Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж ушел по-английски

 Мы часто ссорились, как и многие молодые семьи, и все на почве нехватки денег в семье и внимания друг от друга. В последнее время открытым текстом требовал меня с ребенком уйти, и твердил, что я ему никто и сын наш ему тоже никто...
Но тут я заболела, когда гостила на выходных с сыном у свекрови и ребенок заразился. Ребенку 1,5.  Оба температурим. Дитя не спит и кричит по ночью. Муж набросился на меня с кулаками, что я мучаю ребенка (немного зацепил скулу), наорал, что мы ему спать не даем и чтобы ноги нашей на следующий день в его доме не было. 
Тут самый экшн: на утро я обнаружила, что в доме денег 200 рублей, завалявшиеся в кармане пальто и все! Все сбережения мои и свои он забрал. После работы он пошел к своей маме (Там и остался. Дом собирается строить у нее на участке на эти сбережения, сейчас нанимает рабочих), а сегодня забрал кое-какие свои рабочие вещи и молча направился к выходу. На мои вопросы не отвечал, а когда я спросила о деньгах, показал кукиш и удалился, потрепав ребенка по щеке.
Теперь вопрос: где найти работу студентке в декрете, если с ребенком помочь некому и идти некуда?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Да все у него есть, только мы с ребенком мешаем. Работает 2/2, учится. Дома он ничего не делает, с ребенком никак не контактирует и запрещает при нем играть. Абсолютный контроль расходов. Недавно я принесла домой лишних 10 рублей, видно сдачу неправильно дали. Так тут такооо й скандал устроил. И заявил, что работает не для того, чтобы какая-то ш... распорядилась его расходами
СсылкаПожаловаться
Беги, Форест, беги! Мама посидит с ребенком? На работу устроишься и все наладится. Карточку с пособием заблокируй и запроси дубликат.
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Беги, Форест, беги! Мама посидит с ребенком? На работу устроишься и все наладится. Карточку с пособием заблокируй и запроси дубликат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мамы тоже рабочий график и почасовка ненормированные.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
У мамы тоже рабочий график и почасовка ненормированные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Детский сад, нет? Работа на дому? Ищите выход, а не отговорки.
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Детский сад, нет? Работа на дому? Ищите выход, а не отговорки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот и спрашиваю же, где можно работу искать.
В Детский сад с сентябре
Аноним
Карточку с пособием забрал у меня с самого начала и спрятал. Сказал, что это за те, что я прожрала живя здесь.
Уух, накипело! Извините
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Карточку с пособием забрал у меня с самого начала и спрятал. Сказал, что это за те, что я прожрала живя здесь.
Уух, накипело! Извините
СсылкаПожаловаться
Идете в банк и берете новую карточку, а эту заявляете утерянной. Как маленький ребенок честное слово!
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Идете в банк и берете новую карточку, а эту заявляете утерянной. Как маленький ребенок честное слово!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже
Жаба-Мордоед
Идете в банк и берете новую карточку, а эту заявляете утерянной. Как маленький ребенок честное слово!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Толку-то, ребенку 1,5 уже - нормальное пособие закончилось(
Жаба-МордоедВ ответ на )))
)))
Толку-то, ребенку 1,5 уже - нормальное пособие закончилось(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну то у вас до 1,5.
Жаба-Мордоед
Ну то у вас до 1,5.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А автор где?
Жаба-МордоедВ ответ на )))
)))
А автор где?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятия не имею
Жаба-Мордоед
Понятия не имею
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда странная была реплика "ну то у вас до 1,5"
Жаба-МордоедВ ответ на )))
)))
Тогда странная была реплика "ну то у вас до 1,5"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я о вас говорила.
Жаба-Мордоед
Я о вас говорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Россия большая, не только у меня, а еще у кучи людей так)
Жаба-МордоедВ ответ на )))
)))
Россия большая, не только у меня, а еще у кучи людей так)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Верно. Именно о вас как о жителе Росии я и говорила.
Алена Большакова
Да.... не простая ситуация. Сама в вашей шкуре была много лет назад. Только у меня тотального контроля денег не было и родители под боком.
Я
я бы ушла.. а потом получится так, что когда Вы куда-то уйдете, он поменяет замки на дверях и Вы туда больше не попадете.. если мужчина просит уйти - лучше уйти
АнонимВ ответ на Я
Я
я бы ушла.. а потом получится так, что когда Вы куда-то уйдете, он поменяет замки на дверях и Вы туда больше не попадете.. если мужчина просит уйти - лучше уйти
СсылкаПожаловаться
Понятно
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что понятного? я Вам ситуацию из жизни рассказываю.. сначала он по-хорошему Вас просит уйти, а потом принимает жесткие меры
Любопытная
На алименты подать и на ребёнка и на себя, как временно нетрудоспособную... Если вы в России
живёте, то сейчас вроде с этим строго, не увильнёт. тем более что наличие денег налицо: дом строит...
Лилия Уайт
Автор, подавайте на алименты и на ребёнка, и на себя. По закону он обязан содержать и Вас до достижения ребёнком 3-х лет. Даже если он официально не раюотает, долг будет висеть на нем и увеличиваться. А когда прдут приставы описывать имущество, он и деньги сразу найдет. Делите нажитое в браке имущество и уходите от него к маме. Не живите с этим козлом. Вы все равно богаче его намного! У Вас есть ребёнок!))
АнонимВ ответ на Лилия Уайт
Лилия Уайт
Автор, подавайте на алименты и на ребёнка, и на себя. По закону он обязан содержать и Вас до достижения ребёнком 3-х лет. Даже если он официально не раюотает, долг будет висеть на нем и увеличиваться. А когда прдут приставы описывать имущество, он и деньги сразу найдет. Делите нажитое в браке имущество и уходите от него к маме. Не живите с этим козлом. Вы все равно богаче его намного! У Вас есть ребёнок!))
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Alleksa LovanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, такую "семью" не стоит сохранять, дальше только хуже будет, к сожалению...Вам - удачи!
Alleksa LovanovaВ ответ на Alleksa Lovanova
Alleksa Lovanova
Автор, такую "семью" не стоит сохранять, дальше только хуже будет, к сожалению...Вам - удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Вы живете в Москве- уже в браке подайте на алименты, тк только здесь такой бардак по алиментам, женщины их выбивают по 5-6 лет, хотя у подруги в Краснодарском крае ситуация другая- сразу приставы на хвост садятся и дают нюхнуть УК РФ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем