Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина и деньги

Разные у меня были. И жадные, и не очень, и щедрые. С первыми двумя категориями прощалась либо сразу, либо постепенно. Мой муж оказался прижимистым. Обожает, когда плачУ я. Но как только получается, что ему надо заплатить, сразу настроение у него падает (даже от 500 рублей), начинает придумывать отмазки, сразу замолкает, отворачивается.

Причем, он прижимистый не только со мной. Все эти его уловки просто отвратительный. Поехали к его маман в другой город. Договорились, что за покупку еды там от платит. Приехали, пошли в магазин. Накупили всего. Он обязательно пива положил, водку, всякие там рыбку-сухарики. Прилично по цене. Я лично вообще не потребляю и считаю это лишним и даже вредным. Подошли к кассе, и он говорит, что ладно, расплачивайся, а мы с сыном тебя на улице подождем.

Я ему напомнила, что он обещал платить. Он, мол, денег нет у него, не рассчитал. Первое мое было желание - это отметить покупку, взять сына и уехать сразу. Стало жалко свекровь. тогда выложила я лишнее, на мой взгляд, а именно весь алкоголь, закусь и дорогую колбасу. Заявила, что платить за его хотелки не буду.

А вот сейчас думаю, что, может, надо было затеять скандал и сразу уехать. Заранее знал, что денег нет, но молчал, а потом жрал и пил нахаляву. Сейчас вот надо идти покупать комод. Цена вопроса - 3600. Хочу, чтобы он заплатил. Итак я недавно хорошо вложилась и много вкладывалась в необходимое.

Так 1000 причин, и уже не надо, и потом... Принципиально его поведу. Потому что знает, что купить надо и надеется на мой карман. Девочки, у кого 1) такой же скупой муж, который только и думает, как бы вы везде платили. 2) как надо было поступить в описанном мною случаем?

Безропотно продолжать платить, отказываясь от того, что ему хочется - алкоголя, или взять сына и принципиально уехать из-за того, что муж не выполнил обещание финансировать поездку и умышленно вынудил меня потратить деньги?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Жужа
Да не, не надо скандалов на людях и все эти дешевые сцены. Выкинула лишнее и нормально.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Да не, не надо скандалов на людях и все эти дешевые сцены. Выкинула лишнее и нормально.
СсылкаПожаловаться
Вряд ли мужу этот комод нужен. Он нужен тебе, так что не жди инициативы с его стороны - бери его карту и плати.
Анони
по дому тоже вся работа пополам? а в декрете сидели, тоже пополамили?
маленький гном
Раздельный бюджет
Солнышко О
Жмотов надо мочить сразу))
Виталий Лебедев
Вот попробуй таких пойми ))С первыми двумя категориями она прощалась сразу (жадные и не очень) , а замуж вышла как раз за такого. А где мозг был? Мужик ведь и раньше был таким.
АнонимВ ответ на Виталий Лебедев
Виталий Лебедев
Вот попробуй таких пойми ))С первыми двумя категориями она прощалась сразу (жадные и не очень) , а замуж вышла как раз за такого. А где мозг был? Мужик ведь и раньше был таким.
СсылкаПожаловаться
Нет, после 2014 г изменился... рост цен...
Olga OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, после 2014 г изменился... рост цен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может просто понял что вы за все безропотно будете платить.
Я бы на вашем месте подала бы на алименты если зарплата белая и не кормила и ничего ему не покупала.
В конце концов это его мать, а не ваша и вообще за еду он бы мог сам заплатить ну или его мать раз она вас в гости пригласила. Принципиально не платить ни за что, может дойдет до него, ну и на алименты на ребенка подать.
Жанна СамофаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, после 2014 г изменился... рост цен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так после 2014 пять лет прошло!
Татьяна Милютина
Сама устроила из своей жизни сбербанк, так что теперь сокрушаться то? если у вас на все есть ценник.. то вам и мужчины такие попадаться будут, тоже с ценником на попе. Халявщики и придурки. Перестаньте так трепетно относиться к деньгам и все будет проще. другие мужчины начнут к вам подтягиваться.
vesna krasnaВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Сама устроила из своей жизни сбербанк, так что теперь сокрушаться то? если у вас на все есть ценник.. то вам и мужчины такие попадаться будут, тоже с ценником на попе. Халявщики и придурки. Перестаньте так трепетно относиться к деньгам и все будет проще. другие мужчины начнут к вам подтягиваться.
СсылкаПожаловаться
Если он работу потеряет, отправит она его к маме..
Татьяна МилютинаВ ответ на vesna krasna
vesna krasna
Если он работу потеряет, отправит она его к маме..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я так поняла. что он ей и работающий не особо в кассу)))
vesna krasnaВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Да я так поняла. что он ей и работающий не особо в кассу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
похоже, когда женились, надеялись на чужой карман... завтра мы идеммм тратить все твои деньгИИИ вместеее....))
Татьяна МилютинаВ ответ на vesna krasna
vesna krasna
похоже, когда женились, надеялись на чужой карман... завтра мы идеммм тратить все твои деньгИИИ вместеее....))
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Татьяна Милютина
Сама устроила из своей жизни сбербанк, так что теперь сокрушаться то? если у вас на все есть ценник.. то вам и мужчины такие попадаться будут, тоже с ценником на попе. Халявщики и придурки. Перестаньте так трепетно относиться к деньгам и все будет проще. другие мужчины начнут к вам подтягиваться.
СсылкаПожаловаться
Как вы правы. Так и есть и я постоянно это говорю своим подругам.
ИринаАльбертИна
Мой муж оказался прижимистым

Типа до свадьбы Вы этого не замечали....или так замуж хотелось?
Аноним
Ужас!! а зачем вы от него рожали ????
Почему вы заранее не обговаривали семейный бюджет на берегу???. И почему он хотя бы часть денег не ложит в общую кубышку это кошмар ребята
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ужас!! а зачем вы от него рожали ????
Почему вы заранее не обговаривали семейный бюджет на берегу???. И почему он хотя бы часть денег не ложит в общую кубышку это кошмар ребята
СсылкаПожаловаться
Так обговорили, что поездку оплачивает приплылион, вот и
Olga OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Так обговорили, что поездку оплачивает приплылион, вот и
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так вы оговаривали, а потом сожрали и все оплатили. Смысл от вашихдоговоренностей тогда.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Так обговорили, что поездку оплачивает приплылион, вот и
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, дело не в поездках!!!! Срочно обговорить семейный бюджет, так нельзя!!! У вас ребенок общий че как дети то малые .?
Соберись с духом и поведи разговор в нужное тебе русло. С ажи давай поговорим о общем бюджете, скажи что у тебя нет цели заглядывать в твой карман, но часть денег что бы была общей!! Допустим половина зарплаты , ну или одна треть на худой конец.
Loly Я
Автор на этапе ухаживаний как было? Пока вы в декрете были как? Я бы от такого ушла..и дело не в деньгах а халявщике мужике рядом. Можно поддерживать мужчину кормить поить когда болеет или потерял работу вкладываться в бюджет ге просить на свои булавки..но вот тау в магазине и в мебели это перебор
АнонимВ ответ на Loly Я
Loly Я
Автор на этапе ухаживаний как было? Пока вы в декрете были как? Я бы от такого ушла..и дело не в деньгах а халявщике мужике рядом. Можно поддерживать мужчину кормить поить когда болеет или потерял работу вкладываться в бюджет ге просить на свои булавки..но вот тау в магазине и в мебели это перебор
СсылкаПожаловаться
Был всегда не очень, а вот плсле 2014 г, как цены взлетели, началось.
Стилет 1
я вот понимаю твоего мужа.
Он раскрасавец такой, умный, стильный. И ты - страшная, толстая, глупая.

Ну и кто должен платить за все?
АнонимВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
я вот понимаю твоего мужа.
Он раскрасавец такой, умный, стильный. И ты - страшная, толстая, глупая.

Ну и кто должен платить за все?
СсылкаПожаловаться
Как раз наоборот.
Стилет 1В ответ на Аноним
Аноним
Как раз наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фото покажешь?
так то тут все раскрасавицы после литра самогона
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем