Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж сам решает на что тратить свою зарплату.

Здравствуйте. Не так давно уже создала одну тему. Было много мнений. Но есть еще кое-что, что не дает покоя.
Как вы считаете, когда оба в семье работают, муж держит зарплату при себе (хотя он оплачивает коммунальные услуги, тратится на продукты),
а жена также свою маленькую зарплату тратит на свои нужды,шмотки покупет, очень редко.-это в порядке вещей.?
Когда муж, если удается отложить, покупает то, что считает нужным, не советуется с женой, хотя вещи не дешевые и однажды тратит большую сумму
на такую ерунду, что нормальный человек не должен делать, не посоветовавшись с близкими, а потом сидит в долгах?
И говорит при этом мои деньги и мне решать, что покупать.
А когда говоришь, что вместо того, что он купил хочется что-то в дом, более полезное-он говорит ну найди работу где зарплата побольше и купи.
Это нормально. То есть он считает, он главный и он решает. Муж старше в два раза...
Не такая простая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
МилашкаВ ответ на Мария
Мария
ПРИВЕТ ОЛЮНЯ ЭТО НЕ ТОЛЬКО У ВАС У МЕНЯ ТОЖЕ ТОЧНО ТАКАЯ СИТУАЦИЯ, НА СВОЮ З/П ОДЕВАЮСЬ, ШМОТКИ ПОКУПАЮ И РОДИТЕЛЯМ ПОМОГАЮ. ЖИВЕМ ОКОЛО ГОДА НИ КАК НЕ ШВЕЛИВАЕТСЬЯ, Я ПОНИМАЮ КОГДА МУЖ МАЛО ЗАРОБАТЫВАЕТ....А КОГДА ВИДИШЬ, ЗНАЕШЬ ЧТО ХОРОШО ЗАРАБОТЫВАЕТ, ОЧЕНЬ ОБИДНО, КАК БУДТО У НАС ТОЛЬКО СВЯЗЫВЕТ ПОСТЕЛЬ....Я ДОЛЖНА РОДОВАТЬСЯ КРЫША В ГОЛОВЕ И СЫТАЯ....НЕ ДАВНО УСТРОИЛА СКАНДАЛ Т.Е. ХОТЕЛА НОРМАЛЬНО ПОГОВОРИТЬ НА СЧЕТ ФИНАНСЫ ВЫШЛО....СКАНДАЛ....В РОДЕ ДО НЕГО ДОШЕЛ....ДО ЭТОГО 2 МЕСЯЦА НЕ ДОХОДИЛ ЧТО "МИЛЫЙ МНЕ НАДО, ПРОСТО НЕОБХОДИМА КУПИТЬ СОПОГИ" (нежные слова до него не доходилИ) ПОТОМ ПОСЛЕ ОБЕДА МЫ ЭТУ ТЕМУ МОГЛИ БЫ СПОКОЙНО ОБСУДИТ....ВООТ ПРОСТО СЛОВ НЕТ....

мой сам как то сапоги мне купил осенние,знал что у меня порвались,еще только холодать начинало,и в ботинках все ходили,так он заранее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ЗА ВАС РАДА....ВАМ ПОВЕЗЛО....
Мирандолина
Когда мало денег, хочется. чтобы их было больше, это естественно. А почему Вы не пытаетесь больше зарабатывать?
Не такая простая
Я объясню: в нашем захолустье семь тысяч для женщины нормально получать, а десять-вообще шикарно. 14 тыс.-самая большая зарплата. Без связей не устроиться. Я пока только получаю высшее образование.
Наина
Это по- европейски. Для русских женщин это не подходит. Но вы же его не переделаете?
Не такая простаяВ ответ на Наина
Наина
Это по- европейски. Для русских женщин это не подходит. Но вы же его не переделаете?
СсылкаПожаловаться
По-европейски, что не поняла, жить с тем, кто старше?
Мария
Начиталась я тут...ГОСПОДИ КАКОЕ СЧАСТЬЕ СО МНОЙ ЖИВЕТ!!! Деньги все в дом,всегда спрашивает что нужно,сам постельное белье покупает,плед даже как то купил,и шторку в ванную)))И еще говорит когда свои же деньги берет из общей копилки!!!Косметика и одежда должна быть ттолько дорогой,во всяком случае у меня,сам может и на рынке купить...когда проблемы с деньгами всегда предупреждает тактично,что бы немного потерпела...Думаю бежать от жмотов надо, это ж лишней игрушки потом ребенку не купишь, а себе тюбик крема...ППЦ просто...я бы так не смогла!
lera ivanovaВ ответ на Мария
Мария
Начиталась я тут...ГОСПОДИ КАКОЕ СЧАСТЬЕ СО МНОЙ ЖИВЕТ!!! Деньги все в дом,всегда спрашивает что нужно,сам постельное белье покупает,плед даже как то купил,и шторку в ванную)))И еще говорит когда свои же деньги берет из общей копилки!!!Косметика и одежда должна быть ттолько дорогой,во всяком случае у меня,сам может и на рынке купить...когда проблемы с деньгами всегда предупреждает тактично,что бы немного потерпела...Думаю бежать от жмотов надо, это ж лишней игрушки потом ребенку не купишь, а себе тюбик крема...ППЦ просто...я бы так не смогла!
СсылкаПожаловаться
Начиталась я тут...ГОСПОДИ КАКОЕ СЧАСТЬЕ СО МНОЙ ЖИВЕТ!!! Деньги все в дом,всегда спрашивает что нужно,сам постельное белье покупает,плед даже как то купил,и шторку в ванную)))И еще говорит когда свои же деньги берет из общей копилки!!!Косметика и одежда должна быть ттолько дорогой,во всяком случае у меня,сам может и на рынке купить...когда проблемы с деньгами всегда предупреждает тактично,что бы немного потерпела...Думаю бежать от жмотов надо, это ж лишней игрушки потом ребенку не купишь, а себе тюбик крема...ППЦ просто...я бы так не смогла!

Мой тоже всегда говорить куда деньги тратит, и так же сама всё покупает для дома, что надо. А когда я хочу, что нибудь на свою зарплату в дом купить купить, говорит "Потрать денежку только на себя." и ещё добавит мне, так как знает, что люблю я по магазинам пройтись!!! Но всегда обязательно ему покупаю вещи нужные.
Комментарий удален.Почему?
МарияВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Косметика и одежда должна быть ттолько дорогой,во всяком случае у меня,сам может и на рынке купить...когда проблемы с деньгами

Машенька, а если не секрет, какую косметику для себя Ваш М4 на рынке покупает??


пену для бретья,лосьены всякие,антипреспиранты типа нивеа,и прочий хлам...а что?
blpkaВ ответ на Мария
Мария
Начиталась я тут...ГОСПОДИ КАКОЕ СЧАСТЬЕ СО МНОЙ ЖИВЕТ!!! Деньги все в дом,всегда спрашивает что нужно,сам постельное белье покупает,плед даже как то купил,и шторку в ванную)))И еще говорит когда свои же деньги берет из общей копилки!!!Косметика и одежда должна быть ттолько дорогой,во всяком случае у меня,сам может и на рынке купить...когда проблемы с деньгами всегда предупреждает тактично,что бы немного потерпела...Думаю бежать от жмотов надо, это ж лишней игрушки потом ребенку не купишь, а себе тюбик крема...ППЦ просто...я бы так не смогла!
СсылкаПожаловаться
а вы его хотели на шефа и квартиру променять...
Анна Лебедева
Олюня, к сожалению, советом никаким помочь не могу. Сама не знаю, что бы в такой ситуации делала... А на тех, кто вас тут учить пытается и говорит, какая Вы транжира, внимания не обращайте...
На 7 тысяч никак не прожить, даже если вообще на продукты не тратиться. Элементарно, даже колготки дешевле 150 руб. не купить... Деньги на дорогу, на покушать в рабочее время... Какая-то косметика, всякие мелочи - и зп уже нет... А ведь хочется хорошо выглядеть! Хочется кофточку новую хоть раз в несколько месяцев!
А неужели Вашему мужу не хочется, чтобы Вы красиво, ухоженно выглядели? Чтобы белье красивое одевали?? Ведь в первую очередь это будет для него?
Не такая простаяВ ответ на Анна Лебедева
Анна Лебедева
Олюня, к сожалению, советом никаким помочь не могу. Сама не знаю, что бы в такой ситуации делала... А на тех, кто вас тут учить пытается и говорит, какая Вы транжира, внимания не обращайте...
На 7 тысяч никак не прожить, даже если вообще на продукты не тратиться. Элементарно, даже колготки дешевле 150 руб. не купить... Деньги на дорогу, на покушать в рабочее время... Какая-то косметика, всякие мелочи - и зп уже нет... А ведь хочется хорошо выглядеть! Хочется кофточку новую хоть раз в несколько месяцев!
А неужели Вашему мужу не хочется, чтобы Вы красиво, ухоженно выглядели? Чтобы белье красивое одевали?? Ведь в первую очередь это будет для него?
СсылкаПожаловаться
Он говорит ты и так хороша для меня. Не замечает, сам в старье ходит вот и не видит
Анна ЛебедеваВ ответ на Не такая простая
Не такая простая
Он говорит ты и так хороша для меня. Не замечает, сам в старье ходит вот и не видит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на форумы, где психологи отвечают, обращаться не пробовали? Может, подскажут, как изменить ситуацию?
Alesay AlesayВ ответ на Не такая простая
Не такая простая
Он говорит ты и так хороша для меня. Не замечает, сам в старье ходит вот и не видит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слушайте, да он у вас кощей бессмертный! у вас наверно ситуация такая и вы не можете от него уйти....вам жить негде?потому что если бы ваши родители(если они адекватны) были бы рядом вы бы не задумываясь ушли к ним!зачем вам старый хрен???еще и жадный, пардон....
МарияВ ответ на Анна Лебедева
Анна Лебедева
Олюня, к сожалению, советом никаким помочь не могу. Сама не знаю, что бы в такой ситуации делала... А на тех, кто вас тут учить пытается и говорит, какая Вы транжира, внимания не обращайте...
На 7 тысяч никак не прожить, даже если вообще на продукты не тратиться. Элементарно, даже колготки дешевле 150 руб. не купить... Деньги на дорогу, на покушать в рабочее время... Какая-то косметика, всякие мелочи - и зп уже нет... А ведь хочется хорошо выглядеть! Хочется кофточку новую хоть раз в несколько месяцев!
А неужели Вашему мужу не хочется, чтобы Вы красиво, ухоженно выглядели? Чтобы белье красивое одевали?? Ведь в первую очередь это будет для него?
СсылкаПожаловаться
А они этого не понимают, что для них...а вот в дальнейшем на ухоженных любовницах не экономят!
Анна ЛебедеваВ ответ на Мария
Мария
А они этого не понимают, что для них...а вот в дальнейшем на ухоженных любовницах не экономят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, есть такая категория мужчин, которые не изменяют. По разным причинам... Но да, если изменяют, на любовницах не экономят. От этого еще противнее
Не такая простая
Да основная проблема-это ПИВО. Он говорит ему нечем больше заняться. И правда не чем. Поел, помылся и телик смотрит, даже не разговариваем уже. А с утра вообще этот пивной перегар, тошнит... Может надумаю и разведусь и не удержит даже то, что все имущество на меня по завещанию отписано(((
Не такая простая
Да основная проблема-это ПИВО. Он говорит ему нечем больше заняться. И правда не чем. Поел, помылся и телик смотрит, даже не разговариваем уже. А с утра вообще этот пивной перегар, тошнит... Может надумаю и разведусь и не удержит даже то, что все имущество на меня по завещанию отписано(((
СсылкаПожаловаться
Да ладно. Могли бы и потерпеть за имущество-то.
Alesay AlesayВ ответ на g
g
Да ладно. Могли бы и потерпеть за имущество-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага..таких не переживешь:)
Victory
оля не думайте вы про имущество. вы про себя подумайте. бегите, бегите, куда только можно.
ТатьянаВ ответ на Victory
Victory
оля не думайте вы про имущество. вы про себя подумайте. бегите, бегите, куда только можно.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего я бы тоже так бы сделала.
Неизвестно
просто автор мягкотелая амёба. простите Олюня, ничего личного. кстати, а ваш муж по знаку не скорпион или овен случаем?
а если серьезно, то он просто потерял к вам всякий интерес, это куда страшнее чем просто пиво...а если это ещё и сопоставить воедино...
судя по ответам, Олюня занимает в семье "углового маятника" - если заденут немного в стороны покачаюсь, если не трогают и внимания не обращают, я тоже буду в стороночке сидеть тихо и смирно...
Не такая простаяВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
просто автор мягкотелая амёба. простите Олюня, ничего личного. кстати, а ваш муж по знаку не скорпион или овен случаем?
а если серьезно, то он просто потерял к вам всякий интерес, это куда страшнее чем просто пиво...а если это ещё и сопоставить воедино...
судя по ответам, Олюня занимает в семье "углового маятника" - если заденут немного в стороны покачаюсь, если не трогают и внимания не обращают, я тоже буду в стороночке сидеть тихо и смирно...
СсылкаПожаловаться
Ну Вы тоже не правы. Муж не потерял интерес, а просто успокоился после пяти лет совместной жизни. Я особо его не ругаю как мудрая женщина. Он бывает злится, а я не люблю ругаться, сердце сразу болит. Я мягкая, но когда выведут, могу и убить
НеизвестноВ ответ на Не такая простая
Не такая простая
Ну Вы тоже не правы. Муж не потерял интерес, а просто успокоился после пяти лет совместной жизни. Я особо его не ругаю как мудрая женщина. Он бывает злится, а я не люблю ругаться, сердце сразу болит. Я мягкая, но когда выведут, могу и убить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олюня, как раз ругать иногда надо. не сильно, а так "для аппетита"...но и усердствовать тоже не стоит.
sky sky
Добрый день,
эта тема как раз про меня....мы вместе около 2х лет. сегодня пошли покупать ботинки для холодов( для туристической поездки)...померила...говорю...хорошо берём 2700....давай денежку...он дава
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем