Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужа засылают в Казахстан на 1,5 года

Не знаю, что делать. У меня 7-й месяц беременности. Начальник засылает мужа поднимать филиал в Астане. Работы на год-полтора как минимум. О том, что мы недавно поженились и ждем малыша и слышать не хочет. Угрожает увольнением. А муж очень ценит эту работу, его за год продвинули на две позиции вверх, хорошо платят, уходить, конечно, не хотелось бы. Но и с семьей так надолго разлучаться не вариант, скоро родится сын. Я уже заранее с ума схожу, представляя, как буду тут без мужа. Ехать с ним с грудным только что родившимся ребенком в чужую страну в непонятные условия - тоже хорошего мало. Что там будет с жильем, мед.страховкой, моя работа в конце концов тоже мне дорога (хотела в январе уже вернуться из декрета). Мои планы, получается, к черту, удобства ребенка - тоже, ипотеку - непонятно как выплачивать из другой страны. А начальник уперся рогом. Что делать-то? Муж уже вроде готов сдаться под его напором. 
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
632
123242526
Я
Отпустите мужа, сами останьтесь дома. Иначе потеряет работу, вот тогда у Вас начнутся проблемы посерьезней. И нечего самой на работу рваться. Наработаетесь еще. Подождите пока малышу исполнится 6 месяцев, чтобы хотя бы сидел, и потом можете ехать к мужу. Там уже и условия будут ясны, и многое другое.
Главное - семья. Не напрягайте мужика, не забывайте про ипотеку. Деньги Вам оттуда будет переводить, а Вы здесь, на месте, будете оплачивать.
Борис Китаев
Езжайте с мужем, а то уведут.
мояшка
Я бы поехала с мужем, 1,5 года быстро пролетят. Ипотечную квартиру можно сдать квартирантам, да и ребеночку мама нужна, а не няня. Поработать ещё успеете, как говорится, всех денег не заработаешь!
le черникова
Всегда надо ездить за мужем. Или зачем тогда жениться? Уведут если останетесь
fanicaplan
Едьте с мужем!!!! Какая еще работа! Малыш будет скоро.Думаю что жить есть на что.если муж растет профессионально. Квартиру сдать.варить борщи и нянчить ребенка!Самореализовываться потом будете)))) удачи!
AP
Астана - шикарный город. Если не считать уж очень холодных зим(((
Если там обеспечат нормальные жилищные условия, бросайте всё и поезжайте! С работой успеете что-нибудь придумать, когда ребёнок подрастет! Тем более заранее загадывать, каким он будет расти и когда ему можно няню брать, вы не можете...
Мираж
Однозначно ехать с мужем! Вы уже семья, а не сами по себе. Все надо делать вместе. Вместе растить ребенка, вместе строить отношения и быт. Тем более это начало отношений. Очень трудно расстаться и важно быть вместе.
У меня муж был военный и даже не рассматривался вопрос ехать или нет. ребенок родился и через пару месяцев муж уехал по распределению. я через месяц (как только он устроился) поехала за ним с ребенком и моей мамой. Недельку она нам помогла устроить быт и все... И мы там были очень счастливы! это же наши первые годы брака.... ребенок ... надо чтобы все члены семьи были вовлечены в процесс. А не отвыкали друг от друга.
123242526
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем