Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж выгнал с ребёнком

В браке почти 10 лет. Дочери 2 года. Ребенок запланированный, желанный. Ничего не предвещало беды, но в один прекрасный день муж фактически выгнал меня с ребенком из квартиры, где мы жили, на съемную. Квартира в его собственности. Я с дочерью прописаны у моих родителей. На ребенка деньги дает, при этом требует отчет с чеками. Но когда я потребовала содержать и меня до 3-x ребенкиных лет, он отказал, посоветовав выходить на работу, так как дочь ходит в сад. Мои родители хотят, чтобы я подала в суд на официальные алименты мне и дочери и раздел квартиры, в которой мы жили и где родилась наша общая дочь. Но он угрожает, что в таком случае отсудит дочь себе. Может, кто-то был в таком положении, на что я имею право? Брак не зарегистрированный, если это имеет значение.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
13456
♥♥♥Нурик♥♥♥
С квартирой не вариант, если приобретена им до брака. Никто вам ее не поделит, ребенок в ней не прописан,так бы он не имел права ее выгонять до совершеннолетия и выписывать тоже.. Жесть какая то, что же его так перемкнуло?
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
С квартирой не вариант, если приобретена им до брака. Никто вам ее не поделит, ребенок в ней не прописан,так бы он не имел права ее выгонять до совершеннолетия и выписывать тоже.. Жесть какая то, что же его так перемкнуло?
СсылкаПожаловаться
Аааа.. Брак не зарегистрирован.. Ну тогда на раздел вообще нет смысла подавать.
♥♥♥Нурик♥♥♥
И Вас ( лично) он не обязан содержать,если ребенок в сад ходит. Вариант только искать работу и начинать жить сначала. Нужно оговорить сумму которую он будет платить если не устроит тогда подавайте на алименты, никого он не заберет,мужики всегда так орут, для них ребенок это абуза тем более девочка,ей мама нужна.
Misska
чёта ты не договариваешь...
особенно понравилось "в браке 10 лет, брак незарегистрированный..."
в жёпе ты, а не в браке))))
Андрей Верховодов
Послушайте родителей подавайте в суд на алименты и раздел совместно нажитого имущества. Чем раньше сделаете тем лучше. Дочь отцу не отдадут.
Ольга ТТ
Чтобы не отсудил ребенка - надо через суд определить место жительства дочери, т.е. с свами. Для этого нужно вам жить там где прописаны, иметь работу(желательно), иметь место где ребенок спит, играет, холодильник с продуктами и естественно чистоту в доме. Будет комиссия на все это смотреть. А спросят почему подали в суд, скажите что угрожал что заберет ребенка, что собственно и правда.
После того, как суд определит место проживания с вами, вы можете съехать и на съемную. Отец не сможет без вашего разрешения ее куда либо увозить, это будет уже преступление. Так же можете сразу определить время общения его с дочерью, это уже по вашему усмотрению. Алименты - обязательно, и то что он говорит - не слушайте, делайте все, на что имеете право в данной ситуации
Teddy Bear
Во-первых, он вам не муж. А сожитель. Во-вторых, так как брак не был зарегистрирован, то вам алименты не положены. Положены ребенку, если от записан на отца. В-третьих, с чего это вы губешки раскатали на жилье мужчины? валите по месту регистрации! В-четвертых, он прав, ребенок в саду а вам на работу пора и содержать себя самой! Какого фига не расписались? Или вы тоже из придурошных которым "штамп ничего не значит"?
Eкатерина M.
а почему выгнал?
Василиса
У вас НЕТ мужа, алименты вам он не должен и делить вам нечего.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем