 10 лет, и не хочу знать что там будет впереди, для меня главное что происходит сейчас, сегодня....
Яшма Разноцветная
А у меня муж - системный инженер. Обслуживает госучреждения, в основном бухгалтерии и юридические отделы, набитые одинокоми и очень небедными женщинами. Что я чувствую, когда он ходит на их корпоративы? А их не один или два, а десяток. А брат у меня - программист. Классический - с длинными волосами, бородой, пузом и првычкой работать с 21.00 до 07.00. Что чувствует его жена, живя в однокомнатной квартире и вставая в 08.00? А сын у меня в армии. Что чувствует моя невестка, я вообще не хочу спрашивать. В каждой профессии есть свои "изюминки". Профессия опера ничем не отличается в этом смысле от других.
СсылкаПожаловаться
А у меня муж шахтер, каждый день в забое, я стараюсь ничего по этому поводу не чувствовать...
Лесенька
у меня дедушка моряком был и 10 лет в плаванье ходил....8 месяцев в рейсе и 2 месяца дома...и вот так 10 лет. И ничего в прошлом году их Золотую свадьбу отмечали, так что профессия счастливой семье точно не помеха!!))
~Мария~
Я жена опера, впринципе всё нормально,не устраивает когда среди ночи срывают и он мчится на работу.Переживаю з а него очень.Но горжусь безумно!Он хороший чловек.И действительно всегда помогал людям.
Финогенова ЕленаВ ответ на ~Мария~
~Мария~
Я жена опера, впринципе всё нормально,не устраивает когда среди ночи срывают и он мчится на работу.Переживаю з а него очень.Но горжусь безумно!Он хороший чловек.И действительно всегда помогал людям.
СсылкаПожаловаться
Значит наверно все остальное успевает или компенсирует чем то
~Мария~
Извините за опечатки.Клавиатура заедает.
Ирина
Мой муж был опером,, но я не выдержала и "попросила" его уйти с такой работы, чем горжусь, теперь он в банке работает.
Финогенова ЕленаВ ответ на Ирина
Ирина
Мой муж был опером,, но я не выдержала и "попросила" его уйти с такой работы, чем горжусь, теперь он в банке работает.
СсылкаПожаловаться
Вам можно позавидовать, по хорошему....Значит нашли аргументы,хватило такта... Надо было раньше, по молодости все легче, а сейчас уже его затянуло и кажется конца края нет...Только все хуже... А сколько вы выдержали?
Финогенова Елена
Вам можно позавидовать, по хорошему....Значит нашли аргументы,хватило такта... Надо было раньше, по молодости все легче, а сейчас уже его затянуло и кажется конца края нет...Только все хуже... А сколько вы выдержали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я выдержала 2 года, и скажу я какой нафиг такт, в то время я была еще более эмоциональна чем сейчас, так что помогли долгие разговоры, отсутствие денег, сопли-слезы и угрозы уйти. Так то.
Финогенова ЕленаВ ответ на Ирина
Ирина
Я выдержала 2 года, и скажу я какой нафиг такт, в то время я была еще более эмоциональна чем сейчас, так что помогли долгие разговоры, отсутствие денег, сопли-слезы и угрозы уйти. Так то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я наверно излишне геройствовала, все для любимого, все для карьеры его....И в итоге...
Финогенова Елена
Я наверно излишне геройствовала, все для любимого, все для карьеры его....И в итоге...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я считаю, что я геройствовала, что вытащила его из ментовки и направила на путь устиный, тепрь вот с уверенностью могу сказать - у него карьера сложилась, звезд с неба не хватаем, но уважения хоть отбавляй.
Финогенова Елена
Да уж, ничего не скажешь, А у нас и звезды, но как то от них тошно!!!
snamama
Пример из семьи - мой младший брат. Был опером, сам жаловался - тяжело, как дежурство, так труп и не один. Это же все надо через себя пропускать. Но работал, потом ушел в юринститут, пас курсантов, работал сутки, двое дома. Летом с ними на стрельбище и курс молодого бойца 1-2 месяца. Теперь в областной ментуре, звезды есть, его сын заканчивает юридический. Жена не возникала. Ну такую он себе выбрал стезю. Бытовые блага на высоком уровне, отдых тоже. Бывает и в командировках, и на спецзаданиях. Друзья тоже такие же менты. Но я не замечала в нем ни цинизма, ни чего-то отталкивающего. Весельчак, любит домашний уют, много сделал для этого, встречает жену с работы когда есть возможность, может сам приготовить ужин, да еще какой!, короче НОРМАЛЬНЫЙ! Все зависит от внутренного содержания. Так что гордитесь своим мужем и поддерживайте.
Лиля Лилит
Да, не завидую! На своей шкурке знаю. Парень (живем вместе) - участковый. Это не работа, это образ жизни, причем для всей семьи!
Мария Ястребова
А мой муж хирург, я им очень горжусь, ведь он спасает столько жизней, и работа очень ответственная, тяжелая; дома тоже бывает редко....
Кстати я сама - опер....(но в нашем отделе женщины не ходят на ночные дежурства, пятидневка).
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Мой был опер уголовного розыска, и ты правильно сказал, что ходят по лезвию, вот потому и добилась того чтоб теперь по ровной земле ходил, и за себя было страшно и за него.
Татьяна Мунтяну
Слышала по телеку мнение психолога о психологическом типе людей, работающих в органах. Если человек с такими чертами характера не стал потенциальным преступником, то его просто тянет работать в органах и бороться с себе подобными. И именно отрицательные качества у них очень похожи. Это наверно как раз те козлы и подонки, о которых писали предыдущие писательницы. Ведь и в семьях они ведут себя не лучше преступников. А остальные ничего общего с этими не имеют. Мой знакомый работает дежурным и это меняет некоторых людей и не в лучшую сторону. Многим там не место, просто работать больше негде.
Александр Коммунист
Кто не был опером тот не поймет этой работы. Каждая работа должна выполняться с любовью, тогда будет все хорошо , у опера должно быть призвание и если хотите азарт !?.Не говорю о присяге и моральных качествах самого человека, который находится в "шкуре" оперативного работника. Не место красит человека, а человек красит место !!!У Д А Ч И всем операм и их семьям !!!
Юлия БериноваВ ответ на Александр Коммунист
Александр Коммунист
Кто не был опером тот не поймет этой работы. Каждая работа должна выполняться с любовью, тогда будет все хорошо , у опера должно быть призвание и если хотите азарт !?.Не говорю о присяге и моральных качествах самого человека, который находится в "шкуре" оперативного работника. Не место красит человека, а человек красит место !!!У Д А Ч И всем операм и их семьям !!!
СсылкаПожаловаться
Кто не был опером тот не поймет этой работы. Каждая работа должна выполняться с любовью, тогда будет все хорошо , у опера должно быть призвание и если хотите азарт !?.Не говорю о присяге и моральных качествах самого человека, который находится в "шкуре" оперативного работника. Не место красит человека, а человек красит место !!!У Д А Ч И всем операм и их семьям !!!

Спасибо за понимание, хороший комментарий.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем