Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мужчина хочет обязательно жить с мамой

Прочла тему о гостящей свекрове,волосы зашевелились... решила спросить у опытных людей. Общаюсь с мужчиной,он нравится и интеллектуально,и внешне... но когда разговор заходит о планах на семью,говорит,что жить только в большом доме с его мамой,и это не обсуждается... сейчас он живет отдельно от нее,даже в другом государстве (учится),но хочет построить дом,жениться,детей и маму туда привести... Он мне очень нра,и гормоны,видимо,пока влияют,кажется,всё обойдется,даже если со свекровью жить... сейчас уже раздумья... родители его развелись,когда ему было 7 лет,мать типа из-за него второй раз не вышла замуж... Он единственный сын. С отцом общается,но отец у него такой-сякой,судя по его мнению...Люди добрые,расскажите,как оно в жизни бывает? Счастье со свекровью в одном доме возможно? Заранее благодарю за участие.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
АнонимВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Что значит:"детей и маму туда привести"?А Вы где все это время будете,что он детей со стороны к Вам привести собирается?Для Вашего мужчины самый подходящий вариант - жениться на маме: и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Детей у него нет...простите,неудачно фразу составила... имеется в виду его и мои возможные дети,если Бог даст
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Детей у него нет...простите,неудачно фразу составила... имеется в виду его и мои возможные дети,если Бог даст
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мутная какая-то тема(я имею ввиду проживание с мамой).А ну как он ее в постель потащит,чтобы "проконтролировала качество" секса?
Скажите честно:Вам нужна вся эта тягомотина?Что,свет клином на этом кренделе сошелся,других мужиков рядом не наблюдается?Так заведите!
У Вас как раз такой случай,о котором Миронов говорил:"Жениться нужно было на сироте!"
АнонимВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Мутная какая-то тема(я имею ввиду проживание с мамой).А ну как он ее в постель потащит,чтобы "проконтролировала качество" секса?
Скажите честно:Вам нужна вся эта тягомотина?Что,свет клином на этом кренделе сошелся,других мужиков рядом не наблюдается?Так заведите!
У Вас как раз такой случай,о котором Миронов говорил:"Жениться нужно было на сироте!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне редко,кто нра,он прям очень-очень )))
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мне редко,кто нра,он прям очень-очень )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,это как раз легко исправить:он будет нравиться Вам тем меньше,чем чаще его маман начнет разевать пасть.А она начнет,можете не сомневаться.Мне сложно что-либо Вам советовать,потому что я родственников у себя ни с той,ни с другой стороны не потерпела.Как я ни люблю маму,но ей трудно быть объективной,выбирая между своей дочерью и чужим мужиком.Тоже касается и свекрови.Поэтому мы купили квартиру и завели 2 котов,чтобы тоже не ругаться,кто кота больше любит.Теперь у каждого по любимцу,"мальчики" нами меняются:когда чья смена кого любить.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
С ним интересно и легко общаться, у нас схожее мировоззрение... интеллект привлекает... умные мужчины - моя слабость )))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А станет ли мама со мной дружить? Я слыша от авторитетного для меня человека (мужчины),что мамы,воспитывающие сына одни,отрываются от него с таким же трудом,как от наркотика люди...что в подобной ситуации мамы не могут принять,что сын отделился,он создал новую семью, жена остается на уровне таком: у сына есть работа, собака,жена... Как из известного произведения: "Здравствуй,мой дорогой друг Карлсон, ну и ты,Малыш,заходи".
Жужа
Со свекровью можно подружиться да и помочь она может с детьми и по хозяйству, зависит от человека, конечно. Не все свекрови такие уж злодейки.
kda
Те кто пишет что если дом большой - то нет проблем - никто в таком доме не жил)))
Я жила с бывшим мужем и его бабушкой в большом доме - 3 этажа, 9 комнат. Но кухня и санузел то общие!! Я была запугана что по несколько раз проверяла все ли убрала на кухне, не оставила ли тарелку или кастрюльку в неположенном месте. Я должна была отчитываться куда иду и с кем, во сколько вернусь. Своих подруг я не могла пригласить просто так, должна была спросить можно ли и не пригласила ли бабушка уже кого-то. Плюс постоянные упреки почему я на огороде ничего не делаю...
Жить нужно отдельно от родителей!!! Послушайте тех кто через это прошел. Если ваш мужчина категоричен - то вам такой не нужен.
Роберт КучаевВ ответ на kda
kda
Те кто пишет что если дом большой - то нет проблем - никто в таком доме не жил)))
Я жила с бывшим мужем и его бабушкой в большом доме - 3 этажа, 9 комнат. Но кухня и санузел то общие!! Я была запугана что по несколько раз проверяла все ли убрала на кухне, не оставила ли тарелку или кастрюльку в неположенном месте. Я должна была отчитываться куда иду и с кем, во сколько вернусь. Своих подруг я не могла пригласить просто так, должна была спросить можно ли и не пригласила ли бабушка уже кого-то. Плюс постоянные упреки почему я на огороде ничего не делаю...
Жить нужно отдельно от родителей!!! Послушайте тех кто через это прошел. Если ваш мужчина категоричен - то вам такой не нужен.
СсылкаПожаловаться
действительно, а почему вы в огороде ничего не делали?
Настя БеловаВ ответ на Роберт Кучаев
Роберт Кучаев
действительно, а почему вы в огороде ничего не делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто сказал, что автор ничего не делала? Она пишет, что ее упрекали в этом, а не что она ничего не делала.
Роберт Кучаев
действительно, а почему вы в огороде ничего не делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что овощи/фрукты могла купить сама. а огород предлагала заменить на красивый ландшафтный дизайн с беседкой - никто не захотел.
Лермонтова 45 Аптека
Девушка - бегите! Мне за 40 и я мама единственного сына.Представила ситуацию: я толкусь с ними в одном жилище, мешаю им выяснять отношения, переживаю из-за каждой ссоры.Расстраиваюсь.Сын это видит, тоже расстраивается.Стряпаю, мою, варю (я не могу иначе) разбалую молодку и сына.....НЕТ! Только отдельно! Я бы хотела помогать молодым (нянчить, угощать, поддерживать) но - жить отдельно, если есть такая возможность.БЕГИТЕ.
Осень ЗолотаяВ ответ на Лермонтова 45 Аптека
Лермонтова 45 Аптека
Девушка - бегите! Мне за 40 и я мама единственного сына.Представила ситуацию: я толкусь с ними в одном жилище, мешаю им выяснять отношения, переживаю из-за каждой ссоры.Расстраиваюсь.Сын это видит, тоже расстраивается.Стряпаю, мою, варю (я не могу иначе) разбалую молодку и сына.....НЕТ! Только отдельно! Я бы хотела помогать молодым (нянчить, угощать, поддерживать) но - жить отдельно, если есть такая возможность.БЕГИТЕ.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже за 40 и я тоже мама единственного сына. Со всеми знакомыми сына-отличные отношения. Порхать усиленно перед ним и его женой-не буду,потому как хобби море. Расстраиваться тоже не буду и сейчас не расстраиваюсь и не вмешиваюсь в его личную жизнь) Если сын захочет жить с женой и родителями-протестовать не буду. Я вообще сторонница больших семей) Всегда на Руси были большие семьи и род был дружбой и взаимным уважением крепок. А сейчас все делятся,выясняют отношения,а разводов всё больше... Молодые живут отдельно,но это не спасает их от разводов.
Meteora
Лучше не жить с родителями, даже если отношения хорошие. Все равно, он для нее сын, а вы чужая женщина. Да и в случае семейного конфликта всегда лучше без третьих сторон разбираться, вы-то между собой все выясните, а третий человек обязательно встанет на чью-нибудь сторону, усугубив положение.
Elena Ilyhina
а почему бы и нет.....все будет зависеть от Вас...хорошее отношение к сыну будет залогом хорошего отношения к Вам...и это даже здорово жить всем вместе.....
АнонимВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
а почему бы и нет.....все будет зависеть от Вас...хорошее отношение к сыну будет залогом хорошего отношения к Вам...и это даже здорово жить всем вместе.....
СсылкаПожаловаться
А у Вас есть знакомые в реале,кто живет со своей семьей со свекровью,которая одна вырастила сына?
Elena IlyhinaВ ответ на Аноним
Аноним
А у Вас есть знакомые в реале,кто живет со своей семьей со свекровью,которая одна вырастила сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да....и я сама....
Хороша Маша да не наша
ну если хотите превратиться в невростеничку, которая будет жить свою единственную жизнь фактически "под прицелом камеры" - потому что свекровь ПОСТОРОННИЙ человек в семье, тем более не "нейтральный" и изначально заточенный под "никто не достоин моего прекрасного сына ради которого я всем пожертвовала" -тогда вперед. на мой взгляд на такие "условия" можно согласиться если это- единственный способ вырваться изх нищеты ( например) или не умереть с голоду. у молодой, здоровой, образованной, работающей, самостоятельной и знающей себе цену женщины таких причин НЕТ. если только она - не клиент психотерапевта тотально недолеченный.
Хороша Маша да не наша
ну если хотите превратиться в невростеничку, которая будет жить свою единственную жизнь фактически "под прицелом камеры" - потому что свекровь ПОСТОРОННИЙ человек в семье, тем более не "нейтральный" и изначально заточенный под "никто не достоин моего прекрасного сына ради которого я всем пожертвовала" -тогда вперед. на мой взгляд на такие "условия" можно согласиться если это- единственный способ вырваться изх нищеты ( например) или не умереть с голоду. у молодой, здоровой, образованной, работающей, самостоятельной и знающей себе цену женщины таких причин НЕТ. если только она - не клиент психотерапевта тотально недолеченный.
СсылкаПожаловаться
Причина может быть только одна - и ОЧЕНЬ ВЕСКАЯ - любовь к сыну. Любая мать будет за нее благодарна. Как и не будет благодарна за плохое отношение к сыну. Если женщина любит, - ее любовь примет и мать, и детей, коли таковые имеются, ее любимого человека...
а насколько можно хорошо жить вместе - зависит и от невестки. Если она благодарна матери за своего любимого, полюбит и их обоих, и признает своей семьей. я так счтиаю.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Л* К*
Л* К*
Причина может быть только одна - и ОЧЕНЬ ВЕСКАЯ - любовь к сыну. Любая мать будет за нее благодарна. Как и не будет благодарна за плохое отношение к сыну. Если женщина любит, - ее любовь примет и мать, и детей, коли таковые имеются, ее любимого человека...
а насколько можно хорошо жить вместе - зависит и от невестки. Если она благодарна матери за своего любимого, полюбит и их обоих, и признает своей семьей. я так счтиаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы это на собственном опыте проверяли? или это все "красивые слова о вселенской любви", которые к реальной жизни не имеют отношения?
Iron ButterflyВ ответ на Л* К*
Л* К*
Причина может быть только одна - и ОЧЕНЬ ВЕСКАЯ - любовь к сыну. Любая мать будет за нее благодарна. Как и не будет благодарна за плохое отношение к сыну. Если женщина любит, - ее любовь примет и мать, и детей, коли таковые имеются, ее любимого человека...
а насколько можно хорошо жить вместе - зависит и от невестки. Если она благодарна матери за своего любимого, полюбит и их обоих, и признает своей семьей. я так счтиаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня всегда умиляют слова "Если она благодарна матери за своего любимого".
Такое впечатление,что свекрови не для себя и мужа ребенка рожали,а исключительно для невесток,прям лежали на родильном столе и тужились для нее-подвиг совершали)
А невестки,они ж не люди,их матери не растили,они сами на яблоне выросли прямо для обслуживания любимых сыночков.)
Осень ЗолотаяВ ответ на Л* К*
Л* К*
Причина может быть только одна - и ОЧЕНЬ ВЕСКАЯ - любовь к сыну. Любая мать будет за нее благодарна. Как и не будет благодарна за плохое отношение к сыну. Если женщина любит, - ее любовь примет и мать, и детей, коли таковые имеются, ее любимого человека...
а насколько можно хорошо жить вместе - зависит и от невестки. Если она благодарна матери за своего любимого, полюбит и их обоих, и признает своей семьей. я так счтиаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

НАТАЛИ
смотря какой она человек и какой вы.моя первая свекровь всегда винила во всем меня.сын ее много по ее мнению времени мне уделял.хотя я его и дома редко видела.а когда я приходила в гости то она ложилась вся такая больная и просила помыть пол..причем мылом и щеткой.и отказа не терпела.с ней жить..бррр...вторая свекровь так вообще кадр.прожженая руководительница крупного предприятия.как сказала так и будет.могла прийти ко мне домой потребовать ножницы..типа шторы у меня по ее мнению длинные..хотела укоротить..естественно после этого шла домой..за малым без ножниц в голове..сейчас моя свекровь наивная беззлобная женщина.в которой нет ни капли паскудства.мы ладим.общаемся.может и придется жить так как у вас намечается.я сама предлагала ее забрать.она болела.и жили вместе бывало.вместе готовили.просто она видела как я отношусь к ее сыну и как он ко мне.никогда она меня не осудила.а сына называла-козел.когда он выделывался.и всегда говорит ему-не ссорься с ней.попробуйтепожить вместе хотя бы в качестве гостьи.ну и по хозяйству пошуршать вместе.там поймете.а сразу отбрыкиватся-фу свекровь не стоит.вы же не знаете ее характер.может она человек хороший.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем