Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина глава семьи и не только!

Навеяла  на мысли   тема:  Кто такие  русские  женищины???
Женщина  которая  не работает,  ухаживает  за домом, за  мужем  и  за детьми  меркантильная  особа?
Но разве  она не выполняет  тяжелую  работу, порой   непосильную  ношу   для хрупких   женских  плеч?
Спорить  на данную тему   можно  сколько  угодно,  и мнения будут  у всех разные.
Однако наш  менталитет  в  Средней  Азии,  позволяет   женщине  сидеть  дома и  заниматься  домашней  работой.
Конечно  и у нас  все  больше  встречается,  уверенных,   успешных   дам  которые   вполне  состоялись.
Но   никто  не осуждает   выбор  женщины,   быть  домохозяйкой  или  работать.
Доминика.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Доминика.В ответ на Ежик в тумане
Ежик в тумане
Полная чушь! На любом московском производстве, на любом рынке работают женщины-мусульманки - замужние, имеющие детей (и не одного, а двух-трех!); и пашут по 12 часов, а после работы - вторая смена дома: накормить, обстирать....Вам повезло - радуйтесь; но никогда не надо говорить за всех!
СсылкаПожаловаться
Я не говорю за всех! как писала в теме, что есть среди мусульманок те состоятельные, деловые женщины. И их много, речь не об этом. Дело в том, что их мужья уважают их выбор.
Они не заставляют жен работать, и не осуждают их выбор быть домохозякой.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Доминика.
Доминика.
Я не говорю за всех! как писала в теме, что есть среди мусульманок те состоятельные, деловые женщины. И их много, речь не об этом. Дело в том, что их мужья уважают их выбор.
Они не заставляют жен работать, и не осуждают их выбор быть домохозякой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а ДРУГОЙ выбор осуждают. И даже наказывают за это. Например- выйти замуж НЕ за мусульманина. И много всего другого...
Смирнова Кристина
Женщин-домохозяек не уважают...
Ежик в тумане
Я не имею в виду состоявшихся деловых женщин! И я думаю, что такой даме, независимо от ее вероисповедания, вряд ли кто-то сможет указывать)))) Я говорю о тысячах ОБЫКНОВЕННЫХ женщин, которые ВЫНУЖДЕНЫ работать на тяжелой, зачастую низкооплачиваемой работе, без выходных и праздников, потому что их мужья не могут(или не умеют, или не хотят) обеспечивать свою семью....и это мусульманские семьи! Я не думаю, что беременная женщина на сносях зимой в тридцатиградусный мороз будет ворочать короба с обувью по собственному желанию и инициативе....муж, блин, не справляется сам! и это только один пример из того. что происходило на моих глазах....
Доминика.
К сожалению я тоже многое видела и слышала, работаю в службе психологической поддержки.
Когда бедная женщина сидит голодная, а ее муж в это время проводит с очередной любовницей.
Много фактов, однако благо в том, что большинство женщин больше не желаю терпеть такое положение вещей.
И разводятся и становятся сильнее.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Доминика.
Доминика.
К сожалению я тоже многое видела и слышала, работаю в службе психологической поддержки.
Когда бедная женщина сидит голодная, а ее муж в это время проводит с очередной любовницей.
Много фактов, однако благо в том, что большинство женщин больше не желаю терпеть такое положение вещей.
И разводятся и становятся сильнее.
СсылкаПожаловаться
"....Когда бедная женщина сидит голодная, а ее муж в это время проводит с очередной любовницей."

Вот потому-то на мужа надейся, а сам не плошай :)
А вообще ,конечно, выбор её собственный, но любая зависимость от dругого человека - свойство неустойчивое. Мало ли что может случиться с мужем....а у неё - ни работы, ни опыта, но социума....
Ирина Овчинникова V
"....Когда бедная женщина сидит голодная, а ее муж в это время проводит с очередной любовницей."

Вот потому-то на мужа надейся, а сам не плошай :)
А вообще ,конечно, выбор её собственный, но любая зависимость от dругого человека - свойство неустойчивое. Мало ли что может случиться с мужем....а у неё - ни работы, ни опыта, но социума....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, в любом случае в этой жизни нужно надеяться только на себя!
Вот почему большинство мусульманок, вполне успешно состоялись и зарабатывают себе на жизнь.
Ellina
К домохозяйкам какое-то несправедливое отношение (я сейчас не беру случаи, когда утром ребенка в сад, потом сон до обеда, потом йога/магазины/фитнес/подружки, а вечером мужу магазинные пельмени со словами: Милый, я так устала!). Мне вот намного легче работать по 18 часов, чем заниматься домашними делами. Так что женщины, посвятившие себя дому и семье, большие молодцы!!!
елена иванова
СЕМЬЯ...УЖЕ 25 ЛЕТ У МЕНЯ ИГРА...НО НЕ ФАЛЬШИВАЯ,А ИСКРЕННЯЯ.СО МНОЙ МУЖУ НЕ СКУЧНО.ПРИ ЭТОМ Я НЕ СТЕРВА И ИСТЕРИЧКА.ЧУВСТВУЮ,ЧТО В ОТНОШЕНИЯХ Я ДОМИНИРУЮ,НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЮ НЕ ПОКАЗЫВАЮ ЭТО.НАОБОРОТ,ВСЕГО ДОБИВАЮСЬ ТАКИМ СПОСОБОМ,ЧТО ЛЮБИМЫЙ ДУМАЕТ,ЧТО ОН ГЕНЕРАТОР ИДЕЙ!!В ОБЩЕМ ВСЕ ДОВОЛЬНЫ-ОН ТЕМ ,ЧТО ДУМАЕТ,ЧТО ОГЛАВНЫЙ,А Я ТЕМ,ЧТО ДОБИВАЮСЬ ВСЕГО ЧЕГО ХОЧУ.Я УПИВАЮСЬ РОЛЬЮ ДОМОХОЗЯЙКИ,ТОЛЬКО В МОЁМ СЛУЧАЕ ЭТО ПИШЕТСЯ ВОТ ТАК-Дома Хозяйка!!!!
Доминика.В ответ на елена иванова
елена иванова
СЕМЬЯ...УЖЕ 25 ЛЕТ У МЕНЯ ИГРА...НО НЕ ФАЛЬШИВАЯ,А ИСКРЕННЯЯ.СО МНОЙ МУЖУ НЕ СКУЧНО.ПРИ ЭТОМ Я НЕ СТЕРВА И ИСТЕРИЧКА.ЧУВСТВУЮ,ЧТО В ОТНОШЕНИЯХ Я ДОМИНИРУЮ,НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЮ НЕ ПОКАЗЫВАЮ ЭТО.НАОБОРОТ,ВСЕГО ДОБИВАЮСЬ ТАКИМ СПОСОБОМ,ЧТО ЛЮБИМЫЙ ДУМАЕТ,ЧТО ОН ГЕНЕРАТОР ИДЕЙ!!В ОБЩЕМ ВСЕ ДОВОЛЬНЫ-ОН ТЕМ ,ЧТО ДУМАЕТ,ЧТО ОГЛАВНЫЙ,А Я ТЕМ,ЧТО ДОБИВАЮСЬ ВСЕГО ЧЕГО ХОЧУ.Я УПИВАЮСЬ РОЛЬЮ ДОМОХОЗЯЙКИ,ТОЛЬКО В МОЁМ СЛУЧАЕ ЭТО ПИШЕТСЯ ВОТ ТАК-Дома Хозяйка!!!!
СсылкаПожаловаться
Вы умная, мудрая женщина этим все сказано...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем