Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж разделил сыновей на "свой-чужой".

Доброй ночи. Ситуация следующая- муж спустя 10 лет совместного воспитания моего сына, совершенно буднично сказал "естественно, к Дэну,(это наш общий ребёнок), я отношусь совсем по другому и не скрываю этого". Для меня это стало откровением, ибо как раз- таки он всегда убеждал меня в обратном, если такие подозрения возникали. Муж был моим лучшим другом довольно долгое время и моего сына знает с рождения. Когда собрались пожениться, решение об усыновлении он принял самостоятельно, без моего участия. О том, что открывать ребёнку имя настоящего отца не будем- это решение приняли вместе. Год назад муж обмолвился, что может и стоит рассказать сыну правду. Как он сказал "может и не сейчас, но попозже". А сегодня вот это признание. Я просто в растерянности- с чего такие перемены?? И как на это реагировать? Я понимаю, что чужого ребёнка принять сложно, но зачем надо было это скрывать 10(!!) лет? Я всегда чётко понимала, что мой сын- это моя ответственность и никогда, никому его не навязывала. Зачем надо было столько лет убеждать меня в том, что сын - НАШ? А сейчас вдруг выяснилось, что сын всё же МОЙ.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Марина
Мужчины,как правило, принимают чужих детей от женщины,в которую сильно влюблены.Так у вас и было в начале.Теперь чувства притупились,рутина.Вот и вспомнил,что сын не его.Я вам советую поменьше эмоций,побольше холодного рассудка.Расставьте их по местам тоже.На первом месте должен быть старший сын,у него нет никого,кроме вас.На втором-младший-он ребенок,но у него есть отец.На третьем-вы сами.И только на последнем-муж.Он это заслужил.И на всякий случай проверьте состояние ваших дел на случай развода.Не настраивайтесь на худшее,но бдительность не помешает,когда мужчина ваш уже не сходит с ума от любви.Всего вам самого хорошего.Главное у вас есть-ваши дети.А мужиков нужно воспитывать и дрессировать иногда.Когда они себя плохо ведут.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Мужчины,как правило, принимают чужих детей от женщины,в которую сильно влюблены.Так у вас и было в начале.Теперь чувства притупились,рутина.Вот и вспомнил,что сын не его.Я вам советую поменьше эмоций,побольше холодного рассудка.Расставьте их по местам тоже.На первом месте должен быть старший сын,у него нет никого,кроме вас.На втором-младший-он ребенок,но у него есть отец.На третьем-вы сами.И только на последнем-муж.Он это заслужил.И на всякий случай проверьте состояние ваших дел на случай развода.Не настраивайтесь на худшее,но бдительность не помешает,когда мужчина ваш уже не сходит с ума от любви.Всего вам самого хорошего.Главное у вас есть-ваши дети.А мужиков нужно воспитывать и дрессировать иногда.Когда они себя плохо ведут.
СсылкаПожаловаться
Марина, спасибо вам за дельный совет))) Есть такая штука- всё для детей и мужа, порой в ущерб себе. Муж к этому привык и уже воспринимает всё как дОлжное.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем