Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж предал меня и дочь. Как это пережить?

Мой муж не пришел вчера ночевать домой. Надеюсь, что остался у родителей. Ночью абонент был вне зоны доступа и т.д..

Сейчас дозвонилась, сказал: «Ты же знаешь у меня планерка, и мне нужно время – подумать». Все это было сказано быстро, буквально двумя словами, думаю просто обозначиться – я жив, у меня все в порядке.

Мы вместе уже 5 лет, женаты 2, дочке 4 месяца. Муж очень хотел ребенка, сына. Я просто хотела ребенка. Когда узнали, что беременны – я любила эту горошину любую, муж был уверен, что это мальчик, Георгий. Узи за беременность было два, на первом пол не показала, а втрое было по показаниям, были проблемы с беременностью и мне было не до пола. А родилась дочь. Были проблемы, была реанимация, отделение патологий новорожденных, не хочу об этом писать.

Проблемы есть и сейчас, не смертельно, не критично, все решаемо. Зато в семье все критично. Я перемену в муже почувствовала сразу, когда нас из больницы выписали. В отношениях пошел не холодок а холод. Все что было сделано к приезду из роддома, было сделано нами до родов, а после пока мы почти месяц лежали муж больше ничего не делал, все пришлось после выписки решать в авральном порядке.

Дочь не плачет, только если на руках, спит только у меня на животе. Мужа это злит, блин злило. Говорил: «Положи в кроватку, пусть орет, переорет со временем». И все в таком духе, это не были скандалы, просто холод. А теперь вот вообще ушел…

У меня внутри такое большое чувство предательства… Не могу, хочу всем родным, друзьям, знакомым, да хоть соседям идти и рассказывать какой он предатель. Я понимаю, что эту боль нужно сейчас пережить…
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
973
136373839
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Говорить не с кем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается он домой так и не вернулся?
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
Получается он домой так и не вернулся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не пришел.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не пришел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сочувствую. Терпения Вам. Разберитесь в себе. Остынте, не рубите с плеча. Посветите время себе. Прогуляйтесь с ребенком. Не уходите в себя. Я думаю пока разговора не состоится с Вашим мужем, ничего не решится до конца.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
Сочувствую. Терпения Вам. Разберитесь в себе. Остынте, не рубите с плеча. Посветите время себе. Прогуляйтесь с ребенком. Не уходите в себя. Я думаю пока разговора не состоится с Вашим мужем, ничего не решится до конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Нет, не пришел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сама на развод не подавайте и слово развод вычеркните на 3 года из своего лексикона. Сейчас все уставшие и происходит разрыв шаблона(ребёнок не прелестный пупс, а источник проблем и хронических беспокойств). Надо просто пережить этот период, сцепив зубы. Терпения вам и мудрости.
АнонимВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Сама на развод не подавайте и слово развод вычеркните на 3 года из своего лексикона. Сейчас все уставшие и происходит разрыв шаблона(ребёнок не прелестный пупс, а источник проблем и хронических беспокойств). Надо просто пережить этот период, сцепив зубы. Терпения вам и мудрости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Да первой ничего делать не буду. Пусть "огласит весь список" нашей, не нашей дальнейшей жизни.
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Нет, не пришел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он позвонил и объяснил своё отсутствие? Вы с ним поговорили?
АнонимВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Он позвонил и объяснил своё отсутствие? Вы с ним поговорили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет не звонил. Не говорили, пока без объяснений.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет не звонил. Не говорили, пока без объяснений.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сами не звоните.на развод сами не подавайте. молчание-золото. замолчите-пусть он волнуется.а не вы. это он может вас потерять. и его это видимо пока не волнует. удачи и терпения. больше заботы о ребенке. она должна к году пойти. больше держите на животике ее.пусть пытается ползать и двигаться. все будет хорошо.Сами себе говорите каждые 15 минут -У меня ЗДОРОВАЯ ДОЧЬ.
Татьяна Р.В ответ на Margarita
Margarita
сами не звоните.на развод сами не подавайте. молчание-золото. замолчите-пусть он волнуется.а не вы. это он может вас потерять. и его это видимо пока не волнует. удачи и терпения. больше заботы о ребенке. она должна к году пойти. больше держите на животике ее.пусть пытается ползать и двигаться. все будет хорошо.Сами себе говорите каждые 15 минут -У меня ЗДОРОВАЯ ДОЧЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Если врачи разрешат, то обязательно делайте профессиональный массаж каждые 3 месяца и делайте сама массаж(поучитесь у массажистки).
Татьяна Р.В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.

Если врачи разрешат, то обязательно делайте профессиональный массаж каждые 3 месяца и делайте сама массаж(поучитесь у массажистки).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ежедневный -сама. После курса хорошего профессионального массажа у детей бываю резкие скачки вразвитии(начинают переворачиваться, ползать, говорить и тд).
Извекова ТатьянаВ ответ на Margarita
Margarita
сами не звоните.на развод сами не подавайте. молчание-золото. замолчите-пусть он волнуется.а не вы. это он может вас потерять. и его это видимо пока не волнует. удачи и терпения. больше заботы о ребенке. она должна к году пойти. больше держите на животике ее.пусть пытается ползать и двигаться. все будет хорошо.Сами себе говорите каждые 15 минут -У меня ЗДОРОВАЯ ДОЧЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Самые полезные и грамотные советы. Приятно читать. Я бы прислушалась, на месте Автора.
Такие мужики, как правило с большей долей вероятности возвращаются к первым женам. Моя свекровь всегда говорила своему сыну в моменты наших ссор: Первая жена от Бога, вторая от сатаны.
А если не вернется, как побитый щенок, с поджатым хвостом, то, будет потом подглядывать из-за углов, заборов на то, как брошенный ребенок растет прекрасно и без него. А ему не может быть не интересно.
Margarita
Если есть возможность записаться к профессиональному массажисту,то обязательно запишитесь и пусть она вам покажет весь комплекс упражнений и будете делать сами дома. Свекрови отчитывайтесь по здоровью-3 месяца уже наша Ксюшка стала переворачиваться на другой бок.. Сегодня уже 6 месяцев-пыталась сесть.Расспрашивайте свекровь про детство папы вашей дочки и будет у вас общая тема для разговора. Спрашивайте совета. Удачи вам. Вот тогда и увидит свекровь хорошую заботливую мать в вашем лице и сыну сделает выговор-девочку береги и дочь свою.
Татьяна Р.В ответ на Margarita
Margarita
Если есть возможность записаться к профессиональному массажисту,то обязательно запишитесь и пусть она вам покажет весь комплекс упражнений и будете делать сами дома. Свекрови отчитывайтесь по здоровью-3 месяца уже наша Ксюшка стала переворачиваться на другой бок.. Сегодня уже 6 месяцев-пыталась сесть.Расспрашивайте свекровь про детство папы вашей дочки и будет у вас общая тема для разговора. Спрашивайте совета. Удачи вам. Вот тогда и увидит свекровь хорошую заботливую мать в вашем лице и сыну сделает выговор-девочку береги и дочь свою.
СсылкаПожаловаться

Margarita
шевеление пальцами и удержание каких то предметов способствует развитию мозга ребенка.
Татьяна Р.В ответ на Margarita
Margarita
шевеление пальцами и удержание каких то предметов способствует развитию мозга ребенка.
СсылкаПожаловаться
+100. Поэтому массаж ручек и ножек, упражнения с малышкой (она хватается за палец, вы ее немного припосаживаете), перебирание крупы(в более старшем возрасте), выкладывание на животик, игра с погремушкой и пр- это все поможет ей развиться.
Все будет хорошо!
Margarita
У вас капризный ребенок в виде мужа.Вот как надо поступать с капризным ребенком.он вас учит. Вчера наблюдала-ребенок упал на детской площадке.кричит в истерике.мама делает вид.что не замечает. Прокричался,увидел.что мама не замечает и сам успокоился.
Мария К
у нас тоже ребенок плакал. Муж по ночам его клал себе на живот и так они спали.Утром усталый на работу шел.Как то пережили мы этот период. Плохого вы мужа выбрали. По крайнее мере ребенка он своего не любит.Просто я сравниваю как мой муж пылинки сдувал с ребенка.Сам не высыпался.Уставал очень ,но всегда находил способ ребенка успокоить. Не слушайте дам которые оправдывают своих непутевый мужей: отец ребенка начинает любить после 2 или 3 лет и тп.Поверьте любовь к своему ребенку и беспокойство за него приходит в первые 2 недели после рождения. У меня муж с работы бежал ,а уж не ночевать дома этот нонсенс
Margarita
Даже .если помиритесь с мужем,больше от него не рожайте детей. Поднимайте эту дочку.Зовите всех на помощь.кого можете-маму.свекровь.сестру.брата. И ставьте ребенка на ноги-это главная сейчас забота. удачи и терпения.
Margarita
Анекдот из жизни- Пришел к мудрецу мужчина
-Скажите.моему ребенку полгода.когда надо начинать воспитывать его?
-Мудрец-Вы уже опоздали на полгода!!!!
Ребенок с отцом должен общаться с первого дня выписки каждый день и знать его в лицо. Он должен купать ежедневно и укладывать спать вечером. Либо он его забудет и не будет узнавать и его мозг запишет-Чужой. так что не страдайте об отсутствии мужа-он свой выбор сделал.
Безника2
Да, ваш муж предатель и у р о д. Я искренне вам сочувствую, в такой период. Любят ведь детей любого пола(
Елена Боброва
тут сложно что-то советовать. можно только посочувствовать. но я думаю дело не в предательстве. он не ощущает этого ребенка как часть себя. у каких-то мужчин есть чувства к детям, а у кого-то нет. потом больной ребенок для мужчины - это ужас. ужас. они как правило этого очень бояться. боятся сами заболеть, боятся старости и смерти, нездоровья. поэтому бегут от этого как от чумы.
когда я родилась, мой папа сказал маме, что она будет любить ребенка больше , чем его. когда я плакала, он говорил, что она у тебя плачет. а потом маму положили в больницу - плацента приросла. и я осталась на попечении отца - и кормил, и гулял, и песни пел. так я стала папиной дочкой.
Юлия Та самая
Спокойно взыскивайте алименты на себя и ребенка, и давя на чувство вины делите имущество. Сочувствую. Обращайтесь ко всем близким за помощью, вам нужна поддержка.
136373839
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем