Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж показал "истинное" лицо

Здравствуйте!
Вот какая история у меня произошла! С мужем два года после свадьбы жили без детей, а до этого еще и встречались около трех лет! Все было хорошо, никаких серьезных проблем никогда не возникало! Всегда думала, что знаю его хорошо! И вот так совпало, что когда я забеременела, у него начались проблемы на работе (сначала з/п урезали, потом начали платить через раз, потом вообще перестали). Начался очень сложный период: родился малыш, денег катастрофически не хватало (от моей з/п остались только детские, он не приносил домой практически ничего), естественно дома обстановочка была не очень! И тут я обнаружила, что мой благоверный ну вообще с проблемами справляться не умеет! Мало того, что работу он поменять не мог (их все завтраками кормили, что подождите еще чуток, заживем!), да и не хотел (ему нравилась сама работа и коллектив, настолько видимо, что готов был ходить туда бесплатно), так еще и начал срываться на мне! Упрек на упреке по каждой мелочи! Вечно раздражен и зол, и все вокруг ужасно, и я ужасная, и жизнь вообще г...но! Я начала подрабатывать ночами (я проектировщик, шабашек всегда много предлагают), конечно очень уставала, и не высыпалась...И не дай Бог ему пожаловаться, сразу скандал, типа я его хочу принизить тем, что он не может работу найти достойную. Короче, вспоминаю этот период с содроганием!!
 Ну ладно, пережили! Сейчас все наладилось! Малыш подрос, ему почти 2 года! Муж устроился на новую работу недавно! Я так и подрабатываю, но уже добровольно )) время теперь позволяет. И отношения наладились, все стало как прежде! Ну упреки остались конечно (такой уж он человек), но уже без агрессии, они и воспринимаются по-другому.
Но не могу забыть его другого, такого, как тогда!! это же он! один и тот же человек! и он вернется, как только начнутся проблемы!! Я всегда мечтала о большой семье, кучу детей хочу, но теперь сомневаюсь в нем! разочаровалась в нем, осадочек остался! И разводиться вроде повода нет сейчас, но и хочется поддержки в сложные моменты, а не пинки получать!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Приветик, пукни в пакетик
Как всегда проблемы в недосказанности, уверена, что автор нормально подпиливала мужа все это время, просто так внезапно не стал бы срываться. И почему не сдвинулся? Ведь нашел же в итоге другую работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот интересно мне это понятие "подпиливала". Конечно я интересовалась, а будут ли в этом месяце деньги! на работу-то он ходил! и это длилось не 2 месяца, а около 1,5 лет!! Или хорошая жена в тайне от мужа должна решать все финансовые проблемы любыми путями и, как ни в чем не бывало, подавать блины с икрой на стол, чтоб он не подумал, что причиняет неудобства нам своими временными трудностями?
Приветик, пукни в пакетик
Как всегда проблемы в недосказанности, уверена, что автор нормально подпиливала мужа все это время, просто так внезапно не стал бы срываться. И почему не сдвинулся? Ведь нашел же в итоге другую работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Через 2 года...А два года страдал и покрикивал на жену, которая с младенцем на руках и по ночам работала...Молодец мужик, че. Я бы тоже разочаровалась..
вячеслав васильевВ ответ на Nataly
Nataly
как автор себя показала? подняла попу и подрабатывала ночами?
и вытащила всех на себе?

а мужчинка все это время страдал? и с места не сдвинулся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авторы всегда пишут, как они спасли мир. Наверно авторше надоела ее семейная жизнь и она хотела бы обосновать слив этой самой жизни для себя и окружающих. Сама она по описанию идеальна и слишком хороша для этого брака. Прогноз в общем-то понятен.
вячеслав васильев
Авторы всегда пишут, как они спасли мир. Наверно авторше надоела ее семейная жизнь и она хотела бы обосновать слив этой самой жизни для себя и окружающих. Сама она по описанию идеальна и слишком хороша для этого брака. Прогноз в общем-то понятен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж? мне хочется услышать, что все будет хорошо!
а развод для меня страшнее страшного! Говорю же хочу миллион детей!
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
Да уж? мне хочется услышать, что все будет хорошо!
а развод для меня страшнее страшного! Говорю же хочу миллион детей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю, что лучше рассчитывать на себя, а не на идеального мужа или жену. К неидеальным же стоит относится терпимо.
вячеслав васильев
Авторы всегда пишут, как они спасли мир. Наверно авторше надоела ее семейная жизнь и она хотела бы обосновать слив этой самой жизни для себя и окружающих. Сама она по описанию идеальна и слишком хороша для этого брака. Прогноз в общем-то понятен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего нового не услышала в этой истории, все типично для многих, мужчин.
Жужа
Это взаимно должно бы быть.
Лагерта Лодброк
Мы и сами становимся грубоватыми истеричками от неустроенности, бедности, гормонов, неуверенности в себе. Внешний мир - отражение нас самих.
Я бы на вашем месте жила и не жужжала )))
Мася
Да, как только будут трудности у него на работе и с деньгами, будете виноваты вы. У слабых мужчин виновата женщина.
Туся
Для начала стоит поговорить...Объяснить что вам не нравится его агрессия..Ребонок маленький же..Он сейчас как губка-все впитывает...Попросить чтобы не выражался при ребенке, а потом постепенно перевести чтобы убирал агрессию
Жаба-Мордоед
Что вам могу сказать? Предупрежден,значит вооружен. Хотя это небольшое утешение(
вячеслав васильев
Иногда от близкого человека требуется просто выслушать поток сознания сочувственно и покивать.
София Синюгина
Ну так ты сама знаешь, что если вдруг что - справишься. А дальнейшее уже зависит от любви к человеку. Готова его любить, независимо от количества приносимых денег и решаемых проблем - или нет? Вот и ответ на вопрос как быть.
Анатолий -
я в акуе, товариши, он не ушел в запой, не бил, а она еще и недовольна!
ЯсчвВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
я в акуе, товариши, он не ушел в запой, не бил, а она еще и недовольна!
СсылкаПожаловаться
Мог бы на две работы устроиться. А на старую в суд подать. Почему дама с грудным ребенком должна думать о пропитании?
ВасилисаВ ответ на Ясчв
Ясчв
Мог бы на две работы устроиться. А на старую в суд подать. Почему дама с грудным ребенком должна думать о пропитании?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому, что она тоже получает декретные деньги и взрослый человек. Оба должны думать, у всех нервы.
ЯсчвВ ответ на Василиса
Василиса
Потому, что она тоже получает декретные деньги и взрослый человек. Оба должны думать, у всех нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они жили на пособие на ребенка и это ппц как мало!
ВасилисаВ ответ на Ясчв
Ясчв
Они жили на пособие на ребенка и это ппц как мало!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я прекрасно знаю как это - жить на детские, но муж тоже не железный робот, и не алкаш и не дармоед у автора!
Ясчв
Я вас отлично понимаю. На эту тему кто-то хорошо высказался " тебе хорошо со мной когда у меня все хорошо, когда начинаются проблемы ты добиваешь".
АнонимВ ответ на Ясчв
Ясчв
Я вас отлично понимаю. На эту тему кто-то хорошо высказался " тебе хорошо со мной когда у меня все хорошо, когда начинаются проблемы ты добиваешь".
СсылкаПожаловаться

вот прям в точку! так будет всегда?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним

вот прям в точку! так будет всегда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы такая же, он вам нужен только беспроблемный, а проблемы его вас раздражают и его так-же, вы идеальная пара))
ЯсчвВ ответ на Василиса
Василиса
А вы такая же, он вам нужен только беспроблемный, а проблемы его вас раздражают и его так-же, вы идеальная пара))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужен не беспроблемный а умеющий постоять за семью и желающий жопой пошевелить. Хоть грузчиком после работы.
ВасилисаВ ответ на Ясчв
Ясчв
Нужен не беспроблемный а умеющий постоять за семью и желающий жопой пошевелить. Хоть грузчиком после работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОН и не дармоед у неё был вообще то! Все готовы рассказать другим - сколько они Должны работать)))).
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
А вы такая же, он вам нужен только беспроблемный, а проблемы его вас раздражают и его так-же, вы идеальная пара))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не могут быть проблемы только его или только мои! они всегда общие! и выпутываться надо вместе. Важно сохранять мир в сложные времена, я считаю так. И меня раздражало не наличие проблем (это не новость, что они возникают периодически), а то как он себя вел и по отношению к этим проблемам, и по отношению ко мне.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Не могут быть проблемы только его или только мои! они всегда общие! и выпутываться надо вместе. Важно сохранять мир в сложные времена, я считаю так. И меня раздражало не наличие проблем (это не новость, что они возникают периодически), а то как он себя вел и по отношению к этим проблемам, и по отношению ко мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а его раздражало, как Вы себя вели по отношению к Нему и к проблемам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем