Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

муж собрался со мной разводится

Муж собрался со мной разводится,не вижу смысл дальейшего совместного проживания ,квартира моя(родительская),я ему:если не хочешь со мной жить тогда уходи,на что он отвечает что по закону я не имею права его не впускать и у него есть три месяца права проживания в моей квартире.Прописан он у своих родителей.
Вымотал все нервы ,еще и права качает,ну что это за закон такой(про три мсяца)?Мне уйти некуда и он сваливать сейчас отказывается.Подскажите кто осведомлен в таких вопросах?
мария ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Александр
человек имеет право пребывания на территории ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ!, т.е. где прописан, и только с согласия хозяина квартиры. если ты хозяин-вызывай полицию и выставляй его, даже если он прописан у тебя, хотя это не так. тут не суть муж он или нет. и наиболее правильно будет, если позвонишь в полицию на пульт и спросишь у них. заранее замки приготовь поменять, а то придет сразу-выставят на улицу и уедут
$$$OLIA$$$
ОЙ какой у Вас он смешной. А Вы ему скажите незнание закона от ответственности не освобождает. Действительно в законе нигде нет, что впериод примерительного срока который жается судом на примерение супругов, супруги обязаны вместе п роживать, тем более если он там не прописан. Смело вызываете милицию и да..да говорите у меня в доме посторонний человек, они обязательно спросят, а он Вам кто, Вы им бывший муж, который тут не прописан и настаивайте чтобы приезжали....и его выводили )))
Sp Myrise
консультация юриста http://legalxp.ru/uslugi/yuridicheskaya-...
Татьяна
3 месяца, если б его по суду выселили, вроде он за это время должен найти место для проживания. а так, он зарегистрирован по другому месту жительства, потому, в принципе, без регистрации даже будучи вашим мужем не имеет права проживать. По закону человек должен быть зарегистрирован по месту проживания. Это касается всех, и в браке и разводящихся. просто никто не следит за этим, и , соответственно,никто не соблюдает.
Яна Рыковская
Как вернуть мужа ??!я беременна ...скоро уже рожать ,и не так давно я ушла от мужа ..но всячески пыталась его вернуть..но он говорит что не переживет если еще раз я от него уйду и поэтому видетели не хочет опять сходиться (но ребенка он до безумия просто хочет ) ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК ЕГО ВЕРНУТЬ??!!
winifred hosford
Дешёвое такси СПб
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем