Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж угражает забрать дочку.

Прожили с мужем семь лет, до этого еще два года встречались. Все было хорошо, у мужа хорошая работа, получал он много, я не работала, занималась дочкой и домом, на работу вышла только полгода назад.
Как-то проверяла мобильник мужа и нашла смс переписку интимного характера с какой-то женщиной, потом когда убиралась перед новым годом нашла за кроватью чужой лифчик.
Был скандал, он конечно все отрицал, типа я дура, это деловая переписка по работе и какого х... копалась в его телефоне.
После измены мужа я с ребенком уехала к родителям. Подала на развод. Видеть мужа не хочу! Пусть дальше своих баб собирает, кобель.
Сейчас он домогается меня, достает звонками, а если я откажусь с ним помириться, угрожает, что украдет у меня ребенка. Знакомые сообщили, что муж сошелся с каким-то отцовским антибабским комитетом, они помогают отцам похищать детей у мам. Дочке 5 лет, она не понимает, что происходит, но я считаю, что общаться с таким отцом-ублюдком дочка не должна. Когда вырастет она сама все поймет.
Если здесь нормальные мамы и папы, которые побывали в подобной ситуации?
Имею ли я право лишить мужа родительских прав? Имею ли я право делить имущество, если я не работала и муж все строил и покупал на свои деньги?
И что это за нелюди, которые воруют детей, сталкивался ли кто-то из юристов форума с ними?

Буду благодарна за любой совет, за любую помощь мне и моей дочке в этой сложной жизненной ситуации.

Хочу дополнить: на дибильные комментарии не отвечаю и отвечать не буду. Очень прошу здесь не троллить, не устраивать свои разборки и не вставлять фотографии своих знакомых.
Вика Апрель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
293
Светлана БурмистроваВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Если она через месяц будет зарабатывать больше,чем он, ребенка ей вернут? Потом он больше... дите как мячик для пинг понга... туда сюда будет летать?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть попробует. Это только полные бездельницы думают, что есть места, где платят ни за что.
Светлана Бурмистрова
Пусть попробует. Это только полные бездельницы думают, что есть места, где платят ни за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть моменты между работами... ну сократили... это не значит, что она бездельница... если ситуация настолько плоха (в семье)... мужик может этим воспользоваться... это несправедливо...как минимум... и подлость... как максимум
Светлана БурмистроваВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Есть моменты между работами... ну сократили... это не значит, что она бездельница... если ситуация настолько плоха (в семье)... мужик может этим воспользоваться... это несправедливо...как минимум... и подлость... как максимум
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Несправедливо - когда баба живет за счет мужика и при этом ему гадит. Хочешь быть независимой - обеспечь себя и своего ребенка. А не сможешь - то не вякай. Ребенок не должен голодать из-за того, что его мать - заносчивая дура!
Светлана Бурмистрова
Несправедливо - когда баба живет за счет мужика и при этом ему гадит. Хочешь быть независимой - обеспечь себя и своего ребенка. А не сможешь - то не вякай. Ребенок не должен голодать из-за того, что его мать - заносчивая дура!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Голодать? Вы блокадного Ленинграда пересмотрели....извините...смотрю не скрывая слез... читаю о блокаде... прям как первый раз...) НО! Откуда Вы знаете, что она не сможет? Почему на ней крест поставили? Считаю правильным, что жизнь ей дала шанс отличиться.. понять себя... но ребенка нельзя отнимать от матери... никогда...
ИринаВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Голодать? Вы блокадного Ленинграда пересмотрели....извините...смотрю не скрывая слез... читаю о блокаде... прям как первый раз...) НО! Откуда Вы знаете, что она не сможет? Почему на ней крест поставили? Считаю правильным, что жизнь ей дала шанс отличиться.. понять себя... но ребенка нельзя отнимать от матери... никогда...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Голодать? Вы блокадного Ленинграда пересмотрели....извините...смотрю не скрывая слез... читаю о блокаде... прям как первый раз...) НО! Откуда Вы знаете, что она не сможет? Почему на ней крест поставили? Считаю правильным, что жизнь ей дала шанс отличиться.. понять себя... но ребенка нельзя отнимать от матери... никогда...

все мои знакомые, которые сделали хорошую карьеру, в свое время пережили развод и остались одни без средств к существованию с маленьким ребенком на руках, или беременными. И ни одна девица с положительной историей не достигла таких результатов в жизни.
Klara SoftВ ответ на Ирина
Ирина
Голодать? Вы блокадного Ленинграда пересмотрели....извините...смотрю не скрывая слез... читаю о блокаде... прям как первый раз...) НО! Откуда Вы знаете, что она не сможет? Почему на ней крест поставили? Считаю правильным, что жизнь ей дала шанс отличиться.. понять себя... но ребенка нельзя отнимать от матери... никогда...

все мои знакомые, которые сделали хорошую карьеру, в свое время пережили развод и остались одни без средств к существованию с маленьким ребенком на руках, или беременными. И ни одна девица с положительной историей не достигла таких результатов в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот вот... всем дано пережить собственную историю... и не факт, что очень положительные концовки придут к тем, что боялись жить...
Светлана БурмистроваВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Голодать? Вы блокадного Ленинграда пересмотрели....извините...смотрю не скрывая слез... читаю о блокаде... прям как первый раз...) НО! Откуда Вы знаете, что она не сможет? Почему на ней крест поставили? Считаю правильным, что жизнь ей дала шанс отличиться.. понять себя... но ребенка нельзя отнимать от матери... никогда...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да только из её письма. больше неоткуда. Дама не работает. Хочет отобрать имущество, заработанное мужем, да еще лишить кормильца родительских прав. И это только потому, что ей что-то померещилось! Противно! И у ТАКОЙ оставлять на воспитании ребенка?!
Светлана Бурмистрова
А в принципе все решается просто. По закону. Докажет, что мать нигде не работает и не имеет средств содержать ребенка - и ваша песенка спета.
СсылкаПожаловаться
А в принципе все решается просто. По закону. Докажет, что мать нигде не работает и не имеет средств содержать ребенка - и ваша песенка спета.

Когда мой бм заикнулся о том, что он заберет ребенка себе, судья спросила: а кто будет заниматься ребенком, если папа на работе в 8-12 до 20-45? Он сказал, что может нанять няню. Судья рассмеялась и сказала: "зачем ребенку няня, если есть мать, которая вполне может все это делать", А содержать ребенка отец обязан, добавила она. И бывший заткнулся.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
А в принципе все решается просто. По закону. Докажет, что мать нигде не работает и не имеет средств содержать ребенка - и ваша песенка спета.

Когда мой бм заикнулся о том, что он заберет ребенка себе, судья спросила: а кто будет заниматься ребенком, если папа на работе в 8-12 до 20-45? Он сказал, что может нанять няню. Судья рассмеялась и сказала: "зачем ребенку няня, если есть мать, которая вполне может все это делать", А содержать ребенка отец обязан, добавила она. И бывший заткнулся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в принципе все решается просто. По закону. Докажет, что мать нигде не работает и не имеет средств содержать ребенка - и ваша песенка спета.

Когда мой бм заикнулся о том, что он заберет ребенка себе, судья спросила: а кто будет заниматься ребенком, если папа на работе в 8-12 до 20-45? Он сказал, что может нанять няню. Судья рассмеялась и сказала: "зачем ребенку няня, если есть мать, которая вполне может все это делать", А содержать ребенка отец обязан, добавила она. И бывший заткнулся.


Забыла добавить, моей зарплаты едва-едва хватало на еду... И жить нам было негде.
Вика АпрельВ ответ на Ирина
Ирина
А в принципе все решается просто. По закону. Докажет, что мать нигде не работает и не имеет средств содержать ребенка - и ваша песенка спета.

Когда мой бм заикнулся о том, что он заберет ребенка себе, судья спросила: а кто будет заниматься ребенком, если папа на работе в 8-12 до 20-45? Он сказал, что может нанять няню. Судья рассмеялась и сказала: "зачем ребенку няня, если есть мать, которая вполне может все это делать", А содержать ребенка отец обязан, добавила она. И бывший заткнулся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за хороший совет, но надеюсь решим все до суда. Может быть
Вы Ирина похоже единственный живой человек здесь, остальные все тролли или постоянные клиенты палаты № 6. Все на своей волне.
ЛеонардаВ ответ на Вика Апрель
Вика Апрель
Спасибо за хороший совет, но надеюсь решим все до суда. Может быть
Вы Ирина похоже единственный живой человек здесь, остальные все тролли или постоянные клиенты палаты № 6. Все на своей волне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тролль в твоей теме один - автор!
)))))))))))))))0
ИринаВ ответ на Вика Апрель
Вика Апрель
Спасибо за хороший совет, но надеюсь решим все до суда. Может быть
Вы Ирина похоже единственный живой человек здесь, остальные все тролли или постоянные клиенты палаты № 6. Все на своей волне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за хороший совет, но надеюсь решим все до суда. Может быть
Вы Ирина похоже единственный живой человек здесь, остальные все тролли или постоянные клиенты палаты № 6. Все на своей волне.


Вика, не переживайте вы так. Как и на любом форуме, тут своя атмосфера)))))
У большинства, кстати, развод - это уже забытый период жизни.
Ник ВалуевВ ответ на Ирина
Ирина
А в принципе все решается просто. По закону. Докажет, что мать нигде не работает и не имеет средств содержать ребенка - и ваша песенка спета.

Когда мой бм заикнулся о том, что он заберет ребенка себе, судья спросила: а кто будет заниматься ребенком, если папа на работе в 8-12 до 20-45? Он сказал, что может нанять няню. Судья рассмеялась и сказала: "зачем ребенку няня, если есть мать, которая вполне может все это делать", А содержать ребенка отец обязан, добавила она. И бывший заткнулся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"....судья спросила..." - ключевые слова.
ИринаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
"....судья спросила..." - ключевые слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она обязана задавать вопросы. Это ее работа
Ник ВалуевВ ответ на Ирина
Ирина
Она обязана задавать вопросы. Это ее работа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если бы "....спросил...." могло быть и по-другому.
ИринаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
если бы "....спросил...." могло быть и по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
могло бы. Но я очень рада, что получилось так. И хрен с ними с деньгами и совместно нажитым имуществом. Заработали все. И квартиру, и мебель, и посуду. Главное, мой ребенок со мной. Меня дома встречали, меня обнимали перед сном, мне дарили первые корявые рисунки. И это было очень приятно. Словами не передать. Это стоит всех сокровищ мира!
А с бывший пускай с теми деньгами обнимается. Может быть его они согреют в морозы. Вдруг, в этом его счастье?
Мое придет ко мне при любом раскладе. И заработаем мы еще на все наши хотелки.
Ник ВалуевВ ответ на Ирина
Ирина
могло бы. Но я очень рада, что получилось так. И хрен с ними с деньгами и совместно нажитым имуществом. Заработали все. И квартиру, и мебель, и посуду. Главное, мой ребенок со мной. Меня дома встречали, меня обнимали перед сном, мне дарили первые корявые рисунки. И это было очень приятно. Словами не передать. Это стоит всех сокровищ мира!
А с бывший пускай с теми деньгами обнимается. Может быть его они согреют в морозы. Вдруг, в этом его счастье?
Мое придет ко мне при любом раскладе. И заработаем мы еще на все наши хотелки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и замечательно!
ИринаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
вот и замечательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я тоже так думаю)))
Хотя меня очень осуждали, когда я ушла с одним чемоданом в руке.
Светлана БурмистроваВ ответ на Ирина
Ирина
А в принципе все решается просто. По закону. Докажет, что мать нигде не работает и не имеет средств содержать ребенка - и ваша песенка спета.

Когда мой бм заикнулся о том, что он заберет ребенка себе, судья спросила: а кто будет заниматься ребенком, если папа на работе в 8-12 до 20-45? Он сказал, что может нанять няню. Судья рассмеялась и сказала: "зачем ребенку няня, если есть мать, которая вполне может все это делать", А содержать ребенка отец обязан, добавила она. И бывший заткнулся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывший не обязан содержать неработающую жену. Жена не должна жить за счет ребенка. А если мать работает, она точно так же не занимается с ребенком в течение рабочего дня. Так что при хорошем адвокате и настойчивости, бабскую предвзятость судьи можно пробить.
Светлана Бурмистрова
Бывший не обязан содержать неработающую жену. Жена не должна жить за счет ребенка. А если мать работает, она точно так же не занимается с ребенком в течение рабочего дня. Так что при хорошем адвокате и настойчивости, бабскую предвзятость судьи можно пробить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывший не обязан содержать неработающую жену. Жена не должна жить за счет ребенка. А если мать работает, она точно так же не занимается с ребенком в течение рабочего дня. Так что при хорошем адвокате и настойчивости, бабскую предвзятость судьи можно пробить.

вопрос в возрасте ребенка. Моей тогда трех лет еще не было.
Светлана БурмистроваВ ответ на Ирина
Ирина
Бывший не обязан содержать неработающую жену. Жена не должна жить за счет ребенка. А если мать работает, она точно так же не занимается с ребенком в течение рабочего дня. Так что при хорошем адвокате и настойчивости, бабскую предвзятость судьи можно пробить.

вопрос в возрасте ребенка. Моей тогда трех лет еще не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очевидно так. До 3 лет мать имеет право не работать по уходу за детьми. Хотя ребенка мне всё равно жалко. Ребенок начинает все понимать в возрасте где-то 3 месяцев, По-своему, по-детски, но понимает. Дай бог, чтобы он был настолько невнимателен, чтобы забыть, что когда-то у него был любимый папа.
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Очевидно так. До 3 лет мать имеет право не работать по уходу за детьми. Хотя ребенка мне всё равно жалко. Ребенок начинает все понимать в возрасте где-то 3 месяцев, По-своему, по-детски, но понимает. Дай бог, чтобы он был настолько невнимателен, чтобы забыть, что когда-то у него был любимый папа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очевидно так. До 3 лет мать имеет право не работать по уходу за детьми. Хотя ребенка мне всё равно жалко. Ребенок начинает все понимать в возрасте где-то 3 месяцев, По-своему, по-детски, но понимает. Дай бог, чтобы он был настолько невнимателен, чтобы забыть, что когда-то у него был любимый папа.

Которого мама по собственной дурости у ребенка отняла ...как будто чужой дядя девчонку любить будет , как родной отец .
Светлана БурмистроваВ ответ на Марфа Васильна Хачуткина
Марфа Васильна Хачуткина
Очевидно так. До 3 лет мать имеет право не работать по уходу за детьми. Хотя ребенка мне всё равно жалко. Ребенок начинает все понимать в возрасте где-то 3 месяцев, По-своему, по-детски, но понимает. Дай бог, чтобы он был настолько невнимателен, чтобы забыть, что когда-то у него был любимый папа.

Которого мама по собственной дурости у ребенка отняла ...как будто чужой дядя девчонку любить будет , как родной отец .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да наплевать ей на ребенка. Ей имущество оттяпать надо.
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Да наплевать ей на ребенка. Ей имущество оттяпать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да наплевать ей на ребенка. Ей имущество оттяпать надо.

Не , я думаю , дело тут в другом ...Он ее оскорбил своим поступком ( свиня , тут не попляшешь ) и она в запале обиды готова дел наворотить . О дочке не думает однозначно , родители у нее тоже не очень умны .
Светлана БурмистроваВ ответ на Марфа Васильна Хачуткина
Марфа Васильна Хачуткина
Да наплевать ей на ребенка. Ей имущество оттяпать надо.

Не , я думаю , дело тут в другом ...Он ее оскорбил своим поступком ( свиня , тут не попляшешь ) и она в запале обиды готова дел наворотить . О дочке не думает однозначно , родители у нее тоже не очень умны .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уже много раз отмечала российское стремление пострадать. причем не одной, а вместе со всеми. А здесь -прекрасный случай представился.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем