Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж переписал свой дом на ....... меня)))

И так бывает. Поженилось после института, пожили на съемной, родили ребёнка. И тут достался Мужу дом от бабушки в наследство. Пожили мы там пару лет, я из декрета вышла, зарплата появилась и решили мы делать ремонт. Я категорически отказалась этим заниматься, мало того, настояла на том чтобы мне купить квартиру. Обсуждали мы это долго и сложно , я уже собиралась уезжать с ребёнком к маме , чтобы самой себе заработать на жильё. И тогда муж согласился дом переписать на меня. Живём с тех пор отлично))) второй этаж надстраиваем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
Да я что -то и не поняла, чего они так разозлились??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нас с вами им не пронять))))
Руслан XXXВ ответ на Аноним
Аноним
Зато он мне дал сейчас ощущение уверенности. Спасибо ему за это)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно сейчас, а жизнь длинная штука. Белое может стать чёрным и наоборот
Осенняя В ответ на Руслан XXX
Руслан XXX
Дай бог прожить им долго и счастливо, а если нет локти кусать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и будут жить долго и счастливо.
Руслан XXXВ ответ на Осенняя
Осенняя
Вот и будут жить долго и счастливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я только за. При разводе люди теряют человеческое обличье.
ЖужаВ ответ на Руслан XXX
Руслан XXX
Дай бог прожить им долго и счастливо, а если нет локти кусать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все так однозначно. Если дом модернизировался, то сумму ремонта и достроек может затребовать возместить.
Руслан XXXВ ответ на Жужа
Жужа
Не все так однозначно. Если дом модернизировался, то сумму ремонта и достроек может затребовать возместить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто? Если всё на ней, а чеки никто не будет сохранять
ЖужаВ ответ на Руслан XXX
Руслан XXX
Кто? Если всё на ней, а чеки никто не будет сохранять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и зря.
Руслан XXXВ ответ на Жужа
Жужа
Ну и зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К разводу человек никогда не готовится, просто если что то принадлежит мужчине или женщине зачем на кого то переписывать я понять та не могу.
ЖужаВ ответ на Руслан XXX
Руслан XXX
К разводу человек никогда не готовится, просто если что то принадлежит мужчине или женщине зачем на кого то переписывать я понять та не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы, например, документы храним и многие другие, знаю, тоже по строительству, ремонтам и прочим дорогостоящим мероприятиям. Ну а те, кто безалаберен в документации, да, остаются ни с чем.
Руслан XXXВ ответ на Жужа
Жужа
Мы, например, документы храним и многие другие, знаю, тоже по строительству, ремонтам и прочим дорогостоящим мероприятиям. Ну а те, кто безалаберен в документации, да, остаются ни с чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда я женился у меня было всё, при переезде в большой город при дебетах кредитах новый дом был записан на сестру жены. Мне пару раз сказали любимая жена и тёща типа если я буду рыпаться останусь на улице. Я запомнил это на всю жизнь, в результате титанических усилий, миллиметр за миллиметром я сумел вернуть то что принадлежало моей семье. При разводе жена локти кусала, да достать не могла.
ЖужаВ ответ на Руслан XXX
Руслан XXX
Когда я женился у меня было всё, при переезде в большой город при дебетах кредитах новый дом был записан на сестру жены. Мне пару раз сказали любимая жена и тёща типа если я буду рыпаться останусь на улице. Я запомнил это на всю жизнь, в результате титанических усилий, миллиметр за миллиметром я сумел вернуть то что принадлежало моей семье. При разводе жена локти кусала, да достать не могла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В теме жена тоже боялась остаться на улице с детьми. Мало ли как слоилась бы их судьба. Есть варианты договоров, когда обе стороны подстраховаными получаются.
Руслан XXXВ ответ на Жужа
Жужа
В теме жена тоже боялась остаться на улице с детьми. Мало ли как слоилась бы их судьба. Есть варианты договоров, когда обе стороны подстраховаными получаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все договора это многолетний геморрой, жена должна бояться остаться на улице. Своей нынешней я сказал будешь нормально себя вести живи, пользуйся всеми благами, ну а если будешь моросить не обижайся.
ЖужаВ ответ на Руслан XXX
Руслан XXX
Все договора это многолетний геморрой, жена должна бояться остаться на улице. Своей нынешней я сказал будешь нормально себя вести живи, пользуйся всеми благами, ну а если будешь моросить не обижайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если соглашаться на такие условия, то детей лучше не рожать.
АнонимВ ответ на Руслан XXX
Руслан XXX
Когда я женился у меня было всё, при переезде в большой город при дебетах кредитах новый дом был записан на сестру жены. Мне пару раз сказали любимая жена и тёща типа если я буду рыпаться останусь на улице. Я запомнил это на всю жизнь, в результате титанических усилий, миллиметр за миллиметром я сумел вернуть то что принадлежало моей семье. При разводе жена локти кусала, да достать не могла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас немного другая история он переписал дом на меня не для каких либо махинаций, а именно для того чтобы он был моим, для меня и для нашей дочери, на любой случай, в том числе и на случай развода.
Руслан XXXВ ответ на Аноним
Аноним
У нас немного другая история он переписал дом на меня не для каких либо махинаций, а именно для того чтобы он был моим, для меня и для нашей дочери, на любой случай, в том числе и на случай развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Никогда не намекайте и тем более не говорите что он не будет жить там. Только если 100% в этом будете уверены.
ЖужаВ ответ на Руслан XXX
Руслан XXX
К разводу человек никогда не готовится, просто если что то принадлежит мужчине или женщине зачем на кого то переписывать я понять та не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Причины записать на родственника - бизнес рисковый, например. Если прижмут с долгами - с него взять нечего.
Руслан XXXВ ответ на Жужа
Жужа
Причины записать на родственника - бизнес рисковый, например. Если прижмут с долгами - с него взять нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Опасная тема, можно с голой 5-й точкой остаться.
ЖужаВ ответ на Руслан XXX
Руслан XXX
Опасная тема, можно с голой 5-й точкой остаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Волков бояться - в лес не ходить. Есть сделки передачи собственности с правом пожизненного проживания дарителя. То есть собственность с довеском получается.) А насчет рисков бизнеса, то столкнулись с должниками - ип-никами. Они по закону отвечают всем своим имуществом за долги, а на поверку - ничего на них из имущества не числится.
Дальняя дальВ ответ на Руслан XXX
Руслан XXX
Вот это он лохонулся
СсылкаПожаловаться
Ну да, из принцев в лягушки. Теперь не квакнет, а то мигом из семейного болотца вылетит.
Руслан XXXВ ответ на Дальняя даль
Дальняя даль
Ну да, из принцев в лягушки. Теперь не квакнет, а то мигом из семейного болотца вылетит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое худшее положение мужчины, учитывая что женщины истерят он может быть послан на эмоциях. Конечно она 150 раз извенится, а слова в душу засядут.
АнонимВ ответ на Руслан XXX
Руслан XXX
Самое худшее положение мужчины, учитывая что женщины истерят он может быть послан на эмоциях. Конечно она 150 раз извенится, а слова в душу засядут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на ты тему не истерию никогда. Наоборт он сам меня время от времени подкалывает.
Дальняя даль
Ну да, из принцев в лягушки. Теперь не квакнет, а то мигом из семейного болотца вылетит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а какая разница если там ребенок будет прописан при разводе все равно жену не вытурить будет. Что переписал что не переписал одна фигня. А так может ее родители денежки в ремонт вложат для внука.
Любовь Пяткова
Переписал - это как???
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Переписал - это как???
СсылкаПожаловаться
Дарственную оформил.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Дарственную оформил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что такое дарственная?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем