Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж считает, что я настраиваю его против матери

Сегодня муж сказал: "Не дам тебе поссорить меня с матерью".
Ситуация такая. Приехали на отдых. Отдыхаем неделю без свекрови. Завтра должна она приехать. Настроения у меня ноль. Каждый день отдыха жила тем, что близится день ее приезда. 
Живет в другой стране свекровь. Последней раз видились зимой. Был скандал. Я вкратце напишу. 
Была свадьба у сестры мужа. У моего ребенка был жуткий бронхит. С температурой 39. Я естественно была против тащить ребенка на роспись. На что свекровь сказала. Ничего страшного. Посидите и уедете. Обычный кашель. Сбейте температуру перед росписью. 
После этого я поняла про отношение свекрови к моему ребенку. 
В общем, со свекровью отношения не ахти. Постоянно пытается меня подковырнуть, задеть. Я морожусь. Муж молчит. 
Сегодня спрашивает. Почему без настроения. Я ему все сказала. Что надоело что об меня ноги вытерают. Если мне что то скажут. Я молчать не буду. 
На что получила фразу: Не дам поссорить меня с матерью. Пересмотрю свое отношение к тебе. 
Жду ваших советов и комментариев. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
галина сидоренкоВ ответ на Juliya
Juliya
Вы сами себя накручиваете. Вспоминаете давнешнюю историю, вырываете события из контекста. Конечно, приятнее отдыхать бкз свекрови. Это нужно с мужем обсуждать заранее и предлагать альтернативные варианты встречи мужа и свекрови. А сейчас вы практически ставите ультиматум: она или я. Как на это должен был среагировать Ваш супруг? Не портьте отдых ни себе ни мужу, расслабьтесь и постарайтесь извлечь из отдыха максимум удовольствия.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна! Отдыхать надо и радоваться жизни, а не ждать приезда свекрови. Может быть она еще и не приедет!)))
Елена Иванова
Мамулины сынки выбешивают до крайности,по себе знаю.Если бы мне муж так сказал,я бы его в конце концов вернула мамуле.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Мамулины сынки выбешивают до крайности,по себе знаю.Если бы мне муж так сказал,я бы его в конце концов вернула мамуле.
СсылкаПожаловаться
ухаха да уж , смотрю на ребят сейчас в 16 лет они уже такие мужички- мужички ....самостоятельные независимые ,как на мамку свою истеричную прикрикнут, так она и замолкает, вот такие будут хорошими мужьями и не допустят никогда чтобы она к нему в семью лезла и жену его нервировала годами ухаха
Элла
Троллиха короч ты,смотри бумеранг всегда прилетает,в качестве зятя или невестки.
Svetfedr
Я ему все сказала.

зачем говорить мужу в лицо плохо о его маме ?
Не дам поссорить меня с матерью.

муж заранее предупреждает вас о конфликте. что с мамой он ссориться не будет. видит в вас уже зачинщика. а что вам даст этот конфликт?
эляэля
в этой войне вы однозначно проиграете)
лучше подумайте, как можно наладить отношения и подружиться) вам же лучше)
Елена Иванова
Ужасно ,если такой попался.Ни в чем не виноватая уже в роли побеждённой.Без вины виноватая.Вынужденная уважать не переносимого человека.Только потому ,что муж так велел.
Mar Fa
Трындец, мущинка у вас не ахти конечно. Разрулить он не способен, скорее обвинить может , причём вас.
А чего она к вам на отдых едет? Мест что-ли больше нет?
Мелисса
Когда девушка выходит замуж она должна обратить внимание на то, как сын относится к матери, ведь именно эту модель он и применит в браке. Я не обратила внимания на постоянные перепалки и крики бывшего уже мужа с его мамой, но все так и вышло у нас. А тот мужчина, который ценит и уважает свою маму, будет уважать и защищать свою жену!
Мужу нужно пойти на встречу...Он у Вас замечательный!
Елена ИвановаВ ответ на Мелисса
Мелисса
Когда девушка выходит замуж она должна обратить внимание на то, как сын относится к матери, ведь именно эту модель он и применит в браке. Я не обратила внимания на постоянные перепалки и крики бывшего уже мужа с его мамой, но все так и вышло у нас. А тот мужчина, который ценит и уважает свою маму, будет уважать и защищать свою жену!
Мужу нужно пойти на встречу...Он у Вас замечательный!
СсылкаПожаловаться
А я бы обратила внимание ,не слишком ли он любит свою маму.В таком случае я буду всегда на втором месте.Ибо любой мамин каприз будет для него как дудочка для крысы.Мама только дунула,крыса пошла.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
А я бы обратила внимание ,не слишком ли он любит свою маму.В таком случае я буду всегда на втором месте.Ибо любой мамин каприз будет для него как дудочка для крысы.Мама только дунула,крыса пошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, скорее всего нужно не на его взаимоотношения с мамкой смотреть , а на его отношение к вам, как он вас любит как ставит выше всех как бережёт, как не подпускает к вам неадекватных родственников, как бережёт вас от плохого от негативного и нежно относится как строит планы на будущее и не упоминает про свою мамку ухахах
Роман Амреев
Она вам так и семью разобьет,надо найти общий язык!!
Комментарий удален.Почему?
Роман АмреевВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Автор не сказала ни одного гадкого слова про свекровь,а лишь указала на то,что не будет молчать,если свекровь будет к ней придираться !! Мы же не знаем,как себя свекровь ведет по отношению к невестке,бывают такие ,что хуже врага
Комментарий удален.Почему?
Роман АмреевВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы видимо сама свекровь, автор в обиде на свекровь из-за наплевательского отношения к своему ребенку,мне не понятно,чем думала бабушка,когда принуждала явится на роспись невестку с больным внуком !!! Автор может и переборщила,ей надо быть по хитрее,молчать ,если ее "давят" не стоит!!
Комментарий удален.Почему?
Роман АмреевВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я не знаю ,что из себя представляют обе стороны,но на пустом месте такой обиды не бывает! Я лично очень ладил с тещей(царствие ей небесное),а вот со своей матерью не очень,зато жена с ее тяжелейшим характером ладит с моей мамой лучше,чем любая дочь с родной матерью,но это только потому ,обе они никогда не лезли к нам ни по какому поводу !!
Хельга
Вы достаточно категоричная и не очень умная невестка. "После этого я поняла про отношение к своему ребенку"...А этот ребенок еще и ее внук(или внучка?)-и вряд ли мать сына могла потащить больного ребенка на какое-то действо.Однозначно,привираете,или всей правды не говорите.И если,кстати,у вас ребенок-мальчик-вы ведь будущая свекровь...Будьте добрее во взаимоотношениях,не надо злобиться.Злоба,она жизнь уносит...
Весна
Ни хрена, товарищи! Мама не всегда важнее. Искренне любящий жену и ребенка не даст их в обиду ни перед кем. И маме скажет, где она не права. Даже и в резкой форме, если надо.
Комментарий удален.Почему?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Жена важнее матери, вы что такое тут накручиваете девушке чтобы она совсем покой потеряла? Муж её и ребнка любит больше чем мать тем более шизофреничку скандалистку и неадекватку которая готова испортить им отдых и всю смейную жизнь! Как можно лезть в семью и лезть ,когда она сама знает что её никто не любит и не ждёт и воспринимает как неадекватку?! ухахах
Комментарий удален.Почему?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы внимательнее читайте или забыли уже что написали? Свекровь хамит, свекровь не уважает самую любимую и дорогую женщину сына, свекровь командует взрослыми людьми куда им прийти и когда...у них ребёнок заболел сдалась им эта свадьба, свекровь лезет в их семью в самый неподходящий момент, навязывает своё общество, когда её не ждут и не хотят видеть и портить её персоной свой замечаельный отпуск! ухахах Так что она сама должна понимать что своим неадекватным и хамским поведением отбила всю охоту с ней общаться и вообще её знать , поэтому жена вправе высказывать всё своему единственному и любимому мужу и чтобы он наконец принял настоящее мужское решение и угомонил свою чокнутую мамашу и поставил её на место ,пока она сама не надрала ей её старую вонючую ж...пу ухаха
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем