Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж, жена и разделение обязанностей.

Мы с мужем оба работаем, ребенок ходит в садик. Муж начал ходить в спортзал. И самое интересное он это делает третий день подряд. Меня это бесит я прошу его отменить свой поход, чтобы я могла сходить в парикмахерскую,так как меня не могут принять в предварительно оговоренный день, но он отказывается и говорит что может забрать его 1 раз в неделю. Неужели жены должны сидеть ждать своих мужей и пока их величество муж освободиться? Чтобы  Если бы это было сразу или впервые годы нашей жизни я бы наверно привыкла, но спустя 5 лет, менять семейные устои.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Анна
Ну это у него вначале энтузиазм. Потом спадет, и не будет так часто ходить туда. Чего рассуждать, должны вы ждать, не должны. Не хочет он отменять свои личные дела и идти за ребенком в садик. Ну просто не хочет.
У нас вон на работе мужчины, у кого маленькие дети, приходят к 10 часам, уходят около 20 часов. Им переработки никто не оплачивает, а они сидят. Хотя стандартный график с 8 до 17 часов у всех. А им так удобнее, ну типа утром он спит, ему на работу, а вечером поздно пришел, ребенку уже пора спать. Лишь бы не заниматься с ребенком.
Хороша Маша да не наша
не надо просить "отменить свой поход" когда он со спортивной сумкой в зубах уже у двери стоит. надо просто в выходной день усадить его "за стол переговоров" и сказать нечто следующее "я не служу здесь бесплатной няней твоему ребенку. и у меня тоже есть куда сходить вечером. поэтому делим поровну вечернее время - и четко по графику отпускаем друг друга". и не вступайте в научные пререкания. просто на одной неделе 3 дня ему 2 Вам, на другой - у Вас 3, у него 2.
KD
Ну не знаю-у нас мы оба на подхвате друг у друга. За столько лет пока сбоя не было.
Kaspa Jones
Пузатый муж - не нравится, ходит в зал - не нравится. Вам чего надо то вообще...
Крис Крис
Заранее договориться с ним и усе.
Александра Андреева
Он уху ел
Lady O
А что это он начал ходить в зал спустя 5 лет брака?! С такой завидной регулярностью даже. Всё это подозрительно...
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
А что это он начал ходить в зал спустя 5 лет брака?! С такой завидной регулярностью даже. Всё это подозрительно...
СсылкаПожаловаться
Открылся спортзал в копании, где он работает, для сотрудников бесплатно. Он давно хотел, просто денег всегда не хватало.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Открылся спортзал в копании, где он работает, для сотрудников бесплатно. Он давно хотел, просто денег всегда не хватало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что там делать каждый день? он жирный и ему нужно ежедневное кардио?
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
Открылся спортзал в копании, где он работает, для сотрудников бесплатно. Он давно хотел, просто денег всегда не хватало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, да! А семейные проблемы- ваши!
In Style
Няньку найми или ребёнка с собой. Прям проблема
Жужа
Няню наймите забирать ребенка.
Nataly
3 дня подряд качается? это странно.
он у вас на сушке, к соревнованиям готовится?
тумба пумбовВ ответ на Nataly
Nataly
3 дня подряд качается? это странно.
он у вас на сушке, к соревнованиям готовится?
СсылкаПожаловаться
Хочет победить...
Любовь ЛисинаВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
Хочет победить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага!
Ольга Боровик
Взрослые люди -создали семью ,народили дитя ,но до сих пор не могут понять и разобраться,что ,когда и кому делать .Вы же люди -есть язык ,есть мозг ,чтобы думать ,всегда договоритесь ,но думайте и делайте как СЕМЬЯ.Иначе нет смысла все это продолжать ,ибо не можете уже договориться.Живите тогда свободно и иногда встречайтесь ,всем " по мамам".Либо договаривайтесь!
Аnna AntonovaВ ответ на Ольга Боровик
Ольга Боровик
Взрослые люди -создали семью ,народили дитя ,но до сих пор не могут понять и разобраться,что ,когда и кому делать .Вы же люди -есть язык ,есть мозг ,чтобы думать ,всегда договоритесь ,но думайте и делайте как СЕМЬЯ.Иначе нет смысла все это продолжать ,ибо не можете уже договориться.Живите тогда свободно и иногда встречайтесь ,всем " по мамам".Либо договаривайтесь!
СсылкаПожаловаться
так мужики эгоисты
Ренева
Не должны. За пять лет можно было бы донести до второй половины, что иногда полезно помогать другому супругу. Если не доходит, то Проведите профилактическую беседу. Не доходит снова- поскандальте. И так, пока не закрепите результат. Если же случай тяжелый- начните присматривать себе нового мужа. В отношениях изначально нужно расставлять приоритеты, а так же правила для супругов. Тогда будет меньше разводов и разногласий.
Nataly
В зал три дня подряд для новичка тем более это жесть, тренированные через день занимаются. А почему вместе не предложил в зал походить? найти с кем оставить ребенка на два часа можно найти всегда. Видимо другие тренировки у него начались
Светлана
Ну это неправильно. надо чтоб была взаимозаменяемость.
В этом и заключается семья, в понимании и помощи друг другу.
Аnna Antonova
мой решил поменять устои на 23 году брака, в итоге - развод
Ника Валуев
То, что делает мужчина - очень важно, то, что делает женщина - фигня и хрень в кубе.
Елена
Это нормально. Если он отводит в сад, а мама забирает. Наоборот лично я бы не хотела. Собственно обязанности поделены честно. А в чем проблема зайти с ребёнком в парикмахерскую? В корпоративный спортзал с ним не пустят однозначно. А муж с недельку походит каждый день. Потом на 3 раза в неделю сил будет хватать.
Аноним
Сижу вот читаю Ваши комментарии и понимаю что так получаются злые эгоистичные стервы. И раскалываются семьи. Так начинается отношения "каждый сам в свою корзинку".
Кудряшка Сью
Ходите в зал вместе, ребенка лет 4-5 уже можно брать с собой. Мы так и делали. Я подозреваю что есть в зале кто-то, перед кем муж ваш мышцой не против поиграть. Вот и сходите с ним, обломайте всю малину.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем