Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж решил уйти

С мужем живем уже 5 лет, сыну 2 года, уже вышла на работу.  Муж работает и считает, что на этом его долг заканчивается. Поработал, пришел домой и должен отдыхать (сидеть за компьютером, смотреть телевизор). Чтобы муж что-то помог, ему надо как минимум раз десять повторить, а потом он уже помогает. При чем возмущается, типа "что ты от меня хочешь" или "не порти мне мой выходной". Я тоже не могу тянуть все сама, тяжело, так как тоже работаю и всего не успеваю. Зарабатываем с ним одинаково. Живем в частном доме, это и грядки, и много другой работы, кто так живет - знает. Вот после очередных выяснений отношений почему он не хочет ничего помогать, он просто собрал свои вещи и уехал к маме. Вот живет там уже неделю, ни слуху, ни духу от него. Сыном не интересуется, но и на развод не подает.  Как мне себя вести в этой ситуации? Извинятся я не хочу, и тем более просить вернуться, так как я ни в чем не виновата. Все на себе тянула, еще и виновата оказалась. Живем сейчас с сыном вдвоем. Он в садике, я на работе, сын очень скучает за папой. Как правильно поступить.
Alena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
340
111121314
ирина андреева
ужасно глупо просить совета у посторонних в такой ситуации. Я вам отвечу и это не совет - он вас не любит и не любил никогда. Это сразу видно из вашего рассказа.
Мягкая Лапа
он просто собрал свои вещи и уехал к маме. Вот живет там уже неделю, ни слуху, ни духу от него

Мне достаточно только этого отрывка из вашего текста, что бы понять - не нужны ему ни Вы, ни ребенок. Извините, но Ваш муж полное ... это самое.
Катёна
Сначала стоит с ним поговорить и выяснить собирается ли "величество" возвращаться и на какай срок?сказать, что ребенок по нему скучает!Что Вы осознали, что пора что-то менять и попросите разграничить обязанности. Если совсем ушел, то иск в суд о взыскании алиментов на ребенка!Только без истерек (один фиг НЕПОМОГАЛ!) и жить. Если собирется вернуться попросите помогать!
Ольга Алексюнина
И ты отвези сына к папе и забудь о нём на неделю - на развод не подавай и никем из них не интересуйся...Сыночке звонить вообще-то надо - мамажведь!
Лианушка
эх, вот не надо было на себя все взваливать!!! Дом чей? Чего хотите конкретно Вы?
TULUZA
Самое хреновое,что в этой ситуации больше всех страдают дети... Как сказали мне,то видимо относится и к Вам- разбаловали Вы его...У меня тоже рядом подобный иждивенец, а у меня трое детей... Качает порой права,но я быстро на место его ставлю,когда обрисовываю развод через суд.. Держат меня кредиты,если-бы не они,он давно был-бы у себя по месту прописки...Мне скоро сорок,а понимаю,что я не женщина,а семижильная лошадь, хотя и замужем...А зачем?
Анна МатвееваВ ответ на TULUZA
TULUZA
Самое хреновое,что в этой ситуации больше всех страдают дети... Как сказали мне,то видимо относится и к Вам- разбаловали Вы его...У меня тоже рядом подобный иждивенец, а у меня трое детей... Качает порой права,но я быстро на место его ставлю,когда обрисовываю развод через суд.. Держат меня кредиты,если-бы не они,он давно был-бы у себя по месту прописки...Мне скоро сорок,а понимаю,что я не женщина,а семижильная лошадь, хотя и замужем...А зачем?
СсылкаПожаловаться
А действительно, зачем? Сама через это прошла. Тоже долго оттягивала развод: то детей жалко, то родителей. Но меня же никто не жалеет. И когда развелась, поняла, что это надо было делать сразу. Лучше было бы всем и прежде всего мне. А так до сих пор пожинаю плоды своей нерешительности
Максим Сенченко
Маменькин сын, и поступки мальчика, а не мужа, маме, наверно, нравится, что у него еще детство и он при ней
Коммент По Существу
А что вы там тянете помимо работы? Люди, особенно женщины имеют тенденцию осложнять быт на мой взгляд. Упростите свою жизнь бытовую. Ну пусть мужик придет с работы и отдыхает, вы же его напрягаете. Расскажите, что вы тяните помимо работы? Что заставляете мужа делать?
Vualya
Я бы на вашем месте взяла паузу, не звоните, не пишите, инициативу не проявляйте. Если вы с сыном ему нужны, рано или поздно вернется, и вопрос его возвращения вы будете обсуждать уже на Ваших условиях. Иначе опять окажетесь в роли "просящего".
Ну а если не захочет возвращаться, значит, и не нужен такой муж. Баба с возу - кобыле легче.
Вы же сами заметили, что без него вам проще, чем с ним.
Сын еще маленький, при неблагоприятном исходе вашего брака, он со временем папу забудет, если конечно, папа не захочет видеться с ребенком.
Сейчас пока ребенку можно сказать, что так как бабушка старенькая, папа уехал ей помогать (ну или еще что-то в таком духе, типа длительной командировки).
Борис Китаев
Нормальный мужик должен сам видеть в чем он может помочь и не ждать пинка под зад.
ВедьмочкаВ ответ на Борис Китаев
Борис Китаев
Нормальный мужик должен сам видеть в чем он может помочь и не ждать пинка под зад.
СсылкаПожаловаться
А вы представьте что у вас жена пила -таким вы всегда все делаете не так и мало) оч много зависит от женщины.
Ведьмочка
я сама видела как у одной женщины мужчина ни чего не делал -уходил к другой и сразу все начинал делать и помогать и сам браться -вывод надо правильно с мужиками обращаться.Не знаешь как -иди к психологу) меняйся сама и все у тебя будет).
Марина ХлебоваВ ответ на Ведьмочка
Ведьмочка
я сама видела как у одной женщины мужчина ни чего не делал -уходил к другой и сразу все начинал делать и помогать и сам браться -вывод надо правильно с мужиками обращаться.Не знаешь как -иди к психологу) меняйся сама и все у тебя будет).
СсылкаПожаловаться
согласна
Дарья Кошка
Алена. Почитайте блог Татьяны Дзуцевой. Там есть ответы на все вопросы которые возникают у женщины в семейной жизни...
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем