Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж ушел к другой...

Здравствуйте, девочки. У меня сложилась банальная для сегодняшней жизни ситуация - он ушел. Прожили мы с ним всего-то 2 года, можно сказать была идеальная семья, в любви, уважении, без скандалов, драк, пьянства и истерик. Работали вместе, крутились как могли, недостатка не было ни в чем. Одного не хватало - он очень хотел детей, год я лечилась, потом забеременела и тут же узнала что у него есть любовница. Стоял выбор: как жить дальше. Я решила рожать и поверила ему что всё у нас будет хорошо, что его бес "попутал", такого больше не повторится и т.д. Естественно скоро все повторилось: я ловила её звонки, смс-ки но ничего не смогла сделать и на 9-месяце любимый решился и собрал вещи. В род дом я поехала сама. Родилась дочка. Сейчас он иногда приезжает проведать дочь. Знаю что у них все хорошо, она беременна на 6 месяце, от этого хочется лезть на стену. Люблю его и ничего не могу с собой поделать, хочу чтобы он вернулся, что бы все стало как раньше. Понимаю что слишком много хочу, что разбитую чашу не склеить, от этого еще больней. Что делать не знаю, помогите, подскажите....Может к психиатру сходить...
Дарьюшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
бабуляка
Почти все советы хороши, но самые короткие и емкие по моему мировосприятию- это Марины Петровой и Ю.Паниной. Сама прошла через многое, помогло лишь осознание того,что всю ответственность за жизнь надо брать на себя, а злость,обиду,месть,жалость к себе и прочие негативы-метлой из сердца.Справься с обидой, она тебя пожирает. Верь,что ты сама строитель своей судьбы,а не раба обстоятельств.




Да будут светлы над землёй облака,
Да будет неистов ликующий ветер,
И куст накренится от тяжких соцветий,
И станет чиста и беззлобна тоска.

Я зло зачеркну. Постою на ветру.
Целебное сыщется в каждой отраве.
Пусть самые чёрные дни моей яви
Меня умудрят и приблизят к добру.

Томиться и тёмные краски сгущать -
Так больно - и всё же прекрасно и юно,
И всё - не напрасно!
Спасибо, фортуна,
За царственный дар - за науку прощать!
Марина ПетроваВ ответ на бабуляка
бабуляка
Почти все советы хороши, но самые короткие и емкие по моему мировосприятию- это Марины Петровой и Ю.Паниной. Сама прошла через многое, помогло лишь осознание того,что всю ответственность за жизнь надо брать на себя, а злость,обиду,месть,жалость к себе и прочие негативы-метлой из сердца.Справься с обидой, она тебя пожирает. Верь,что ты сама строитель своей судьбы,а не раба обстоятельств.




Да будут светлы над землёй облака,
Да будет неистов ликующий ветер,
И куст накренится от тяжких соцветий,
И станет чиста и беззлобна тоска.

Я зло зачеркну. Постою на ветру.
Целебное сыщется в каждой отраве.
Пусть самые чёрные дни моей яви
Меня умудрят и приблизят к добру.

Томиться и тёмные краски сгущать -
Так больно - и всё же прекрасно и юно,
И всё - не напрасно!
Спасибо, фортуна,
За царственный дар - за науку прощать!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Игнашева спасибо за отметку. И ваша философия мне близка.
Людмила Елецкая
Бог дает по грехам нашим...ТЕРПИ! а если нет то ждёт нограда за терпение РАДОСТЬпридёт и к тебе...подождать надо только.не кидайся в крайности..чистой жизнью живи..не советую любовных связей которые могут тоже принести боль и грязь...да и не сможешь на данный момент..пока сердечко твоё занято....А ВСТРЕТИТЬСЯ ОН ТОТ НАСТОЯЩИЙ ВЕРНЫЙ ТВОЙ МИМО НЕ ПРОЙДЁТ ! жди его...помни муж твой может и вернуться к тебе в той семье тоже не будет сладко...на чужой боли счастье не построишь...ты прости её ту такуюже несчастную его женщину непонимающую что творит...вернёться но сможешь доверять ли ему? жить с недоверием страшно...хороши советы но делай выводы сама что сердечко говорит... говорю тебе как себе переживаю такуюже боль...но после 18 лет совместной жизни...если этому случиться то хорошо что сейчас дальше былобы хуже...у нас всё наладиться мы переживём это правда МАНЮНЯ?
ДарьюшкаВ ответ на Людмила Елецкая
Людмила Елецкая
Бог дает по грехам нашим...ТЕРПИ! а если нет то ждёт нограда за терпение РАДОСТЬпридёт и к тебе...подождать надо только.не кидайся в крайности..чистой жизнью живи..не советую любовных связей которые могут тоже принести боль и грязь...да и не сможешь на данный момент..пока сердечко твоё занято....А ВСТРЕТИТЬСЯ ОН ТОТ НАСТОЯЩИЙ ВЕРНЫЙ ТВОЙ МИМО НЕ ПРОЙДЁТ ! жди его...помни муж твой может и вернуться к тебе в той семье тоже не будет сладко...на чужой боли счастье не построишь...ты прости её ту такуюже несчастную его женщину непонимающую что творит...вернёться но сможешь доверять ли ему? жить с недоверием страшно...хороши советы но делай выводы сама что сердечко говорит... говорю тебе как себе переживаю такуюже боль...но после 18 лет совместной жизни...если этому случиться то хорошо что сейчас дальше былобы хуже...у нас всё наладиться мы переживём это правда МАНЮНЯ?
СсылкаПожаловаться
Конечно Людочка, мы переживем, тяжело, больно, но в минуты просветления и спокойствия я понимаю что так долго не может продолжаться. Когда-нибудь всё наладится и все будет хорошо.
ляля цветикова
самое обидное в такой ситуации,что никак нельзя повлиять на ситуацию.у этих козлов как пелена на глазах и они идут по головам жен и детей. чувство беспомощности угнетает.остается только поднять голову как можно выше,чтоб он и подумать не смел,как тебе плохо.А дочку от отца отучать не рационально,вдруг что случиться.
Лида
время лечит....поняла это через 5 лет.А (Перефразиру.песну)кто предал однажды предаст 2жды....даже через 26 лет когда роднее родного....доверьтесь богу ...сейчас я живу интереснее полнее чем с ним это МОЯ жизнь а не ради него ...для него А уходят от лучших самых верных это еше моя бабушка мне говорила а была она житейски мудра.И ОБЯЗАТЕЛЬНО поймут это! Потому как правило редко быва е счастливы.Но пусть будут...Ведь это отец наших детей....Все пройдет....л бовь вечна!!!!
Валентина Партий
Солнышко! Держись. Бог тебе поможет. За зло конечно добром никто не платит. Это ясно всем и очень давно. Но и ребёнку нужен отец. И сколько бы лет не было ребёнку , он должен знать, кто его настоящий биологический отец, иначе ребёнок , когда узнает сам об этом, сможет не правильно понять Вас и не простить. Другое дело в том, что как правило, отец не тот, кто сотворил, а тот, что воспитал и дал ребёнку путёвку в жизнь. Милая Вы моя. Я Вам желаю удачи в поисках настоящего спутника жизни не только для себя, но и для вашего ребёнка, что бы он был отцом. А в наше время-это редкость. Удачи. И держите нос по-ветру.Смотрите по сторонам. Ведь жизнь прекрасна!
людмилка
У меня сейчас аналогичная ситуация.Мой муж, обеспеченный начальник, бросил меня с двумя детьми после 11 лет совместной жизни. Ушел к своей любовнице...Сердце болит, слезы текут постоянно уже 4 месяца. Даже психолог не помог.НО! Во время просветления ума понимаю, что жизнь в 37 лет не кончилась, что мне надо жить ради детей. А ему и ей Бог судья.На чужом несчастье счастья не построить.Девочки, посмотрите фильм "Секрет" и почитайте статьи психологов о таких, как наши козлы.Очень помогает залечивать раны.
Оксана Янченко
Милые дамы!Ко всему прочитанному хочу дополнить кратко и локонично,все что сказанно конечно верно,но помните,если Бог дает нам подобного рода испытания,значит мы их преодолеем-это во первых,а во вторых все мужчины,которые нас бросают,просто одноклеточные!Они нас не достойны!Будьте счастливы все!И в первую очередь любите СЕБЯ!Удачи!
Ольга Егорова
А у меня ситуация еще банальней - прожили вместе всего-то 23 года , была идеальная семья в любви и уважении, без скандалов, без пьянства, драк и истерик....Короче, наверное. чувства все закончились, он ушел. Было тяжело морально и материально. Я два года переживала, заработала на нервной почве опухоль, пережила операцию, потеряла 8 кг веса, который до сих пор вернуть не могу (да и на фиг!). Но надпись на кольце царя Соломона гласит: "все проходит" - и это правильно!!! Детей почти вырастила. Жизнь продолжается даже в 51 год. Бог никогда не дает испытания тяжелее, чем человек может вынести. Ничьей жалости не надо, оказывается, я сама сильная. Время лечит. Все правильно. Слава Богу - дети живы-здоровы. Люблю их очень. А Вам всем девочки в подобных случаях желаю терпения и веры в себя, надежды на лучшие времена. И следующей любви. Мужиков не ругайте, может быть у них свои резоны в их единственной собственной жизни. Простите их и отпустите. Поверьте, так лучше будет, в первую очередь Вам.
Ирина А
у каждого человека своя судьба....что не делается..все-к лучшемму! Примите ситуацию такой какая она есть....вы вправе со мной не согласиться..но у меня по этому поводу есть за плечами небольшой опыт..поэтому так говорю вам..да тяжело-но..простите его! В душе простите
Анжелика Жданова
я вам сочувствую до глубины сердца.. но только вы сами в силах справится со своей болью.. первый шаг к исцелению.. это избавится от источника ваших страданий.. стараться по реже его видеть. понимаю общий ребенок и приходтся встречатся... может сейчас .пока рана в вашем сердце свежа .. стоит ограничит ваше общение с отцом ребенка.. ребенок пока совсем маленький и так остро не нуждается в его присутствии.. а вы себе от этих встреч душу травмируете еще больше.. во вторых.. как сказал один мудрец.. надежда умирает последней.. но я бы убил ее первой. ..убейте эту надежду на его возвращение навсегда.. ваш муж препятствие на пути к вашему душевному спокойствию и счастью.. он источник вашей глубочайшей боли и сильного разочарования в жизни..а вам надо снова научится любить жизнь во всех ее красках.. третий шаг на пути к исцелению .. полюбить эту самую жизнь.. наполнить ее до краев .. до отказа.. новыми эмоциями.. впечатлениями.. пускай это будет ваша дочь.. друзья.. родные.. новые знакомые мужского пола.. хобби или интерессная работа.. если есть возможность работать сейчас. главное не замыкаться в себе.. когда ваш день будет полностью насыщен положительными эмоциями.. у вас не будет ни времени ни желание вспоминать о вашем горьком разочаровании в жизни.. это уйдет на задний план.. только вы и еще раз вы.. сами должны себе помочь стать счастливой .. все в ваших руках.. дай бог вам сил ..этот сложный этап в жизни пережить.. и исцелиться.
Тим СМ
Странный какой-то муж... зачем делать ребенка жене чтобы ее потом бросить? Сочувствую Вам искренне, если совсем худо может стоит обратиться к хорошему психоаналитику? А новой пассии этого товарища я не завидую, если он смог однажды бросить беременную жену то и не факт что с этой также не поступит....
шеф
Добрый день!!! Просто отпустите,жизнь прекр.у вас есть дочь, если вы хотите полноценную семью, найдите себе мужа и отца для дочери, отец не тот кто сделал, а тот кто воспитал, а назад вы его не вернете, не смогли в душе отпустить, сходите в церковь, вам станет намного легче и еще просто зарег.на сайте знакомств, отвлечетесь))))) Я так нашла себе мужа и отца для своих дочерей))) УДАЧИ
лена конста
ну ,кошмар, конечно, сучка он, что уж тут скажешь. НУ что теперь слезы лить -это пережить надо,отпускай потихоньку. Доча подрастет немножко, запишись на курсы какие -ниб, на стрип пластику, или вообще - на шесте. клево-клево, как раз после родов и востановишь форму и веру в себя, клевая же ты , молодая, красивая, - правильно?!! и радоваться начинай , мужики каких любят, веселых, довольных , от которых радостью веет. а дочка твоя -не помеха для новых тношений, а твоя гордость и радость, и гордись ей и хвастайся перед всеми, какая она у тебя молодец, а кто будет говорить , что ребенок помеха- бараны тупые .моя подруга родила одна ,без мужа, так в ней столько позитива , меня еще из послеродовой депрессии вытаскивала, так мальчки ухаживают за ней , на свидания водят.
Инга Кароль
нет не нужно ничего отсуждать....Пусть он живёт там как хочет, я нашла себе мужчину, не люблю, но привыкаю, либо у Вас будет нормальная(пусть и неполноценная) семья, но с любимым ребенком. Либо постоянная мука и каторга, и мысли о нём! Выбирайте!
катерина кубашева
я сама в такой ситуации.19л.брака сыну 18 дочери15л.год уже как ушел к любовнице.любит ее и ее сыновей.боль обида слезы как у всех.но только сейчас поняла первой надо убить надежду на возрат прошлого.просто мысли в надежде приносит боль.а я больше нехочу страдать.у меня дети которые меня любят и поддерживают.и вместе-мы сила!
Юлия
боже...ну как таких мужиков земля то носит...крепитесь девушка.я вам так сочувствую.сейчас надо думать о доче и стараться всеми силами не думать об этом недостойном вас мужчине
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем