Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж считает что в декрете отдыхают

Ребёночку 3 недели, газики и бессонные ночи, молока мало, кушает по часу. Вчера попросила мужа помыть полы, я не успела днём, а он мне выдал что в декрете я ничего не делаю, только грудью кормлю и сплю, о как. Мне стало обидно до слез, не разговариваю с ним. Неужели все мужчины так считают? Вам так говорили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
613
Oksana KrotovaВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
А как надо? Чуть пискнул - лететь наседкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она виснет на подруге и ничего не даёт ей делать...Что значит - одиноко - пол квартиры игрушек, пищалки, визжалки...Села и играйся. но это же идиотизм - висеть под дверью туалета, пока мать там...
GBВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Она виснет на подруге и ничего не даёт ей делать...Что значит - одиноко - пол квартиры игрушек, пищалки, визжалки...Села и играйся. но это же идиотизм - висеть под дверью туалета, пока мать там...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это не идиотизм. Это ребёнок. Для которого мама - целый мир. И это наша ответственность. Мы его привели в этот мир. И только за нас он может крепко держаться. Моя тоже была ручная. И я тоже не могла её видеть в истошной истерике. Это же мой ребёнок. Потом само стало проходить. Сейчас ей 9 лет. И всё так же я для нее - целый мир. Потому что всегда моя рука была рядом. И она знает, что так будет всегда.
Oksana KrotovaВ ответ на GB
GB
Это не идиотизм. Это ребёнок. Для которого мама - целый мир. И это наша ответственность. Мы его привели в этот мир. И только за нас он может крепко держаться. Моя тоже была ручная. И я тоже не могла её видеть в истошной истерике. Это же мой ребёнок. Потом само стало проходить. Сейчас ей 9 лет. И всё так же я для нее - целый мир. Потому что всегда моя рука была рядом. И она знает, что так будет всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И при всём при этом Вы:
1) Только ужинали
2) Дома кавардак
3) Душ, когда муж домой придёт - часов в 7 вечера
4) Набрали 40 кг лишнего веса
5) У Вас болели ноги, спина, зубы, голова. Проблемы со щитовидкой
6) Стиралка могла стоять с постиранным бельём 12 часов
7) Ходили с грязной головой и в одном и том же халате сутками.

Так было? Если и у Вас так - тогда поверю, что это действительно норма жизни...
ЛикаВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Так я о том и говорю - пусть орёт!
Моя дв. сестра засыпала безо всяких укачиваний в кроватке САМА. Тётка её туда плюх - сразу истерика......крокодильи слёзы.....пустышку тьфу...потом сама же её в рот......Всё - через какое-то время тишина...
Тётка не то что ужин - она дяде свежие супы каждый день варила, а нам с дв. братом пироги пекла - и часто. И закаток куча была....и огород......и холодная вода в квартире, и никаких стиралок, блендеров, комбайнов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это ваш пусть орет. А я своих, которые меньше 2 кг родились не могла оставить орать. У меня итак младшая от усталости не просыпалась сама и грудь не брала, сил не было. Зато были когда покормить и через полчасика начинал живот болеть. Если бы я её оставляла орать, я бы к следующему кормлению ее не разбудила. И что?
А раньше да, ну этот ребенок не выживет, другого родишь. Поэтому можно и плюх в кроватку и пусть орёт.
авдотья никулинаВ ответ на Лика
Лика
Мои недоношенные были, по 5 недель и живот болел до 6 месяцев. Если с рук уберешь, начинали орать. И что делать? Пусть орет, но ты жрать готовишь? Или пусть не орет, они ты не ешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да пусть орут стопудоффф не 2 часа конечно а полчасика ничего не произойдет легкие прочистят
Oksana KrotovaВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
да пусть орут стопудоффф не 2 часа конечно а полчасика ничего не произойдет легкие прочистят
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они этого не понимают, а я знаю, что когда орёт - лёгкие развиваются...А у них чуть пискнул - летят как наседки...
просто яВ ответ на Анхель
Анхель
Мне конечно очень сильно с ребёнком помогали мама и бабушка. Но были периоды, когда дома никого из них не было, а жрать готовить полюбому надо было... ну не видела я проблемы положить ребенка в коляску и привезти её на кухню - и говоришь с ним и готовишь себе на здоровье... подрос тоже самое он он рядом с тобой в "ходунках".
Бывают конечно проблемные дети, но как почитаешь такое ощущение что они такие у всех подряд... куда подевались нормальные дети!?
А грязный пол (в пределах разумного конечно) больше половины мужчин и не заметят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормальные мужчины и пол помоют и еду приготовят и с ребенком посидят и коляску ночью покатают, чтобы жена выспалась, у меня и бабушка и дедушка и тетя и племянница доченьку мою с рук не спускали, тем не менее ее папа ночью от нее не отходил, я возле стенки спала, комплекс у меня волчка серого боюсь, за бочек вдруг укусит, у моих друзей ребенок не спал ночью, так они по очереди с мужем по улице его таскали, а насчёт того, что жена в декрете ничего не делает, это жесть
АнхельВ ответ на просто я
просто я
Нормальные мужчины и пол помоют и еду приготовят и с ребенком посидят и коляску ночью покатают, чтобы жена выспалась, у меня и бабушка и дедушка и тетя и племянница доченьку мою с рук не спускали, тем не менее ее папа ночью от нее не отходил, я возле стенки спала, комплекс у меня волчка серого боюсь, за бочек вдруг укусит, у моих друзей ребенок не спал ночью, так они по очереди с мужем по улице его таскали, а насчёт того, что жена в декрете ничего не делает, это жесть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простите конечно, но так и хочется спросить, а что же делали вы!?
Днём бабушка, дедушка, тётя, племянница, ночью папа...
Я не считаю, что в декрете женщина ничего не делает, но и медаль ей за это давать повода не вижу.
И опять же, с рождением ребёнка мужчина вдруг, в один момент не начнёт помогать жене, если он раньше этого не делал... ну видно же это по человеку... или женщина бросается рожать после 2х дней совместного проживания?
просто яВ ответ на Анхель
Анхель
Простите конечно, но так и хочется спросить, а что же делали вы!?
Днём бабушка, дедушка, тётя, племянница, ночью папа...
Я не считаю, что в декрете женщина ничего не делает, но и медаль ей за это давать повода не вижу.
И опять же, с рождением ребёнка мужчина вдруг, в один момент не начнёт помогать жене, если он раньше этого не делал... ну видно же это по человеку... или женщина бросается рожать после 2х дней совместного проживания?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Анхель, я о нормальных мужьях написала, которые заботятся о жене, у меня просто много родни, а моя дочь им как кукла, не поверите, просто из рук их выдирала доченьку, мне дед даже полы в комнате мыл, чтобы я отдыхала, таких придурков никому не пожелаю, они как с ума сошли, а папа на то и папа, чтобы ещё с начала беременности его жены должен осознавать, что он папа, а если муж не помогал жене до рождения ребенка, то он тем более не будет помогать после, ничего личного, только даже иногда и после 2-х дневного совместного проживания нормальные семьи образуются, моя ненормальная, кроме моего мужа и отца нашей дочери
просто яВ ответ на просто я
просто я
Анхель, я о нормальных мужьях написала, которые заботятся о жене, у меня просто много родни, а моя дочь им как кукла, не поверите, просто из рук их выдирала доченьку, мне дед даже полы в комнате мыл, чтобы я отдыхала, таких придурков никому не пожелаю, они как с ума сошли, а папа на то и папа, чтобы ещё с начала беременности его жены должен осознавать, что он папа, а если муж не помогал жене до рождения ребенка, то он тем более не будет помогать после, ничего личного, только даже иногда и после 2-х дневного совместного проживания нормальные семьи образуются, моя ненормальная, кроме моего мужа и отца нашей дочери
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И а в продолжение, медаль давать женщине в декрете это уж прям ни к чему, но помогать муж обязан, или он отец или нет, сидеть с ребенком много сил отнимает, тем более если она ребенка грудью кормит, не переломится муж, если квартиру уберет, да и еду иногда приготовит, но это только мое мнение, делал бы мой муж по другому, сразу бы развелись, нафиг мне ещё один ребенок
.
Псих он у тебя. Не делай ничего для него.
.В ответ на .
.
Псих он у тебя. Не делай ничего для него.
СсылкаПожаловаться
А чтобы не было обидно, со всем соглашайся. Типа в декрете положено ухаживать только за ребёнком.
Ирина Барон
У вас ещё муж рядом. А сколько смываются, не вынося бессонных ночей, крика ребёнка.
Ирина Барон
У вас ещё муж рядом. А сколько смываются, не вынося бессонных ночей, крика ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Туда трусам и дорога.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
У вас ещё муж рядом. А сколько смываются, не вынося бессонных ночей, крика ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Он в соседней комнате спит, я одна с ребёнком. Иногда может минут 10 на ручках подержать, когда мне в душ надо или покушать вечером.
black opiumВ ответ на Аноним
Аноним
Он в соседней комнате спит, я одна с ребёнком. Иногда может минут 10 на ручках подержать, когда мне в душ надо или покушать вечером.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда ребёнок спит не хватает мозгов сходить в душ?
АнонимВ ответ на black opium
black opium
А когда ребёнок спит не хватает мозгов сходить в душ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дела домашние делаю, сама сплю.
black opiumВ ответ на Аноним
Аноним
Дела домашние делаю, сама сплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть пол все таки был помыт...терпения мужу
АнонимВ ответ на black opium
black opium
То есть пол все таки был помыт...терпения мужу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В чем терпение, приходит и ни хрена не делает, спит всю ночь. Денег я у него мало беру, живу на декретные
black opiumВ ответ на Аноним
Аноним
В чем терпение, приходит и ни хрена не делает, спит всю ночь. Денег я у него мало беру, живу на декретные
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо же какое благородство!
СашаВ ответ на black opium
black opium
Надо же какое благородство!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вы и злыдня
black opiumВ ответ на Саша
Саша
ну вы и злыдня
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вы и блондинка!:D
СашаВ ответ на black opium
black opium
Ну вы и блондинка!:D
СсылкаПожаловаться
История переписки9



и тем неменее
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
В чем терпение, приходит и ни хрена не делает, спит всю ночь. Денег я у него мало беру, живу на декретные
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в смысле у него мало берёте? он Вам не отдаёт деньги? Себе забирает и копит на что-то?
авдотья никулинаВ ответ на Аноним
Аноним
В чем терпение, приходит и ни хрена не делает, спит всю ночь. Денег я у него мало беру, живу на декретные
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а тебя жаба душит что он спит?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем