Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж предложил....гостевой брак! Не знаю. что думать

У нас с ним очень не ладится в последнее время. Постоянно ругаемся, ссоримся. Есть ребенок 5 лет.
Он клятвенно обещает, что спать с левыми не будет. Объясняет тем. что хочет пожить отдельно, чтобы "освежить" чувства. мол, будем лучше ходить на свидания 2-3 раза в неделю вечерами, а как все нормализуемся, сьедимся обратно.
Я сказала. что если он уедет(у нас свой дом. Он хочет снимать квартиру), я с ним видеться больше не буду и обратно не пущу, пусть живет как хочет. 
Он думает...а мне так неприятно стало после этого предложения...по мне - то проблемы должны решаться вместе, а не в одиночку. Или я не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Татьяна СинельниковаВ ответ на Это я
Это я
Ну вот вы вместе и решите проблемы в гостевых отношениях. Вместе посмотрите на ситуацию со стороны, вместе успокоитесь, вместе подумаете, а нужно ли вам вообще продолжение. Я думаю - это выход неплохой. А какое вы решение предлагаете? Ведь если критикуешь и не принимаешь предложение партнера, надо предложить свое решение. Продолжать жить вместе и ссориться, так еще немного и вам ни гостевого, ни какого брака не захочется. Просто возненавидите друг друга.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь.)
МарияВ ответ на Это я
Это я
Ну вот вы вместе и решите проблемы в гостевых отношениях. Вместе посмотрите на ситуацию со стороны, вместе успокоитесь, вместе подумаете, а нужно ли вам вообще продолжение. Я думаю - это выход неплохой. А какое вы решение предлагаете? Ведь если критикуешь и не принимаешь предложение партнера, надо предложить свое решение. Продолжать жить вместе и ссориться, так еще немного и вам ни гостевого, ни какого брака не захочется. Просто возненавидите друг друга.
СсылкаПожаловаться
Тоже правильно
Оля Матвеева
Как же так мужа довести надо было.... Все, милочка, конец это... Свободу почувствует, чужую попробует и ... катишься ты колбаской по малой спасской)), не отпускайте мужа, попробуйте остановить))
Комментарий удален.Почему?
Оля МатвееваВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Лиз, ты серьезно в это веришь, да давно он нашел себе уже другую, мужики просто так не уходят( какая б мигера не была).
Комментарий удален.Почему?
Оля МатвееваВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да ну(
T
Соглашайтесь, только с условием. что в гости приходить и снимать квартиру вы будете. А он дома, с ребёнком. И пообещайте ему что ни с кем ни-ни точно не будете))))
Ольга
Бред какой-то . а ребенка куда деть ?
Лиса Алиса
Пусть едет....чемодан ему соберите, и в путь. И занимайтесь собой, а не стойте поперек поезда....
наталья кузинаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Пусть едет....чемодан ему соберите, и в путь. И занимайтесь собой, а не стойте поперек поезда....
СсылкаПожаловаться

Татьяна Синельникова
Серьёзно задумайтесь о причинах. И желательно поговорить со знающим психологом. Не исключена ситуация, когда человек, в данном случае муж, ощущает "удавку на шее", т.е. его личное пространство хронически "продавлено". Кстати и Вы говорите про отношения "не ахти". На данном этапе решить проблему можно при обоюдном желании и однозначно с помощью психолога, с которым, скорее всего, придётся заниматься Вам. Мужчину, как правило, уломать на это крайне сложно. НО! Для начала надо "растащить" ваши с мужем личные пространства. Увы, проживая вместе это сделать практически невозможно. Как-то так. Удачи! По Вашему описанию у вас с мужем не всё потеряно.)
Татьяна Синельникова
Серьёзно задумайтесь о причинах. И желательно поговорить со знающим психологом. Не исключена ситуация, когда человек, в данном случае муж, ощущает "удавку на шее", т.е. его личное пространство хронически "продавлено". Кстати и Вы говорите про отношения "не ахти". На данном этапе решить проблему можно при обоюдном желании и однозначно с помощью психолога, с которым, скорее всего, придётся заниматься Вам. Мужчину, как правило, уломать на это крайне сложно. НО! Для начала надо "растащить" ваши с мужем личные пространства. Увы, проживая вместе это сделать практически невозможно. Как-то так. Удачи! По Вашему описанию у вас с мужем не всё потеряно.)
СсылкаПожаловаться
конечно удавка - надо полы мыть да готовить, и с бабами не может встречаться
Клавдия Плаксина
У нас можно подать на алименты без развода. Брак сохраняется (гостевой), алименты платятся.
Lubanьka
да пусть катится на съемную квартиру, прибежит сам...а не прибежит и черт с ним....
Комментарий удален.Почему?
LubanьkaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не велика беда)) ни одна разведенка без мужика не пропала))
Комментарий удален.Почему?
LubanьkaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
замужние не меньше ревут) от замужней до разведенки - одна смс)))
Жизэль
Классная вещь! Я бы хотела.
Вроде как замужем, но и не бесит никто, классно же.
наталья кузинаВ ответ на Жизэль
Жизэль
Классная вещь! Я бы хотела.
Вроде как замужем, но и не бесит никто, классно же.
СсылкаПожаловаться

Наталья
Попробуйте не ссориться для начала.
ZaraZa
Да ну на фиг. Какой еще гостевой?! Если для освежения чувств, советую с другими на свиданки побегать. Вспомните, как это было здорово. И ему скажите, что бегаете на них только, чтобы вспомнить какой распрекрасный человек. Ну и, пообещайте, конечно, что секс - ни-ни.
Не забудьте, что в этом самом гостевом он не забывал 3 дня в неделю ребенка забирать с ночевкой. А то, ишь ты, он вспомнит, как это - быть свободным, а вы - нет?!
Удачи в новой жизни! Там, кстати, не вижу вашего мужа. Но не переживайте, я - не Ванга, можете не верить.
Эмилия
Правы.100%. Слинять он от Вас решил.
Анна Самохина
А что он за человек, интересно? Подходит ли это ему, ведь надо хозяйство самому вести.....гостевй брак не предусматривает, чтобы вы приезжали убирать-стирать раз в неделю.Если он в принципе самостоятельный, загружен работой, то, может, это и получится.Естественно, он должен помогать во всём, на это и выходных хватит.Мне кажется, надо сесть и подумать, какой он, кака вы, что ждёте от брака...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем