Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина должен.......

Доброго всем времени суток! В последнее время на форуме появлялись темы о том, что должен мужчина(я имею в виду мужа).Оказывается муж просто обязан носить на руках всю жизнь(если не носит, то , простите,чмо) ,зарабатывать больше жены(если меньше, то сразу козёл) , обеспечивать детей жены от первого брака(если не обеспечивает, то негодяй), после развода оставить жене всё движимое и недвижимое имущество, даже добрачное, "потому что ей детей содержать"(если не оставляет, то эгоист), после развода по желанию жены должен отказаться от родительских прав и не препятствовать усыновлению/удочерению другим маминым дядей( если отказался, то подлец).Всё это из разных тем на форуме. Дамы, очнитесь!!!!Ничего подобного они(мужчины) не должны!!!!
По моему мнению муж должен:
1)содержать жену во время беременности и ухода за ребёнком.
2)обеспечивать своего ребёнка/детей крышей над головой, продуктами, одеждой по сезону, лекарствами, если заболел, школьными принадлежностями. Всё остальное--ПО ЕГО ЖЕЛАНИЮ. Поездки, комп. игры, мобильники, суперкрутые шмотки требовать с мужа нельзя.Если купил, то спасибо ему.
3)сохранять верность жене, если не обговорено другое.
4)платить алименты после развода и принимать участие в воспитании своих детей.
Вот и всё. Больше ничего не должен.
Жена, в свою очередь, тоже не должна ему стирать, варить, убирать. А то многие сами взвалят на себя весь дом, да ещё пашут на работе как лошади, муж расслабляется,а они --вот козёл ,я пашу , а он на диване лежит. Не надо этого. Взрослые люди вполне могут договориться:"Ты идёшь за картошкой, а я варю суп".Всё честно.
И напоследок, в незарегистрированном( гражданском) браке понятия о долге вообще эфемерны.Союз двух любящих сердец, основанный на доверии. А уж если доверия нет, то стоит хотя бы штампик поставить.
А какое ваше мнение? Что должен муж законный и муж гражданский?
Настоящая Принцесса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
719
Оптический обман
спасибо..я как-то неплохо справляюсь без папиков)...но воспитание своего ребенка я б вам врядли доверила...и даже щенка..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну с собаками проблем не было. Была только одна после того как похоронил больше не хочу. :) Даже упираюсь когда предлагают..
Оптический обманВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Ну с собаками проблем не было. Была только одна после того как похоронил больше не хочу. :) Даже упираюсь когда предлагают..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
и правильно...пусть животные поживут....)))))))
Оптический обман
и правильно...пусть животные поживут....)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Она прожила долгую собачью жизнь... так что Ваши опасениянапрасны. Мои друзья мне спокойно своего мелкого осталяют....Пока проблем ни у него сомной ни у меня с ним не возникало :) Хотя конечно попытки манипуляции были :)
Оптический обманВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Она прожила долгую собачью жизнь... так что Ваши опасениянапрасны. Мои друзья мне спокойно своего мелкого осталяют....Пока проблем ни у него сомной ни у меня с ним не возникало :) Хотя конечно попытки манипуляции были :)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
на то они и дети....они учаться....как все всему в свое время....но ваша теория может и верна....но согласно ей думаю вырастет не человек с душой характером и эмоциями...а бездушная правильная машина....этим люди и отличаються: характером эмоциями..восприятием мира....иначе все были бы одинаковы и неинтересны ..если с детства давить в них все естественные желания...ломать характер...
Оптический обман
на то они и дети....они учаться....как все всему в свое время....но ваша теория может и верна....но согласно ей думаю вырастет не человек с душой характером и эмоциями...а бездушная правильная машина....этим люди и отличаються: характером эмоциями..восприятием мира....иначе все были бы одинаковы и неинтересны ..если с детства давить в них все естественные желания...ломать характер...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Почем давить желания? Не все что ему хочется надо давать. Или Вы препочтете позволить ему засунуть пальчики в работающую мясорубку, если ему так сильно хочется....Хотя конечно... вырастет ограниченным и бездушным....
Оптический обманВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Почем давить желания? Не все что ему хочется надо давать. Или Вы препочтете позволить ему засунуть пальчики в работающую мясорубку, если ему так сильно хочется....Хотя конечно... вырастет ограниченным и бездушным....
СсылкаПожаловаться
История переписки20
зачем же бросаться из крайности в крайность?)))))))))))) мое мнение относительно отношений мужчины и женщины в браке ...а так же воспитания ребенка отличается от вашего...и только...это мое субьективное мнение относительно дискуссии..вот и все. извините.очень интересен и бесконечен наш спор..но вынуждена откланяться...рано вставать)))))))
Оптический обман
зачем же бросаться из крайности в крайность?)))))))))))) мое мнение относительно отношений мужчины и женщины в браке ...а так же воспитания ребенка отличается от вашего...и только...это мое субьективное мнение относительно дискуссии..вот и все. извините.очень интересен и бесконечен наш спор..но вынуждена откланяться...рано вставать)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ну конечно как гадость сказать, так вовремя, а как собственное мнение так вставать рано :) Спокойной ночи :)
Оптический обманВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Ну конечно как гадость сказать, так вовремя, а как собственное мнение так вставать рано :) Спокойной ночи :)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
я уже свое мнение сказала и неоднократно...что собственно осталось недосказанным?))))
Оптический обман
я уже свое мнение сказала и неоднократно...что собственно осталось недосказанным?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Понятно. :) спокойной ночи.
Оптический обманВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Понятно. :) спокойной ночи.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
и вам...тем же концом по тому же месту...)))))))))
Настоящая ПринцессаВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Женщина в декрете не больная. Вполне может работатьесли ребенок пристроен. В 2 года ребенок может идти в детский сад.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В декрете--это по беременности и родам, там уж работать женщина вряд ли сможет.
Да и маленькие дети имеют свойство болеть часто, поэтому плохо берут на работу женщин с маленькими детьми.
Настоящая Принцесса
В декрете--это по беременности и родам, там уж работать женщина вряд ли сможет.
Да и маленькие дети имеют свойство болеть часто, поэтому плохо берут на работу женщин с маленькими детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну работают же и ничего !! я не сторонник выходить через полгода, хотя у нас и такие работают. Но полтора-два года уже нормально.
Настоящая ПринцессаВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Ну работают же и ничего !! я не сторонник выходить через полгода, хотя у нас и такие работают. Но полтора-два года уже нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если ребёнок не болеет и садик хорошо переносит, то почему бы и нет.Можно поработать. А если с одного больничного на другой? Так работодатель сам назад в отпуск попросит. Да ребёнка только мучить.В этом случае можно мужчине и до трёх лет ребёнку семью покормить.
Настоящая Принцесса
Ну если ребёнок не болеет и садик хорошо переносит, то почему бы и нет.Можно поработать. А если с одного больничного на другой? Так работодатель сам назад в отпуск попросит. Да ребёнка только мучить.В этом случае можно мужчине и до трёх лет ребёнку семью покормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тут сложнее. Надо договариваться.
Светлана КондратоваВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Тут сложнее. Надо договариваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тут сложнее. Надо договариваться.

Ваще!!! Надо договариваться!!!!Договариваться надо было когда детей делали!!!
Светлана Кондратова
Тут сложнее. Надо договариваться.

Ваще!!! Надо договариваться!!!!Договариваться надо было когда детей делали!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Всякое может непредвиденное случится :) Надо всегда уметь договариваться.
Юрист АВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Тут сложнее. Надо договариваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага, бросать жребий кому из них двоих идти на больничный. Пусть мужчина пару раз сходит на больничный с ребенком, а там подумает...
usogre usogreВ ответ на Юрист А
Юрист А
Ага, бросать жребий кому из них двоих идти на больничный. Пусть мужчина пару раз сходит на больничный с ребенком, а там подумает...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ходили. Я даже с другом сидел когда она с ребенком на больничном сидел. Мы с ним мою кандидатскую обсуждали. А жена работала. Она больше зарабатывает, соответственно результативность от ее работы выше.
svisdaivannaВ ответ на Юрист А
Юрист А
Ага, бросать жребий кому из них двоих идти на больничный. Пусть мужчина пару раз сходит на больничный с ребенком, а там подумает...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и что с мужчиной случится, если на больничный выйдет?
Джесика КутамотоВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Тут сложнее. Надо договариваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тут сложнее. Надо договариваться.

Тут ты, парень не прав. Жена ведь не по своей прихоти будет дома сидеть....
Джесика Кутамото
Тут сложнее. Надо договариваться.

Тут ты, парень не прав. Жена ведь не по своей прихоти будет дома сидеть....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Муж тоже может посидеть. Такие мужья тоже есть. Вон иногда в поликлинике встречаю :)
Джесика КутамотоВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Муж тоже может посидеть. Такие мужья тоже есть. Вон иногда в поликлинике встречаю :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Муж тоже может посидеть.

И так можно.
Ксения МасычеваВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Тут сложнее. Надо договариваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дай Бог, чтобы у вас дети здоровы были, а то я смотрю, вы совсем далеки от того, что дети часто болеют. Я лично за то, чтобы мужики дикретный отпуск брали и больничные с ребенком тоже!!! Тогда умников таких как вы поубавится, уж поверьте. А в 2 года ребенок совсем кроха, к вашему сведенью.
Но вижу вы от этого очень-очень далеки...
Ксения Масычева
дай Бог, чтобы у вас дети здоровы были, а то я смотрю, вы совсем далеки от того, что дети часто болеют. Я лично за то, чтобы мужики дикретный отпуск брали и больничные с ребенком тоже!!! Тогда умников таких как вы поубавится, уж поверьте. А в 2 года ребенок совсем кроха, к вашему сведенью.
Но вижу вы от этого очень-очень далеки...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Фига себе далек. На этаже ниже проводим друг у друга времени больше чем надо :) В 2 года народ толпами отдает ребенка детсад. Ясли перепоненные. Не надо тут бухтеть, если не в курсе.
Если Вы не в курсе мужики берут декретные отпуска и сидят, а уж в кризис так оно и было. И по поликлиникам носятся с ними. И подвига из этого не делают. Не то что бабы, в поликлинику пару раз сходила - героиня блин.
Если со зрением плохо - это не ко мне.
Ксения МасычеваВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Фига себе далек. На этаже ниже проводим друг у друга времени больше чем надо :) В 2 года народ толпами отдает ребенка детсад. Ясли перепоненные. Не надо тут бухтеть, если не в курсе.
Если Вы не в курсе мужики берут декретные отпуска и сидят, а уж в кризис так оно и было. И по поликлиникам носятся с ними. И подвига из этого не делают. Не то что бабы, в поликлинику пару раз сходила - героиня блин.
Если со зрением плохо - это не ко мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У тебя хорошо, смотрю! Со зрением, блин! Что ты все на примерах знакомых? О себе скажи! Молодцы те, что носятся! Больше бы таких! А подвиги, не подвиги- не тебе говорить. Своего опыта, то нет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем