Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж отчаялся! Как помочь??? Силы на исходе...

Муж уже около года не может найти нормальную работу.Он конечно работает(непостоянно)...Но это не дает ему уверенности ни моральной, ни материальной.У него конечно амбиции, но он был довольно успешным человеком, а потом какое-то фатальное невезенье.
Итог- начал выпивать!!! Меня этот ужасает!!!!Мы очень любим друг друга....Но я так устала.
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
АнастасияВ ответ на Улисс Помповиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо!Это наверняка именно те слова, которые ему сейчас нужны.
Эллочка ЛВ ответ на Анастасия
Анастасия
Он переучивался уже.Закончил консерваторию, а когда денег перестало хватать(ребенок появился) закончил технический вуз и занялся автобизнесом.А год назад его "друзья" и партнеры прокатили.Потерял много денег.Долго искал новых партнеров.За пол года "проели" все то, что оставалось...Сейчас пытаемся жить "на зарплату"(оч скромную).ЕГО ДОВОДИТ ТО, ЧТО ОН НЕ МОЖЕТ НАМ ОБЕСПЕЧИТЬ ПРЕЖНИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ... Как поддержать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо отчаиваться. Партнеры бывают разные, к сожалению. Тот человек, что привык быть успешным, будет им и дальше, значит, у него это в крови. Это вопрос времени - когда он вернеться в свою струю. Хоть и горький урок, но пройденный. Надо дальше идти, все получиться.
Василиса
Развелась именно из-за такой истории, были деньги, соответственно и амбиции у моего благоверного выросли, а потом - бах и всё! Денег больших не стало, а амбиции остались, это ему нето - это он не хочет, а по хорошему ничего и не умеет.
Стал пить, денег не приносил, дождалась пока ребёнка в садик отдам, вышла на работу и развелась....Не жалею не о чём, раньше надо было избавляться от него.
Надежда БаженоваВ ответ на Василиса
Василиса
Развелась именно из-за такой истории, были деньги, соответственно и амбиции у моего благоверного выросли, а потом - бах и всё! Денег больших не стало, а амбиции остались, это ему нето - это он не хочет, а по хорошему ничего и не умеет.
Стал пить, денег не приносил, дождалась пока ребёнка в садик отдам, вышла на работу и развелась....Не жалею не о чём, раньше надо было избавляться от него.
СсылкаПожаловаться
Сегодня моего мужа уволили с должности начальника, за гулянья и пьянки.
нашему малышу 1.5 года, я еще и учусь. У нас было все, а теперь все это в хлам. Теперь тоже жду , когда сына в сад отдам и на работу. Ну и этих мужиков в ж....у!
Ирина Завьялова
Сделайте себя стройными,красивыми на зависть всем!
Читайте в блоге...
valla
Извелись вы ,а не муж.Это вы в отчаяньи,а у него ,похоже,все в порядке,и деньги на выпивку есть.Напрастно вы его жалеете,пусть зарабатывает деньги,и амбиции пора уже развенчать,если сможете,конечно.
АнастасияВ ответ на valla
valla
Извелись вы ,а не муж.Это вы в отчаяньи,а у него ,похоже,все в порядке,и деньги на выпивку есть.Напрастно вы его жалеете,пусть зарабатывает деньги,и амбиции пора уже развенчать,если сможете,конечно.
СсылкаПожаловаться
Мне денег хватает.Я ЕГО НЕ КОРМЛЮ И НЕ ОДЕВАЮ.Просто как бы так помягче ему сказать, что если он не может сейчас на достойный отдых, ремонт и шубу мне-то это еще не конец света....А он именно из-за этого в депресняк впадает!
Галинар
Работу за год не может найти только тот, кто не хочет работать. А переезжать-то куда предлагает, там что-то есть определенное? А то еще и вы работу потеряете. Пусть едет, сам устраивается, поготавливает все для вашего переезда, вот и пить будет некогда.
АнастасияВ ответ на Галинар
Галинар
Работу за год не может найти только тот, кто не хочет работать. А переезжать-то куда предлагает, там что-то есть определенное? А то еще и вы работу потеряете. Пусть едет, сам устраивается, поготавливает все для вашего переезда, вот и пить будет некогда.
СсылкаПожаловаться
Я не понимаю... То говорит что "да", то "вроде как".Я работу потерять не хочу...
АнастасияВ ответ на Галинар
Галинар
Работу за год не может найти только тот, кто не хочет работать. А переезжать-то куда предлагает, там что-то есть определенное? А то еще и вы работу потеряете. Пусть едет, сам устраивается, поготавливает все для вашего переезда, вот и пить будет некогда.
СсылкаПожаловаться
Да он работает, но это его не устраивает, а там никакого продвижения.Постоянный поиск его задалбывает!
ГалинарВ ответ на Анастасия
Анастасия
Да он работает, но это его не устраивает, а там никакого продвижения.Постоянный поиск его задалбывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит надо успокаивать и поддерживать. Постоянно хвалите каждый его шаг по направлению к работе, замечайте каждую успешную мелочь на трудовом фронте и восхищайтесь. Если он нормальный человек, не трутень, то подействует, он начнет верить в свои силы. Я сама иногда поражаюсь на сколько муж ведется на эти восхищения. Вот, думаешь, срьезный человек, работает с людьми, а здесь все принимает всерьез.
Ну и про завышеные запросы здесь писали, думаю, что и в этом есть доля правды. Не упрекайте только, если он вам поверит, что нужна не его высокая зарплата, а он, то пить не будет.
АнастасияВ ответ на Галинар
Галинар
Значит надо успокаивать и поддерживать. Постоянно хвалите каждый его шаг по направлению к работе, замечайте каждую успешную мелочь на трудовом фронте и восхищайтесь. Если он нормальный человек, не трутень, то подействует, он начнет верить в свои силы. Я сама иногда поражаюсь на сколько муж ведется на эти восхищения. Вот, думаешь, срьезный человек, работает с людьми, а здесь все принимает всерьез.
Ну и про завышеные запросы здесь писали, думаю, что и в этом есть доля правды. Не упрекайте только, если он вам поверит, что нужна не его высокая зарплата, а он, то пить не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я так и делаю!ХВАЛЮ,ХВАЛЮ И ЕЩЕ РАЗ ХВАЛЮ....Просто вчера он опять пришел в нирване(хотя этого уже месяц не происходило, учитывая Новый год) и у меня опять опустились руки.
Спасибо за поддержку!
ГалинарВ ответ на Анастасия
Анастасия
Да я так и делаю!ХВАЛЮ,ХВАЛЮ И ЕЩЕ РАЗ ХВАЛЮ....Просто вчера он опять пришел в нирване(хотя этого уже месяц не происходило, учитывая Новый год) и у меня опять опустились руки.
Спасибо за поддержку!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой благоверный, тоже время от времени уходит в отрыв. Столько лет психовала. А для него это идиотский способ релаксации.Он несколько раз в год начинает круто гулять, удовольствие не дешевое, с другой стороны, сам ведь вкалывал, вот сам локти и кусает, когда дня через 3 начинает убытки подсчитывать. Сейчас взяла себя в руки, решила -он такой, ну и что теперь. Его же не изменишь, зато можно измениться самой. Использую неожиданно свободное время в свое удовольствие- подруги, спортзал, книги, диван.
А у вас просто сложный период в жизни, сил хватит - выберетесь вместе. Хотя, временами становится обидно, почему женщина няньчает. А потом все устаканится и ваш муж, скорее всего, все заслуги припишет одному себе. Ну чтож, на здоровье.
АнастасияВ ответ на Галинар
Галинар
Мой благоверный, тоже время от времени уходит в отрыв. Столько лет психовала. А для него это идиотский способ релаксации.Он несколько раз в год начинает круто гулять, удовольствие не дешевое, с другой стороны, сам ведь вкалывал, вот сам локти и кусает, когда дня через 3 начинает убытки подсчитывать. Сейчас взяла себя в руки, решила -он такой, ну и что теперь. Его же не изменишь, зато можно измениться самой. Использую неожиданно свободное время в свое удовольствие- подруги, спортзал, книги, диван.
А у вас просто сложный период в жизни, сил хватит - выберетесь вместе. Хотя, временами становится обидно, почему женщина няньчает. А потом все устаканится и ваш муж, скорее всего, все заслуги припишет одному себе. Ну чтож, на здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет, он меня хвалит за мое терпение...Вот только это на его "идиотский способ релаксации" мало влияет...
ГалинарВ ответ на Анастасия
Анастасия
Да нет, он меня хвалит за мое терпение...Вот только это на его "идиотский способ релаксации" мало влияет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Время нужно, мужики тяжело переживают финансовую несостоятельность. Тем более, когда разница в доходе значительно меняется. Время много пройдет, может год, а то и больше прежде чем в себя придет. Хватит у вас,Настя, сил или нет ждать вот в чем вопрос
АнастасияВ ответ на Галинар
Галинар
Время нужно, мужики тяжело переживают финансовую несостоятельность. Тем более, когда разница в доходе значительно меняется. Время много пройдет, может год, а то и больше прежде чем в себя придет. Хватит у вас,Настя, сил или нет ждать вот в чем вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я без него жить не могу! Я люблю его...
МОД АнтиДогхантер
Все наладится, главное не давить на психику, всему свое время и каждый получит свое.
Viktoriya Romanovskaya
Сначала вежливо... ПУСТЬ УТАПТЫВАЕТ СВОЮ ГОРДЫНЮ!!!!ДОговоритесь с милицией - пусть его там слегка помнут, чтобы быстро пришел в себя.
Viktoriya Romanovskaya
Хватит терпеть!!!!Не понимают по-хорошему , пинки не доходят до него то ТОГДА БРОСАЙ ЕГО И БЕГИ. АЛКОГОЛИЗМ - ЭТО НЕИЗЛЕЧИМО ЕСЛИ ОН НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ!!!!
АнастасияВ ответ на Viktoriya Romanovskaya
Viktoriya Romanovskaya
Хватит терпеть!!!!Не понимают по-хорошему , пинки не доходят до него то ТОГДА БРОСАЙ ЕГО И БЕГИ. АЛКОГОЛИЗМ - ЭТО НЕИЗЛЕЧИМО ЕСЛИ ОН НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
Он хочет... В том то и дело.

Его уже "друзья-приятели" кинули... и что? И я туда же??? А как же с клятвой "И В ГОРЕ И В РАДОСТИ..."???
Помочь ему некому кроме меня. И мы любим друг друга.

А если бы я заболела неизлечимо (не дай БОГ) а он бы меня бросил????А ведь так ПРОЩЕ ВСЕГО!
Viktoriya Romanovskaya
БЕГИ ОТ НЕГО НА КРАЙ СВЕТА!!!!
Женька
Сложно давать советы. Тут нужно знать характер мужчины. Для одного утешительные и ободряющие слова будут поддержкой и причиной для стремления найти работу и достойный заработок.
А для другого эти слова сослужат плохую службу - он усядется дома и будет вздыхать и ныть о прошлых хороших днях. Но инициативу проявлять не будет - а зачем? меня же и так любят и боготворят и никогда не бросят. И превратится в предмет обихода.
Поэтому тут нужна аккуратная политика.
АнастасияВ ответ на Женька
Женька
Сложно давать советы. Тут нужно знать характер мужчины. Для одного утешительные и ободряющие слова будут поддержкой и причиной для стремления найти работу и достойный заработок.
А для другого эти слова сослужат плохую службу - он усядется дома и будет вздыхать и ныть о прошлых хороших днях. Но инициативу проявлять не будет - а зачем? меня же и так любят и боготворят и никогда не бросят. И превратится в предмет обихода.
Поэтому тут нужна аккуратная политика.
СсылкаПожаловаться
Он не нытик. Его любимая фраза -Я ДОЛЖЕН ВСЕ САМ.
Когда у него совсем не было денег и продукты я покупала на свои мне очень больших усилий стоило убедить его сесть за стол.Он говорил, что не заработал и есть не будет...(

Вобщем очень сложный тип))
Viktoriya Romanovskaya
ДА ПРИДУРОК ОН!!!!ГОД ПРОШЕЛ - ТАК ОН ТОГДА КОНЧЕННЫЙ ДЕБИЛ- СЛАБАК!!!!
Viktoriya Romanovskaya
ГОД ПРОШЕЛ - ПОСТАВЬ ЖЕСТКИЕ УСЛОВИЯ!!!!ЛИБО БЕРЕТ СЕБЯ В РУКИ ЛИБО УХОДИТ В СПЕЦИАЛИЗИЗОРОВАННОЕ ГОС УЧРЕЖДЕНИЕ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем