Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж требует общего ребенка

Приветствую! (сразу скажу, тема не тролльная, просто не хочется светить фэйсом. т.к. не первый год сижу и тут и на детях)
Собст-но, сама ситуация... замужем 3 года, брак не первый как для меня. так и для мужа. У меня есть 9-летний сын от прошлого брака, у мужа есть взрослая дочь, с которой он не общается (БЖ увезла ребенка в годовалом возрасте на др. конец страны, где жили ее родители и не отвечала на звонки и письма)
Перед тем, как мы решили зарегистрировать отношения, у нас состоялся очень серьезный разговор на тему детей. Я сразу сказала, что рожать больше не буду, и никакие обстоятельства на мое решение не повлияют. Муж принял мою позицию. Года два этот вопрос вообще не поднимался. Но несколько месяцев назад свекровь стала постоянно заводить тему: когдаж? появится совместная кровиночка, типа, не юнцы уже (мне 37, мужу 40). Первое время я отшучивалась тактично, но потом уже реально надоело и пришлось объяснить, что детей не планируем. И тут "проснулся" муж. Сначала начались рассуждения "а в принципе...почему бы нет", потом настойчивые уговоры "ну давай, чем мы хуже других", сейчас к этой теме сводятся почти все разговоры, начались ссоры. муж все чаще и чаще психует, считает. что не люблю, не нужен и т.д. Мои попытки напомнить о том, что я изначально не планировала общего ребенка разбиваются о непреклонное "а я хочу!". 
Уже не знаю, как разговаривать и объснять (( может, кто-то был в подобной ситуации и расскажет, как разрешилось... или что-то посоветуете...
Прошу прощения, что бкв много и спасибо, кто прочитал.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
888
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
я не спорю, просто ответила вам )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется Вы всё решили уже и без консилиума нашего ...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
ахах ))) я ждала подобного насчет "материала"

но уже радует, что вы не первая с этим
black opium В ответ на Аноним
Аноним
ахах ))) я ждала подобного насчет "материала"

но уже радует, что вы не первая с этим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто был первый ?опередили сц уки
АнонимВ ответ на black opium
black opium
а кто был первый ?опередили сц уки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неее, я не так выразилась )))
комментарий ваш был не первым в теме ))
обычно первые задают настрой
Кира_
Если не родите - это развод. Мужик захотел ребёнка. Вы теперь ничего не измените, увы.
Мари -АннаВ ответ на Кира_
Кира_
Если не родите - это развод. Мужик захотел ребёнка. Вы теперь ничего не измените, увы.
СсылкаПожаловаться
А через месяц он расхочет и куда ребенка? Назад запихнуть? От такого распрекрасного папы первая жена с годовалым свалила, это говорит о чем-то?
Ольга ВасильеваВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
А через месяц он расхочет и куда ребенка? Назад запихнуть? От такого распрекрасного папы первая жена с годовалым свалила, это говорит о чем-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
Мари -АннаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Автору муж сгодился, а каков он будет папа - кто знает. Для первого ребёнка - он никакой папа. Нет гарантии, что для второго будет Папой. Скорее всего заноет, что все надоело, хочу тишины и покоя. Это явно бабка соду мутит, вот, дескать, чужого воспитываешь, пусть своего рожает. А ему это что лет не уперлось
Мари -АннаВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Автору муж сгодился, а каков он будет папа - кто знает. Для первого ребёнка - он никакой папа. Нет гарантии, что для второго будет Папой. Скорее всего заноет, что все надоело, хочу тишины и покоя. Это явно бабка соду мутит, вот, дескать, чужого воспитываешь, пусть своего рожает. А ему это что лет не уперлось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Воду
Мари -Анна
А через месяц он расхочет и куда ребенка? Назад запихнуть? От такого распрекрасного папы первая жена с годовалым свалила, это говорит о чем-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может ей просто побегать захотелось? Вес после родов скинуть?
Если автор не хочет рожать, а муж требует, то выхода только 2, как ни крути.
Nobody's wife
ТРЕБУЕТ? скажите,-вот пусть САМ рожает!)))))))))))))))))
ишь,требовательный какой. а потом не боитесь, одна с дитем/детьми остаться,если вдруг,нИ дай бог что.
это они все требуют, баловать обещают дите.А потом....
АнонимВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
ТРЕБУЕТ? скажите,-вот пусть САМ рожает!)))))))))))))))))
ишь,требовательный какой. а потом не боитесь, одна с дитем/детьми остаться,если вдруг,нИ дай бог что.
это они все требуют, баловать обещают дите.А потом....
СсылкаПожаловаться
я не то, чтобы боюсь (я хорошо м/о, сына полностью содержит БМ, и отец он хороший)
но именно, что мне это не нужно
да и возраст не девчачий (никому не в обиду)
просто для меня рожать после 35 очень поздно, всему свое время, имхо
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
я не то, чтобы боюсь (я хорошо м/о, сына полностью содержит БМ, и отец он хороший)
но именно, что мне это не нужно
да и возраст не девчачий (никому не в обиду)
просто для меня рожать после 35 очень поздно, всему свое время, имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно сказали.На пороге сорокета по новой пеленки-прививки-зубыы,- то еще "удовольствие"
А купите ему щенка!не,кроме шуток! пусть его каждые2 часа покормить встает, "репу"почешет, каково ОНО с мелким(не сравнить,конечно,но тем не менее!)
Аноним
я не то, чтобы боюсь (я хорошо м/о, сына полностью содержит БМ, и отец он хороший)
но именно, что мне это не нужно
да и возраст не девчачий (никому не в обиду)
просто для меня рожать после 35 очень поздно, всему свое время, имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы надеетесь,что в случае чего и второго ребёнка на бывшего повесите?Нынешний тоже наверно думает - от первой жены,как и от первого ребёнка легко отмазался,так и в случае с вами тоже,если родите и потом разведётесь,то тоже быстро из его жизни исчезнете.Не смог стать отцом первому ребёнку,а второму вашему общему,станет?Очень сомнительно...
АнонимВ ответ на lely
lely
А вы надеетесь,что в случае чего и второго ребёнка на бывшего повесите?Нынешний тоже наверно думает - от первой жены,как и от первого ребёнка легко отмазался,так и в случае с вами тоже,если родите и потом разведётесь,то тоже быстро из его жизни исчезнете.Не смог стать отцом первому ребёнку,а второму вашему общему,станет?Очень сомнительно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я никого не вешала, не додумывайте
у моего сына есть отец. который наравне со мной его воспитывает и очень любит
у нас нормальные человеческие отношения, жаль, если вы не знаете таких примеров
Аноним
я никого не вешала, не додумывайте
у моего сына есть отец. который наравне со мной его воспитывает и очень любит
у нас нормальные человеческие отношения, жаль, если вы не знаете таких примеров
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть вы так поняли,что я написала?!))).Ну удачи тогда,рожайте))).А на случай развода ищите местечко подальше от второго мужа - ведь он расчитывает,что вы тоже не будете обременять его воспитанием его ребёнка,как и БЖ.
АнонимВ ответ на lely
lely
То есть вы так поняли,что я написала?!))).Ну удачи тогда,рожайте))).А на случай развода ищите местечко подальше от второго мужа - ведь он расчитывает,что вы тоже не будете обременять его воспитанием его ребёнка,как и БЖ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я действительно быстро прочитала и не так поняла ))
тему сто лет не создавала и зарылась в комментах ))
хамить не хотела, честно )
если резко ответила - извините, пожалуйста
а рожать не буду 100%
Дана
рожайте уже..
АнонимВ ответ на Дана
Дана
рожайте уже..
СсылкаПожаловаться
не хочу, правда ((
а зачем ребенок, если не хочешь его
ДанаВ ответ на Аноним
Аноним
не хочу, правда ((
а зачем ребенок, если не хочешь его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, не рожайте и пусть сам решает что дальше ему делать - жить с вами или нет..
Ольга))В ответ на Аноним
Аноним
не хочу, правда ((
а зачем ребенок, если не хочешь его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я вас понимаю! Сама в такой же ситуации была. Пришлось расстаться с человеком, не выдержала постоянно шантажа: ребенок и отношения или расстаемся.
АнонимВ ответ на Ольга))
Ольга))
Как я вас понимаю! Сама в такой же ситуации была. Пришлось расстаться с человеком, не выдержала постоянно шантажа: ребенок и отношения или расстаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за поддержку
я тоже считаю, что не айс требовать такое
тем более, ! изначально ! я свою точку зрения обозначила предельно ясно
Doe BunnyВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за поддержку
я тоже считаю, что не айс требовать такое
тем более, ! изначально ! я свою точку зрения обозначила предельно ясно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно,и хватает же наглости бросать вам в лицо"не любишь,не нужен". А вам не приходило в голову,что это он вас не любит,т.к.пренебрегает прежними договоренностями,требует жертв и свои желания для него важнее чем ваши.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем