Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж привёл в квартиру любовницу

Мы после многочисленных скандалов съехали с дочерью к моей сестре. На развод не подавала, так прожили 3 года, а неделю назад муж скоропостижно скончался.  Все расходы на похороны обеспечили мы, т.к. его любовница сказала - твой муж, ты и хорони. Из квартиры уходить не собирается.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Маша
А проблема то в чём? Выселяйте принудительно.
АнонимВ ответ на Маша
Маша
А проблема то в чём? Выселяйте принудительно.
СсылкаПожаловаться
Надо вступить в наследство, а это пол года, как мне объяснили, всё это время надо платить коммунальные
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Надо вступить в наследство, а это пол года, как мне объяснили, всё это время надо платить коммунальные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, это да, хотите квартиру, придётся платить, по-моему овчинка выделки стОит... Так вы узнайте, если он её прописал, взыщите по суду с неё эти коммунальные потом.
ЛаврВ ответ на Аноним
Аноним
Надо вступить в наследство, а это пол года, как мне объяснили, всё это время надо платить коммунальные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коммуналку платить придётся, т.к. с задолженностью потом не оформите.
Просто Сволочь
Если он не написал завещание на сожительницу, то вы, ваша дочь и родители мужа, если живы, наследники первой очереди. Покажите барышне где входная дверь в квартире.
АнонимВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Если он не написал завещание на сожительницу, то вы, ваша дочь и родители мужа, если живы, наследники первой очереди. Покажите барышне где входная дверь в квартире.
СсылкаПожаловаться
Мы с дочерью первоочередные наследники, а она просто прописана и её пока нельзя выгнать, только через суд
Просто Сволочь В ответ на Аноним
Аноним
Мы с дочерью первоочередные наследники, а она просто прописана и её пока нельзя выгнать, только через суд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартира приватизирована?
АнонимВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Квартира приватизирована?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.
Просто Сволочь В ответ на Аноним
Аноним
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сожительница прописана после приватизации, правильно понимаю? Проблем никаких не будет. Выпишут по решению суда. Если тётка с мозгами - съедет сама.
АнонимВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Сожительница прописана после приватизации, правильно понимаю? Проблем никаких не будет. Выпишут по решению суда. Если тётка с мозгами - съедет сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, после приватизации.
Просто Сволочь В ответ на Аноним
Аноним
Да, после приватизации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и всё. Ждёте решения суда. Но я не знаю, что там со сроками. Вступление в наследство и т.д.
РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мы с дочерью первоочередные наследники, а она просто прописана и её пока нельзя выгнать, только через суд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если она прописана, то пусть платит коммунальные платежи по закону, вы ее все равно через суд будете выселять, ей все равно их придется платить, только потом общей суммой
Гермиона Грейнджер
Ее там прописали? У нее есть доля? нет - участковый в помощь. ну и к нотариусу. Заявлять о правах на наследство. кстати, даже если муж ей что-то завещал, она в права вступит через 6 месяцев, до этого времени в сад.
Гермиона Грейнджер
Ее там прописали? У нее есть доля? нет - участковый в помощь. ну и к нотариусу. Заявлять о правах на наследство. кстати, даже если муж ей что-то завещал, она в права вступит через 6 месяцев, до этого времени в сад.
СсылкаПожаловаться
Прописал он её.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Прописал он её.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда полгода платите за квартиру очень исправно. Потом вступаете в права наследства и уже как новые собственники в суд. До этого момента вы бессильны. Она там имеет право проживать. если вы тоже там зарегистрированы - заезжайте в квартиру и тут уж кто кого.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Прописал он её.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На каком основании??Для того что бы сделать человеку регистрацию ( прописку) должны быть основания, постоянно зарегистрировать можно только родственников или жену.
Она ему не жена, не мать, не дочь, не сестра и не племянница. Значит не о какой регистрации на постоянной основе быть не может. Только временная! )))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
На каком основании??Для того что бы сделать человеку регистрацию ( прописку) должны быть основания, постоянно зарегистрировать можно только родственников или жену.
Она ему не жена, не мать, не дочь, не сестра и не племянница. Значит не о какой регистрации на постоянной основе быть не может. Только временная! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не сильно в этом разбираюсь. Что делать если регистрация временная?
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Я не сильно в этом разбираюсь. Что делать если регистрация временная?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Придется начать разбираться во всех тонкостях, если не хотите потерять квартиру.
А временная регистрация имеет срок окончания. заканчивается она! ))))
Просто Сволочь В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
На каком основании??Для того что бы сделать человеку регистрацию ( прописку) должны быть основания, постоянно зарегистрировать можно только родственников или жену.
Она ему не жена, не мать, не дочь, не сестра и не племянница. Значит не о какой регистрации на постоянной основе быть не может. Только временная! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Галис, вы не правы. Постоянную регистрацию (прописку) можно сделать кому угодно (не иностранцам). Муж меня прописал в добрачной квартире за год до регистрации в ЗАГСе.
Просто Сволочь
Галис, вы не правы. Постоянную регистрацию (прописку) можно сделать кому угодно (не иностранцам). Муж меня прописал в добрачной квартире за год до регистрации в ЗАГСе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это все потому, что регистрация ничего не значит, и не дает никаких прав на квартиру))))
Просто Сволочь В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это все потому, что регистрация ничего не значит, и не дает никаких прав на квартиру))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно. Но вы же утверждали,что зарегистрировать можно только родственников)
На каком основании??Для того что бы сделать человеку регистрацию ( прописку) должны быть основания, постоянно зарегистрировать можно только родственников или жену.

Она ему не жена, не мать, не дочь, не сестра и не племянница. Значит не о какой регистрации на постоянной основе быть не может. Только временная! )))))
Просто Сволочь
Правильно. Но вы же утверждали,что зарегистрировать можно только родственников)
На каком основании??Для того что бы сделать человеку регистрацию ( прописку) должны быть основания, постоянно зарегистрировать можно только родственников или жену.

Она ему не жена, не мать, не дочь, не сестра и не племянница. Значит не о какой регистрации на постоянной основе быть не может. Только временная! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ничего не утверждала!))))
Я общалась с автором, она мне рассказывала сказки про любовницу, я ей про прописку! ))))))))
У нас тут не юридический форум, а флудилка))))
Просто Сволочь В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я ничего не утверждала!))))
Я общалась с автором, она мне рассказывала сказки про любовницу, я ей про прописку! ))))))))
У нас тут не юридический форум, а флудилка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы противоречите сама себе. А производили впечатление умной, даже мудрой, женщины.
Просто Сволочь
Вы противоречите сама себе. А производили впечатление умной, даже мудрой, женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы с ума сошли????
Вы что считаете что все что я тут пишу - это серьезно?????
И мне абсолютно по фигу какое я произвожу впечатление. Развлекаюсь я тут! )))))))
Жасмин
Бред)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем