Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж поднял руку.

Муж поднял руку....Как то мягко сказано,несколько ударов в лицо кулаками после которых была разбита губа и красивезный фингал под глазом.Что это ? Бьет значит любит?Или это моральный урод и слабый морально мужчина который может ударить женщину?
Ситуация ...Конечно спровоцировала,конечно наговорила много обидного и оскорбительного.После естественно собрала веи и уехала к маме.Живу уже 3 месяца у нее.Принимаю,общаемся.Очень тяжело было принять,но и скучала сильно по нему.Сейчас уговаривает вернуться к нему,уверяет что ничего подобного больше не повториться...Вроде бы и хотела забыть и простить - не получается.И мудрость народная гласит - кто единожды руку поднял,тот повторит это.И стыдно даже перед самой собой что допускаю мысли о возвращении.Но и без него плохо очень.Прошу тех людей,женщин,у кого был такой нехороший опыт поделиться своим мнением и развитием их ситуации.Буду благодарна.
Юля Медведева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
МирандолинаВ ответ на получите почту
получите почту
Как можно "спровоцировать" себя избить? Вы что, с заступом в руках на него нападали? Или тяжеленьким чем по головушке саданули ему?
По-моему, спровоцировать избить можно только так. И то не всякого мужчину. Некоторые лучше себя убить позволят, чем на женщину руку поднимут.
А то, что мужику что-то там наговорили, разозлили... Отговорки это все и оправдания. Хотел избить, вот и избил.
СсылкаПожаловаться
Ну, если очень постараться и при этом хорошо изучить своего мужчину, то до состояния аффекта его довести можно. Как там в фильме: "Урри! Где у него кнопка?" Так вот у нормального мужчины эта кнопка хорошо защищена, случайно не надавишь. А чтобы ее искать надо быть полной идиоткой, еще убьет! И выглядит это не так, как описывает автор.
Юля МедведеваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Ну, если очень постараться и при этом хорошо изучить своего мужчину, то до состояния аффекта его довести можно. Как там в фильме: "Урри! Где у него кнопка?" Так вот у нормального мужчины эта кнопка хорошо защищена, случайно не надавишь. А чтобы ее искать надо быть полной идиоткой, еще убьет! И выглядит это не так, как описывает автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видать я есть такая)))
Надавила на больное.Он рос без отца,назвала его ублюдком некрасиво и стыдно.Да и вообще кучу гадостей,оправдываю что ли?
МирандолинаВ ответ на Юля Медведева
Юля Медведева
Видать я есть такая)))
Надавила на больное.Он рос без отца,назвала его ублюдком некрасиво и стыдно.Да и вообще кучу гадостей,оправдываю что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Охохонюшки, беда!!! Похоже свой фингал Вы честно заработали. Зачем же Вы так, он же это не скоро забудет...
Дарья АнненковаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Охохонюшки, беда!!! Похоже свой фингал Вы честно заработали. Зачем же Вы так, он же это не скоро забудет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здрасте Вам в шляпу, ну давайте теперь и детей мудохать начнём, если они слово гадкое с улицы принесут и папе-маме его в гневе крикнут. Конфликты с оскорблениями бывают в любой семье, но переходить на рукоприкладство - это табу.
МирандолинаВ ответ на Дарья Анненкова
Дарья Анненкова
Здрасте Вам в шляпу, ну давайте теперь и детей мудохать начнём, если они слово гадкое с улицы принесут и папе-маме его в гневе крикнут. Конфликты с оскорблениями бывают в любой семье, но переходить на рукоприкладство - это табу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я думаю, что табу или то, что нельзя делать никогда - это не только мордобой. Могу только повторить, что нормального человека сложно, но можно довести до аффекта. Причем, важному для Вас и знающему Вас, как облупленную, человеку это сделать проще. Даже в суде при наличии аффекта могут оправдать. Кстати, дети на своем примере постигают то, что не все вподряд можно говорить, а за некоторые слова можно огрести, они дерутся чаще взрослых. Ну давайте простой пример: если бы у женщины недавно умер младенец, а ее соседка ляпнула ей среди прочего: "Так тебе и надо, что твой выродок сдох!", то заслужила плюху эта милая дамочка? Как думаете?
Дарья АнненковаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А я думаю, что табу или то, что нельзя делать никогда - это не только мордобой. Могу только повторить, что нормального человека сложно, но можно довести до аффекта. Причем, важному для Вас и знающему Вас, как облупленную, человеку это сделать проще. Даже в суде при наличии аффекта могут оправдать. Кстати, дети на своем примере постигают то, что не все вподряд можно говорить, а за некоторые слова можно огрести, они дерутся чаще взрослых. Ну давайте простой пример: если бы у женщины недавно умер младенец, а ее соседка ляпнула ей среди прочего: "Так тебе и надо, что твой выродок сдох!", то заслужила плюху эта милая дамочка? Как думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Коша,я с Вами согласна, что табу не только мордобой. Но! сильный никогда не должен бить слабого! А мужчина априори сильнее.
Да, до аффекта можно довести, и некоторые вещи нельзя говорить никогда, потому что нельзя никогда. НО! Если запретные и страшные слова были произненсены, это совсем не значит, что апонент имеет право перейдти к более запретным вещам.
А что касается этой пары - мужчинен влюбом случае нет оправдания. Если б он ограничился оплеухой - один расклад, но он избивал, а значит мстил ей за сказанное. Всёравно у них нет будущего. Они оба теперь будут по камню за пазухой носить.
Александр РахманинВ ответ на Дарья Анненкова
Дарья Анненкова
Коша,я с Вами согласна, что табу не только мордобой. Но! сильный никогда не должен бить слабого! А мужчина априори сильнее.
Да, до аффекта можно довести, и некоторые вещи нельзя говорить никогда, потому что нельзя никогда. НО! Если запретные и страшные слова были произненсены, это совсем не значит, что апонент имеет право перейдти к более запретным вещам.
А что касается этой пары - мужчинен влюбом случае нет оправдания. Если б он ограничился оплеухой - один расклад, но он избивал, а значит мстил ей за сказанное. Всёравно у них нет будущего. Они оба теперь будут по камню за пазухой носить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и кто же начал этот развал семьи, а ? есть конкретный виноватый - автор.
Дарья АнненковаВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
и кто же начал этот развал семьи, а ? есть конкретный виноватый - автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А какое имеет значение кто начал и кто виноват? Мужчина ИЗБИЛ женщину - этот факт ни чем оправдать нельзя. Но, учитывая Вашу позицию, Вы женщин бьете, а следовательно - говорить с Вами не о чем.
Александр РахманинВ ответ на Дарья Анненкова
Дарья Анненкова
А какое имеет значение кто начал и кто виноват? Мужчина ИЗБИЛ женщину - этот факт ни чем оправдать нельзя. Но, учитывая Вашу позицию, Вы женщин бьете, а следовательно - говорить с Вами не о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну это по вашему - перевернуть с ног на голову и обьявить черное белым. По мне - нельзя оправдать факт, что дама втерлась в доверие, а потом нанесла сильное оскорбление. А то что стукнул - это фигня. Это СЛЕДСТВИЕ, а не причина. Хотя у женщин проблема с причинно-следственными связями. Если я хочу, то солнце должно встать на западе, иначе ты не мужчина... Как то так....
СветЛана БеловаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А я думаю, что табу или то, что нельзя делать никогда - это не только мордобой. Могу только повторить, что нормального человека сложно, но можно довести до аффекта. Причем, важному для Вас и знающему Вас, как облупленную, человеку это сделать проще. Даже в суде при наличии аффекта могут оправдать. Кстати, дети на своем примере постигают то, что не все вподряд можно говорить, а за некоторые слова можно огрести, они дерутся чаще взрослых. Ну давайте простой пример: если бы у женщины недавно умер младенец, а ее соседка ляпнула ей среди прочего: "Так тебе и надо, что твой выродок сдох!", то заслужила плюху эта милая дамочка? Как думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну плюху может быть, но несколько ударов в лицо....извините....
Галина Яковлева
Это где Вы такой бред взяли "бьет - значит любит"? Поднял руку потому, что слабый, словом ответить не может. Если слабый почувствовал свою силу, он и в следующий раз от этого искушения не откажется. Есть семьи, где рукоприкладство норма. На самом деле это извращение
Юля Медведева
Спасибо девченки за мнения.Даже не знаю что еще сказать.Видимо самоуважение у меня борется с сохранившимися пока чувствами...
Александр Рахманин
кто бы сомневался, что баба сознательно нанося оскорбление, в полном понимании , что за такое оскорбление ее муж другому настучит в дыню, тем не менее голосит, что она жертва. Это классический случай грабель. Наступаем - прилетает палка в лоб. Кто виноват ? наступивший. А в нашем случае оскорбивший.
У вашего мужа просто не нашлось рядом трезвой головы, которая обьяснила бы ему. что если баба заболела бешенством и кусает кормящую руку, то ей надо отвесить пинка из своей жизни. Совершенно характерно, что авторша ни на грамм не раскаялась. Потому что для ее подленькой души в порядке вещей сначала узнать всю подноготную "любимого", а затем оскорбить его поизворотливей. Этот стон у них "любовью" зовется... И зачем такая гадина в качестве жены ?
МирандолинаВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
кто бы сомневался, что баба сознательно нанося оскорбление, в полном понимании , что за такое оскорбление ее муж другому настучит в дыню, тем не менее голосит, что она жертва. Это классический случай грабель. Наступаем - прилетает палка в лоб. Кто виноват ? наступивший. А в нашем случае оскорбивший.
У вашего мужа просто не нашлось рядом трезвой головы, которая обьяснила бы ему. что если баба заболела бешенством и кусает кормящую руку, то ей надо отвесить пинка из своей жизни. Совершенно характерно, что авторша ни на грамм не раскаялась. Потому что для ее подленькой души в порядке вещей сначала узнать всю подноготную "любимого", а затем оскорбить его поизворотливей. Этот стон у них "любовью" зовется... И зачем такая гадина в качестве жены ?
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что дать по морде жене - это плохо очень, но менее гадко, чем назвать мужа, который рос без отца ублюдком. Хорошо, что не убил, плохо, что не послал, дурачок.
Долорес КлейборнВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
кто бы сомневался, что баба сознательно нанося оскорбление, в полном понимании , что за такое оскорбление ее муж другому настучит в дыню, тем не менее голосит, что она жертва. Это классический случай грабель. Наступаем - прилетает палка в лоб. Кто виноват ? наступивший. А в нашем случае оскорбивший.
У вашего мужа просто не нашлось рядом трезвой головы, которая обьяснила бы ему. что если баба заболела бешенством и кусает кормящую руку, то ей надо отвесить пинка из своей жизни. Совершенно характерно, что авторша ни на грамм не раскаялась. Потому что для ее подленькой души в порядке вещей сначала узнать всю подноготную "любимого", а затем оскорбить его поизворотливей. Этот стон у них "любовью" зовется... И зачем такая гадина в качестве жены ?
СсылкаПожаловаться
А словом в ответ ранить не судьба? Не иначе он животное бессловесное.
Александр РахманинВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А словом в ответ ранить не судьба? Не иначе он животное бессловесное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем ему опускаться до ее змеючного состояния ? Для нее оскорбить - это как воды выпить. А в бубен получить - смертельный ужас. Для него - ровно наоборот. Но для авторши есть единственное верное мнение - ее.
Вообще говоря, ситуация манипулятивная. Бабень просто хотела прогнуть мужа. Она его оскорбила, а он должен был утереться. Ведь она королева, выше всех, и ей надо было в этом убедиться. Ей все позволено, даже оскорбление очень больного комплекса. Прокатило бы на этот раз и позиция королева/раб навсегда бы зафиксировалась. Авторша была настолько уверена в своей безнаказанности, что смело помчала в бой унижать мужа.
Но вот результат манипуляции оказался неожиданным для нее. Муж оказался с принципами и дал ей в бубен, обозначив приоритет внутрисемейного уважения над ее звездностью. Авторша растерялась и притихла. К ней немного вернулся разум. И вот тут зря муж пошел за ней. Это лишь укрепило ее во мнении , что все таки она прынцесса , а то был досадный случай. И форумные тьотки ей тут же подпели. И теперь она непременно повторит свой номер, приправив уже тем, что "ты сам умолял меня вернуться". Вообщем, гнида обыкновенная в битве за доминирование.
Долорес КлейборнВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
а зачем ему опускаться до ее змеючного состояния ? Для нее оскорбить - это как воды выпить. А в бубен получить - смертельный ужас. Для него - ровно наоборот. Но для авторши есть единственное верное мнение - ее.
Вообще говоря, ситуация манипулятивная. Бабень просто хотела прогнуть мужа. Она его оскорбила, а он должен был утереться. Ведь она королева, выше всех, и ей надо было в этом убедиться. Ей все позволено, даже оскорбление очень больного комплекса. Прокатило бы на этот раз и позиция королева/раб навсегда бы зафиксировалась. Авторша была настолько уверена в своей безнаказанности, что смело помчала в бой унижать мужа.
Но вот результат манипуляции оказался неожиданным для нее. Муж оказался с принципами и дал ей в бубен, обозначив приоритет внутрисемейного уважения над ее звездностью. Авторша растерялась и притихла. К ней немного вернулся разум. И вот тут зря муж пошел за ней. Это лишь укрепило ее во мнении , что все таки она прынцесса , а то был досадный случай. И форумные тьотки ей тут же подпели. И теперь она непременно повторит свой номер, приправив уже тем, что "ты сам умолял меня вернуться". Вообщем, гнида обыкновенная в битве за доминирование.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чушь. Первым ударить человека - и есть "опуститься". А мужику надо радоваться, что она заявление не написала - а вполне могла, раз детей у них нет. Или что не попросила отца и братьев ему бока наломать.
Александр РахманинВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Чушь. Первым ударить человека - и есть "опуститься". А мужику надо радоваться, что она заявление не написала - а вполне могла, раз детей у них нет. Или что не попросила отца и братьев ему бока наломать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ога, а схавать оскорбление от истерички - это не опуститься.
Вы вернитесь из страны эльфов на грешную землю.
Я вообще не понимаю, зачем все эти озабоченные своей безнаказанностью женщины встречаются с грубыми мужчинами, не прощающих оскорблений ? Встречайтесь друг с другом и поливайте грязью, хехе. Одна беда, что женские драки куда жестче. И не вытащишь лозунг "настоящий мужчина должен"....Вот незадача то...
МирандолинаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А словом в ответ ранить не судьба? Не иначе он животное бессловесное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А словом в ответ ранить не судьба? Не иначе он животное бессловесное.
А ведь правильно думаете!! Действительно есть такие слова, услышав которые человек может превратиться в бессловесное животное и порвать в ярости, плохо соображая, что он делает.
Долорес КлейборнВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А словом в ответ ранить не судьба? Не иначе он животное бессловесное.
А ведь правильно думаете!! Действительно есть такие слова, услышав которые человек может превратиться в бессловесное животное и порвать в ярости, плохо соображая, что он делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и будет отвечать соответственно. Я считаю, что нужно уметь сдерживаться, это вполне по силам любому человеку.
МирандолинаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ну и будет отвечать соответственно. Я считаю, что нужно уметь сдерживаться, это вполне по силам любому человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боюсь, что Ваше мнение не является последней инстанцией. Психиатрия и юриспруденция считают наоборот. "Аффект — сильное душевное волнение, выражающееся в кратковременной, но бурно протекающей психической реакции, во время которой сознание и способность мыслить сужаются, а способность контролировать свои действия ослабляется."
Долорес КлейборнВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Боюсь, что Ваше мнение не является последней инстанцией. Психиатрия и юриспруденция считают наоборот. "Аффект — сильное душевное волнение, выражающееся в кратковременной, но бурно протекающей психической реакции, во время которой сознание и способность мыслить сужаются, а способность контролировать свои действия ослабляется."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не трудитесь, я в курсе, что такое аффект. Но это состояние возникает довольно редко, да его еще и доказать нужно. И в абсолютном большинстве случаев, подобных описанному автором, аффекта нет и в помине. А раз его нет - значит, можно и нужно контролировать свои действия.
МирандолинаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Не трудитесь, я в курсе, что такое аффект. Но это состояние возникает довольно редко, да его еще и доказать нужно. И в абсолютном большинстве случаев, подобных описанному автором, аффекта нет и в помине. А раз его нет - значит, можно и нужно контролировать свои действия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дай Бог, чтобы с Вами всегда было так, как Вы пишите.
Долорес КлейборнВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Дай Бог, чтобы с Вами всегда было так, как Вы пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я же тоже не робот. Но знаете: если сорвусь и разорусь, то потом противно так на душе - ведь действительно могла бы и сдержаться. А уж на человека руку поднять, а потом его же и виноватым выставить - это ужас какой-то.
МирандолинаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Да я же тоже не робот. Но знаете: если сорвусь и разорусь, то потом противно так на душе - ведь действительно могла бы и сдержаться. А уж на человека руку поднять, а потом его же и виноватым выставить - это ужас какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сорвусь и разорусь - это не аффект, это более слабая реакция. Я видела аффект несколько раз. У меня после смерти мамы был аффект, что делала не помню, как накрыло, видела потом последствия. Не думала, что я настолько сильная. Думаю, что слово "ублюдок" в определенном контексте могло стать спусковым механизмом для аффекта.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем