Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина должен принимать детей женщины от первого брака

Когда я вышла замуж второй раз, у меня уже подрастала дочь 4 лет. 
Она много времени проводила у моих родителей, фактически жила на два дома. 
И вот, мой супруг, возмутился, что поставил вопрос ребром *У нас семья или как ? Почему она не с нами? Забери ребенка !* 
У него своих детей не было, опыта общения ноль, но ! Научился заплетать косички, варить кашки, (пока я в больнице на сохранении) А сколько он с ней по больницам бегал,анализы через весь город таскал... Ради нас перестал общаться со своей матерью, она была против. Сейчас сдал свекровь в дом престарелых.
Прошло 18 лет! У нас четверо детей.Но старшая самая любимая дочка папина, при всех моих ссорах с мужем она на его стороне! 
Была бы я с ним, если бы не принял ребенка ? Нет, однозначно... 
Никто не заставляет любить чужого ребенка,это не все смогут.А вот принять и опекать, прямая обязанность главы семейства.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Любовь ПятковаВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
А куда б ты ее дела к себе что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда ж еще? Конечно, к себе. Мы брали и дальних родственников в возрасте к себе. Для нашей семьи было бы позором, чтоб кто-то родной, да в дом престарелых.
Екатерина СавинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А куда ж еще? Конечно, к себе. Мы брали и дальних родственников в возрасте к себе. Для нашей семьи было бы позором, чтоб кто-то родной, да в дом престарелых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Много брали и все быстро померли?
Любовь ПятковаВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Много брали и все быстро померли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шутка дурного пошиба.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А куда ж еще? Конечно, к себе. Мы брали и дальних родственников в возрасте к себе. Для нашей семьи было бы позором, чтоб кто-то родной, да в дом престарелых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Анна В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А я б не приняла мужика, сдавшего мать в дом престарелых.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами.
Lady LikaВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А я б не приняла мужика, сдавшего мать в дом престарелых.
СсылкаПожаловаться
Он мать сдал в дом престарелых по ее наускиванию. Она видите ли, много гадостей ей сделала. Ее прямо гордость распирает от такой победы. Мерзко всё это. А мужик вообще козел, если не нашел другого способа "примирить" своих баб, и в угоду самке с приплодом предал свою мать.
Аноним
Он отправил её два года назад. Да она и сама согласилась.
Анна В ответ на Аноним
Аноним
Он отправил её два года назад. Да она и сама согласилась.
СсылкаПожаловаться
Ей оставляли выбор?
МиланаВ ответ на Анна
Анна
Ей оставляли выбор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можт она уже в деменции
Екатерина КарташеваВ ответ на Аноним
Аноним
Он отправил её два года назад. Да она и сама согласилась.
СсылкаПожаловаться
Налетели,свекровь сдал.может,ей лучше там?у нас тут (Италия)никогда родственники не ухаживают за престарелыми.только сиделки,либо в дома такие определяют.между прочим,многие сами желают уехать в дома престарелых,чтобы не напрягать родственников.
Екатерина Карташева
Налетели,свекровь сдал.может,ей лучше там?у нас тут (Италия)никогда родственники не ухаживают за престарелыми.только сиделки,либо в дома такие определяют.между прочим,многие сами желают уехать в дома престарелых,чтобы не напрягать родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, нет ничего плохого в хорошем доме престарелых? Там уход и еда,и компания....А так часто старики (особенно в маразме) - дома тоскуют..Уверена,и в России такие есть
Екатерина Карташева
Налетели,свекровь сдал.может,ей лучше там?у нас тут (Италия)никогда родственники не ухаживают за престарелыми.только сиделки,либо в дома такие определяют.между прочим,многие сами желают уехать в дома престарелых,чтобы не напрягать родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, ну да. Где Кура, а где мой дом! Сравнили наши дома престарелых с итальянскими!
Екатерина КарташеваВ ответ на Tatulek
Tatulek
Ну да, ну да. Где Кура, а где мой дом! Сравнили наши дома престарелых с итальянскими!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всё в италии (и в европе)так прекрасно.в каждой стране свои стандарты.хороший дом престарелых стоит тут оооочень дорого.не все себе могут это позволить.пенсия тут маленькая,может и 600-700 евро быть.что за эту цену можно получить,не больше чем в россии(я преувеличила,конечно.но смысл тот же)
Екатерина Савина
Соседнюю тему почитай ,зачем падчерица выращена.
Жди скоро они тебя с мужем родят.
Dietrich
Не все чужие дети могут приходиться по душе чужому мужчине... вам просто повезло, что у него к ней душа легла )
Наталия Бутикова
Точно-в верхнюю тему бегите )))
Elena Ilyhina
Вас только можно поздравить с таким браком...а вот свекровь бы надо взять из дома престарелых а то не будет ли это примером для Ваших детей....
Василена
Была бы я с ним, если бы не принял ребенка ?

Думаю, были бы. Сами же пишите, что ребёнок практически жил у бабушки с дедушкой. Если бы муж сам не предложил забрать девочку, так бы она у Ваших родителей и жила.
МиланаВ ответ на Василена
Василена
Была бы я с ним, если бы не принял ребенка ?

Думаю, были бы. Сами же пишите, что ребёнок практически жил у бабушки с дедушкой. Если бы муж сам не предложил забрать девочку, так бы она у Ваших родителей и жила.
СсылкаПожаловаться
Точно подмечено, кстати... Я в детстве так год прожила,у родственников..ппц,стремно очень для ребенка.
Бет Мидлер
сын сейчас нянчит 2-х )) дети невестки от 1 брака. пока на 2.5 года отношений их хватает)))
если они и разбегутся, то точно не из-за детей. это уже и так понятно - уже сталкивались с ситуацией))
Лапуля Мисс
Ваш муж большой молодчинка!
Артем Артемов
Самое интересное слово - должен! Слава Богу - не обязан!
Иванов Иван
Женщина должна принимать маму мужа..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем