Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж плохо воспитан

Как перевоспитать? Он вообще добрый человек, но вот не отличается хорошим воспитанием. С соседями не здоровается. С консьержкой тоже, еле заставила его консьержку с 8 марта поздравить, а она ведь всегда дверь держит когда кто то из нас с коляской идёт. . На красный свет ходит , ладно бы сам, так там родители с детишками стоят и объясняют что нельзя идти на красного человечка, а тут взрослый дядя начинает переходить. И прочие такие мелочи , продавцу никогда спасибо не скажет. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Любовь Пяткова
Ощутила всю свою невоспитанность. Периодически хожу на красный свет и пофиг, кто там стоит на переходе.
ЮльчонокВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ощутила всю свою невоспитанность. Периодически хожу на красный свет и пофиг, кто там стоит на переходе.
СсылкаПожаловаться
Мы сегодня чуть мужика не сбили. Он решил вот так внезапно перебежать. Не рискуйте так со своей жизнью.
Любовь ПятковаВ ответ на Юльчонок
Юльчонок
Мы сегодня чуть мужика не сбили. Он решил вот так внезапно перебежать. Не рискуйте так со своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть дурная привычка: я внимательно смотрю по сторонам.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ощутила всю свою невоспитанность. Периодически хожу на красный свет и пофиг, кто там стоит на переходе.
СсылкаПожаловаться
Я краснею каждый раз когда он так делает, а в это время родители детям объясняют что нельзя идти пока не загорится зеленый человечек.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я краснею каждый раз когда он так делает, а в это время родители детям объясняют что нельзя идти пока не загорится зеленый человечек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне вот честно - пофиг.
Александра
Продолжайте.
Капля камень точит)...
Kanareika
на фига консьержку поздравлять, по- моему ,как раз с вашим мужем все в порядке
АнонимВ ответ на Kanareika
Kanareika
на фига консьержку поздравлять, по- моему ,как раз с вашим мужем все в порядке
СсылкаПожаловаться
Вообще у неё полно цветов к вечеру 8 марта уже по банкам стояло))
Marchande de Sable
До человека донести можно и перевоспитать в чем-то тоже, при условии что он к вам открыт и ваше мнение для него не пустой звук.
У меня молодой человек раньше и не думал что, например, в аэропорту нужно на конвейер класть чемодан девушки или в самолёте закидывать его на полку. Не потому что ему трудно, у него образ мыслей другой, он европеец. Однажды в аэропорту до нас доходит очередь на досмотр, а я стою, смотрю на него и не двигаюсь, и улыбаюсь. Он на меня смотрит так удивленнно - сзади очередь, а мне хоть бы что. Пришлось ему закидывать и мой чемодан, а то толпа начинала роптать)) Как потом он мне сказал - "и я думаю - что она хочет? Может чтобы я ее поцеловал?"
Соответственно, я и сама перевоспиталась в чем-то ради нашего комфортного сосуществования
Маша с Медведем
Перестала ходить на красный свет тогда, когда сама водителем стала, осознала, что авто не может сразу остановиться
Маша с Медведем
Перестала ходить на красный свет тогда, когда сама водителем стала, осознала, что авто не может сразу остановиться
СсылкаПожаловаться
Он перед машиной не выбегает, там часто не ездит никто. Просто перед детишками с мамами неудобно
Гэби
Мой муж тоже не здоровался с консьержкой, соседке максимум "здрасти" побормотать. Ничего)) мне хватило года)) а когда он осознал, что дружить и здороваться куда выгоднее, так и помогать к пожилой соседке ходит и консьержке не откажет в просьбе. Уже было несколько ситуаций, что и их помощь нам была нужна и помогли. Тут главное осознать, что быть вежливым и доброжелательным куда выгоднее. И на одном примере доказать состоятельность этой теории.
АнонимВ ответ на Гэби
Гэби
Мой муж тоже не здоровался с консьержкой, соседке максимум "здрасти" побормотать. Ничего)) мне хватило года)) а когда он осознал, что дружить и здороваться куда выгоднее, так и помогать к пожилой соседке ходит и консьержке не откажет в просьбе. Уже было несколько ситуаций, что и их помощь нам была нужна и помогли. Тут главное осознать, что быть вежливым и доброжелательным куда выгоднее. И на одном примере доказать состоятельность этой теории.
СсылкаПожаловаться

Василена
Я здороваюсь только со знакомыми. С незнакомыми соседями нет. И консьержку наверняка не каждый жилец ходит поздравлять. В супер и гипермаркетах мало кто спасибо продавцам говорит. Там такой поток народа, что им не до этого. Такие отношения, которые Вы называете воспитанностью, больше подходят для деревенского поселения, где все друг друга знают. Зря мужа гнобите.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Я здороваюсь только со знакомыми. С незнакомыми соседями нет. И консьержку наверняка не каждый жилец ходит поздравлять. В супер и гипермаркетах мало кто спасибо продавцам говорит. Там такой поток народа, что им не до этого. Такие отношения, которые Вы называете воспитанностью, больше подходят для деревенского поселения, где все друг друга знают. Зря мужа гнобите.
СсылкаПожаловаться
а вы прислушайтесь...
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
а вы прислушайтесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К кому и чему? Первой здороваться с незнакомыми людьми или заставлять мужа носить цветы консьержке? Не знала, что это называется воспитанностью, а не маразмом. Если бы меня не устраивал мой муж в плане воспитания или ещё в чем-то, то выходить за него замуж и рожать ребёнка я бы не стала, чтобы потом не обсуждать его на форуме или ещё где-то, это невоспитанно.
Ирина Астафурова
И я с соседями не здороваюсь! И не знала, что это позор...
Ирина Астафурова
И я с соседями не здороваюсь! И не знала, что это позор...
СсылкаПожаловаться
надо бы
Сэм Фишер
А мне не понятны люди которые сначала сходяться а потом перевоспитываю )))) это же маразм)))
Т@ТЬЯН@
сужчины не перевоспитываются.когда замуж выходили он такой же был. тк теперь живите с тем ,что есть
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем