Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж проти помощи дочери.

Здравствуйте,форумчане!
Специально зарегистрировалась на Маил.ру,что б выговориться здесь,понять,в чем же я не права?Недавно от меня ушел муж,из-зв финансовых конфликтов.
Но сначала все по порядку.Мне 43 года,3 года назад вышла второй раз замуж.Дочери 22 года.В этом году заканчивает вуз.
Ей было 6 лет,когда нас бросил мой первый муж и ее отец.Перестал общаться,помогать материально.А в 90-е было ох как тяжело,думаю,многие это помнят.2 года мы с дочкой почти нищенствовали,пока один дальний родственник помог с работой.Я ему до сих пор благодарн.Когда 7 лет назад он умирал от рака,я его к себе взяла.Считала нашим с дочкой ангелом-хранителем.
А 3 года назад,когда уже перестала на что-то надеятся,встретила новую любовь.Он на 2 года меня старше,разведен.Имеет сына и дочь 15и 17 лет.Поженились довольно быстро.И все было хорошо,кроме того,что он постоянно ворчал,что я содержу свою дочку,не даю ей работать,пока она учится.
А доча у меня действительно умничка:с золотой медалью школу закончила,на красный диплом в институте идет.Добрая, кроткая ,заботливая.Она сразу после школы на работу рвалась,но я ей сказала:сейчас,слава Богу,зарабатываю хорошо.Ты ,главное,учись, получай реальные знания,а наработаться еще успеешь.
Отчим ее кушей и дармоедкой называет,хотя она взяла на себя все хозяйство.Домой придешь-а там ужин на столе.Чистота,белье настирано и поглажено.Холодильник продуктами забит.Муж работает в офисе,его рубашки и костюмы-все выглажены ее заботливыми ручками.Я это ценю и всегда ей спасибо за заботу говорю.Потому как прихожу домой после работы поздно.Ни рук,ни ног под собой не чую..
Я уже упоминала,что дочь в этом году институт заканчивает.И на выпускной я решила купить ей авто.Вернее,решила еще 5 лет назад и деньги сразу откладывать стала.
Сказала об этом мужу.А он как мне закатит скандал.Во-первых,обиделся,что я не говорила.что деньги откладываю,во-вторых,раз мы муж и жена,то бюджет у нас общий,и крупные покупки надо вместе обговаривать..
Вот тут меня как накрыло!!!!Я зарабатываю в 3 раза больше чем он,содержу дочь и себя на свои средства.Ни разу его не попрекнула,что помимо алиментов,он еще деньгами детям своим помогает,а в дом сущие копейки приносит.Я заорала на него: а кому я должна деньги давать????Тебе???Так пойди и заработай!!! А то ведешь себя как обнаглевший альфонс!!!
Он в этот же день собрался и молча ушел.Не звонил.Кому рассказала эту историю,считают,что я не права.Так в чем же конкретно я не права?
Леонила *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
986
137383940
Ола-ла
"Поженились довольно быстро"....
Вы думали, что он по большой, светлой, юношеской любви быстро сделал предложение?))) Ага....щазззз....увидел, что тетка при бабле, самостоятельная, решит все его проблемы на старость лет, да еще может содержание его детей на себя возьмет, а тут вдруг дочь есть, студентка. не работает, машину ей на окончание универа купить хотите. Как так??? Непорядок!!! Он же муж))))
Не жалейте ни о чем, правильно сделали, может быть в резкой форме, но правильно. И не слушайте никого, многим без разницы, какой мужик в доме, лишь бы висели штаны в шкафе.
Виталий Лавриченко
Мужиков может быть много, а дети твои на всю жизнь!
Виталий Лавриченко
Мужиков может быть много, а дети твои на всю жизнь!
СсылкаПожаловаться
Дай тебя зацелую! А то все мужики тут вой подняли.
Евгений Шуравин
Мужчины, если женщину любят, то тратят на неё деньги и не задаются вопросом, а правильно ли это?
Вот купил сыну квартиру, а жене на шубу денег нет. А нет шубы, так говорит - до свидания, дорогой. И тут уж прав или не прав, пофиг, пошел, кроме ипотеки взял еще кредит, да купил шубу.
Елена Подвигина
Правильно Вы все, автор, сделали. Горько Вам, конечно, обидно, понимаю. Но народная мудрость гласит, что если Вы вдруг стали для кого-то плохим, значит Вы сделали для этого человека слишком много хорошего. Есть в этом конфликте и немного Вашей вины, но совсем немного: с самого начала не установили границы дозволенного, расхолодили мужика, посадили на шею, вот он ножки и свесил. Я тоже получаю больше мужа и замуж выходила с ребенком. Так вот: коммуналка и почти все покупки в дом за редким исключением на зарплату мужа, крупные приобретения только пополам. Продукты покупает он тоже на свои деньги, но он и готовит. В доме большую часть работы делает также он. Моя зарплата идет на меня и ребенка (который ему не родной). Но и у него я не спрашиваю, куда он девает то, что остается (одевается он тоже на свои). И при это мой муж ни разу не упрекнул меня за траты на ребенка (мы вместе уже 5 лет), напротив, я еще иной раз у его на то или другое на ребенка раскручу. И считаю,что так жить абсолютно правильно. А Вы чем хуже? Нафиг Вам такой муж, который ни Вас не любит, ни ребенка Вашего не уважает.
Евгений ШуравинВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Правильно Вы все, автор, сделали. Горько Вам, конечно, обидно, понимаю. Но народная мудрость гласит, что если Вы вдруг стали для кого-то плохим, значит Вы сделали для этого человека слишком много хорошего. Есть в этом конфликте и немного Вашей вины, но совсем немного: с самого начала не установили границы дозволенного, расхолодили мужика, посадили на шею, вот он ножки и свесил. Я тоже получаю больше мужа и замуж выходила с ребенком. Так вот: коммуналка и почти все покупки в дом за редким исключением на зарплату мужа, крупные приобретения только пополам. Продукты покупает он тоже на свои деньги, но он и готовит. В доме большую часть работы делает также он. Моя зарплата идет на меня и ребенка (который ему не родной). Но и у него я не спрашиваю, куда он девает то, что остается (одевается он тоже на свои). И при это мой муж ни разу не упрекнул меня за траты на ребенка (мы вместе уже 5 лет), напротив, я еще иной раз у его на то или другое на ребенка раскручу. И считаю,что так жить абсолютно правильно. А Вы чем хуже? Нафиг Вам такой муж, который ни Вас не любит, ни ребенка Вашего не уважает.
СсылкаПожаловаться
Ну, правильный расклад чо, все на деньги мужа, хотя получает меньше жены. Фактически он вас содержит. Самое главное всех все устраивает. У нас ведь равноправие, есть и мужчины, которых женщины содержат, что тут плохого, если всех все устраивает. Тут ведь вопрос кто кого больше любит, вот и все.
Анники Виртанен
конечно не права - привела в дом голодранца и только сейчас заметила, что он альфонс - ах ах..
любовь , блин..
Евгений Шуравин
Мне вот еще что интересно, на фига молодой девушке машина, да еще такая дорогая, что на неё надо пять лет копить? Какая-то такая жизненная необходимость есть в дорогой машине? Девушка должна смотреться богато в дорогой машине. чтобы на неё какой-нибудь альфонс клюнул? Ну, в конце концов, если есть такая необходимость куда-то ей ездить, купили бы ей подержанный Матиз, пусть покатается потренируется, все равно судьба первой машины незавидная - быть помятой и покоцанной.
Оказывается не только мужики втайне от жены заначки делают... жены тоже... А муж-то и не знает, что в три раза меньше жены получает....(ну откуда он знает, раз она ползарплаты заначивает дочери на машину :)). А может он тоже заначивает детям на квартиру, потому так мало денег приносил :) Гы-гы-гы.
Евгений Шуравин
Мне вот еще что интересно, на фига молодой девушке машина, да еще такая дорогая, что на неё надо пять лет копить? Какая-то такая жизненная необходимость есть в дорогой машине? Девушка должна смотреться богато в дорогой машине. чтобы на неё какой-нибудь альфонс клюнул? Ну, в конце концов, если есть такая необходимость куда-то ей ездить, купили бы ей подержанный Матиз, пусть покатается потренируется, все равно судьба первой машины незавидная - быть помятой и покоцанной.
Оказывается не только мужики втайне от жены заначки делают... жены тоже... А муж-то и не знает, что в три раза меньше жены получает....(ну откуда он знает, раз она ползарплаты заначивает дочери на машину :)). А может он тоже заначивает детям на квартиру, потому так мало денег приносил :) Гы-гы-гы.
СсылкаПожаловаться
к чему тогда демонстрация святого негодования мужа если "А может он тоже заначивает детям на квартиру, потому так мало денег приносил " ?:)
Евгений ШуравинВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
к чему тогда демонстрация святого негодования мужа если "А может он тоже заначивает детям на квартиру, потому так мало денег приносил " ?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шутка юмора. Не понятно так-то вообще как там с финансами в семье. Похоже на то например, что муж-то и не знал как мало он в дом приносит. Принес, отдал жене на хозяйство и все. А что она в три раза больше зарабатывает и не представлял, потому как откуда такие заначки на машину взялись? Опять таки если Леонила часть своих доходов скрывала, то у мужа-то она что, проверяла что-ли доходы? Как-то это в очень не выгодном свете такое поведение представляет, не так ли? Если уж по честному, свои доходы скрываешь, то и у мужа интересоваться сколько он зарабатывает и куда тратит тоже интересоваться неприлично.
Все-таки если бы автор расписала, кто какие именно суммы вносил и куда, кто семейным бюджетом рулил, какая именно машина, какие заработки, какой регион проживания то было-то гораздо понятнее. В три раза больше она зарабатывает, но ведь есть разница между 5 и 15 и скажем 20 и 60. И тут и там в три раза. Но в первом случае на мужнины пять конечно ничего не выкроишь, а вот на 20-то вполне можно жить, а вот свои 60 тратить на себя, на учебу дочери. И на машину откладывать. Так что кто насколько прав в отношении финансов, тут надо разобраться подробнее.
Но в любом случае автор права, каждый волен сам распоряжаться своими деньгами и отношениями. Не устраивают её и мужа такие сложившиеся отношения - надо расстаться. Тем более тут как-то нормально все, без скандалов, мужик ушел и все.
Я там
вы полностью правы
137383940
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем