Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина, который живет в гражданском браке, считается женатым?

Вопрос в теме.
Ванильное Небо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
902
Наталья Веселова
Было бы совсем странно, если бы мужчина, сожительствующий с женщиной говорил *живу один* ...если только не потенциальной любовнице мозги пудрить ...в теме вопрос другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
М-да....От перемены нижнего белья ж...чище не становится. Вопрос темы в чем? считает ли себя мужик занятым, несвободным, если живет в гражданском браке, так? Или не так? Ответ: смотря какой мужчина.
Наталья ВеселоваВ ответ на Joker
Joker
М-да....От перемены нижнего белья ж...чище не становится. Вопрос темы в чем? считает ли себя мужик занятым, несвободным, если живет в гражданском браке, так? Или не так? Ответ: смотря какой мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Занятым? Несвободным? К чему юлить ...в теме ясно написано *женатым* ...занятым и несвободным по отношению к другим женщинам, может себя считать и просто встречающийся с женщиной ...он автоматически считает себя женатым, раз уж это такие синонимы? Не смешите ...
Наталья Веселова
Занятым? Несвободным? К чему юлить ...в теме ясно написано *женатым* ...занятым и несвободным по отношению к другим женщинам, может себя считать и просто встречающийся с женщиной ...он автоматически считает себя женатым, раз уж это такие синонимы? Не смешите ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так посмейтесь:), я же только за! мы в гражданском браке пять лет жили. Мой муж считал себя женатым. А я- когда как. Вот поженились год назад. Изменилось ли что-то? Нет. Все зависит от человека и его отношения к женщине. Остальное- для любителей создавать картотеки, давать определения и делить мир на черное и белое. Как он сам себя считает, так и будет. проще надо пожходить к данному вопросу, я так думаю. И чем проще, тем лучше, и тем скорей женится.
Наталья ВеселоваВ ответ на Joker
Joker
так посмейтесь:), я же только за! мы в гражданском браке пять лет жили. Мой муж считал себя женатым. А я- когда как. Вот поженились год назад. Изменилось ли что-то? Нет. Все зависит от человека и его отношения к женщине. Остальное- для любителей создавать картотеки, давать определения и делить мир на черное и белое. Как он сам себя считает, так и будет. проще надо пожходить к данному вопросу, я так думаю. И чем проще, тем лучше, и тем скорей женится.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Посмеялась) Вернусь к своему первому комментарию ...*Для гражданской жены - да ...для остальных женщин - нет* ...и знать Вы можете только со своей стороны ...а со стороны других женщин ...умолчим, ибо это если кто и знает, то всё равно не скажет ...ни муж, ни другие женщины, ни кто-либо ещё ...а что не доказано, не стоит и утверждений ...может быть и так, и этак.
Наталья Веселова
Скорее всего на Вашей планете всё делается именно так, как *с Вашей точки зрения* ...на моей планете всё гораздо более многовариантно ...на моей планете даже мужчины в разных коллективах позиционируют себя по-разному ...жена и те, кто может перед женой запалить - один коллектив, а те, кто к жене и друзьям семьи не относится - коллектив совсем другой ...и я как раз замечала, как при сожительницах мужчины говорят одно, а в их отсутствие определяют свой семейный статус, в лучшем случае, *живу с женщиной*
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вовсе не о том, что они ОЗВУЧИВАЮТ. Им говорить ничего не надо. Всё и так понятно по поведению. Если он сам вслух определяет свой статус как "живу с женщиной", то понятно, что он себя женатым не считает. А те,кто считают себя женатым, такого не скажут, независимо от того, гражданский у них брак или официальный. Да и по поведению понятно. А что до "...Скорее всего на Вашей планете всё делается именно так, как *с Вашей точки зрения*...,то тут, пардон, все высказывают именно СВОЮ т.зрения, и Вы в том числе. Поэтому тема про "многовариантность"- это и есть ВАША т.зрения.
Наталья ВеселоваВ ответ на pchellka
pchellka
Я вовсе не о том, что они ОЗВУЧИВАЮТ. Им говорить ничего не надо. Всё и так понятно по поведению. Если он сам вслух определяет свой статус как "живу с женщиной", то понятно, что он себя женатым не считает. А те,кто считают себя женатым, такого не скажут, независимо от того, гражданский у них брак или официальный. Да и по поведению понятно. А что до "...Скорее всего на Вашей планете всё делается именно так, как *с Вашей точки зрения*...,то тут, пардон, все высказывают именно СВОЮ т.зрения, и Вы в том числе. Поэтому тема про "многовариантность"- это и есть ВАША т.зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я свою точку зрения изначально и писала ...причём нигде не делала отметки *если на форум зайдёт человек с ником рchellka, пусть придерживается такой же* ...это Вы отписались на мой комментарий, а теперь мне же пытаетесь объяснить, что у каждого своя точка зрения ...чуднО ...я-то Вашу точку зрения нигде и не оспаривала ...даже понятия не имею, отписались Вы автору или нет ...а в моём комментарии, да, это именно моя точка зрения ...и уж менять её только потому, что у кого-то другая, я не намерена.
Наталья Веселова
Так я свою точку зрения изначально и писала ...причём нигде не делала отметки *если на форум зайдёт человек с ником рchellka, пусть придерживается такой же* ...это Вы отписались на мой комментарий, а теперь мне же пытаетесь объяснить, что у каждого своя точка зрения ...чуднО ...я-то Вашу точку зрения нигде и не оспаривала ...даже понятия не имею, отписались Вы автору или нет ...а в моём комментарии, да, это именно моя точка зрения ...и уж менять её только потому, что у кого-то другая, я не намерена.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Перечитайте свой первый ответ на мой комментарий. Тогда может быть поймете.
Наталья ВеселоваВ ответ на pchellka
pchellka
Перечитайте свой первый ответ на мой комментарий. Тогда может быть поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это Вы отписались на мой комментарий, я всю ветку прекрасно вижу. Даже если где-то в теме, Вы и писали что-то автору по заданному вопросу, то я Вам там точно ничего не отвечала и не пыталась Вам объяснить, что Вы не правы только потому, что я считаю иначе. Адью.
Наталья Веселова
Это Вы отписались на мой комментарий, я всю ветку прекрасно вижу. Даже если где-то в теме, Вы и писали что-то автору по заданному вопросу, то я Вам там точно ничего не отвечала и не пыталась Вам объяснить, что Вы не правы только потому, что я считаю иначе. Адью.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну хорошо,хорошо... Как Вам угодно. Только берегите нервы!
Наталья ВеселоваВ ответ на pchellka
pchellka
Ну хорошо,хорошо... Как Вам угодно. Только берегите нервы!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я уже отметила у Вас некоторую склонность к построению иллюзий ...что с женатостью сожителей ...что с возможностью задеть чьи-то нервы ...в принципе, глядя на второе предположение, начинаешь понимать, откуда взялось первое ...всё то же желаемое за действительное...
Наталья Веселова
Я уже отметила у Вас некоторую склонность к построению иллюзий ...что с женатостью сожителей ...что с возможностью задеть чьи-то нервы ...в принципе, глядя на второе предположение, начинаешь понимать, откуда взялось первое ...всё то же желаемое за действительное...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это опять всего лишь ВАША т.зрения! Можете думать всё, что угодно.
Наталья ВеселоваВ ответ на pchellka
pchellka
Это опять всего лишь ВАША т.зрения! Можете думать всё, что угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так ясно, что моя, а Вы кому сейчас пишете? И думать я могу всё, что угодно ...и до Вашего разрешения так делала. Потому-то мне и странно, что беречь нервы мне советует человек, пишущий капсом, дублирующий вопросительные знаки и расставляющий везде восклицательные. Вы какие-то эмоции пытаетесь таким образом выразить? Смешно ...
Наталья Веселова
Так ясно, что моя, а Вы кому сейчас пишете? И думать я могу всё, что угодно ...и до Вашего разрешения так делала. Потому-то мне и странно, что беречь нервы мне советует человек, пишущий капсом, дублирующий вопросительные знаки и расставляющий везде восклицательные. Вы какие-то эмоции пытаетесь таким образом выразить? Смешно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Наталья, ну успокойтесь Вы. Ну что Вы нервничаете? Вам только дай повод, и понеслось! У меня нет к Вам никаких претензий или вопросов. Берегите нервы.
Наталья ВеселоваВ ответ на pchellka
pchellka
Наталья, ну успокойтесь Вы. Ну что Вы нервничаете? Вам только дай повод, и понеслось! У меня нет к Вам никаких претензий или вопросов. Берегите нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Псевдоясновидение - один из наиболее частых признаков шизофрении ...так что ...если Вы считаете, что что-то знаете о моих нервах ...может, стоит задуматься, не пора ли Вам ...того ...к доктору ...хотя ...кто из таких сам к доктору пойдёт ...ясновидствуйте дальше, пока Вы в интернете, Вы безобидны, потому что всем на Вас пох...
Наталья Веселова
Псевдоясновидение - один из наиболее частых признаков шизофрении ...так что ...если Вы считаете, что что-то знаете о моих нервах ...может, стоит задуматься, не пора ли Вам ...того ...к доктору ...хотя ...кто из таких сам к доктору пойдёт ...ясновидствуйте дальше, пока Вы в интернете, Вы безобидны, потому что всем на Вас пох...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Тьфу ты, господи! Ну вот как с Вами разговаривать?
Котя МотяВ ответ на pchellka
pchellka
Для гражданской жены - да ...для остальных женщин - нет ))
С чего бы это??? Если он сам считает себя женатым, то и все кругом его будут считать женатым.
Равно как и многие, имеющие в паспорте штамп о браке, не считают себя женатыми, и все кругом
их воспринимают так же. "Женатость" в МОЗГАХ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Если он сам считает себя женатым, то и все кругом его будут считать женатым." ))) Но он не считает)))
Елена ЕльнинаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Если он сам считает себя женатым, то и все кругом его будут считать женатым." ))) Но он не считает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда вы знаете? Мы говорим о ком то конкретном?
Котя МотяВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Откуда вы знаете? Мы говорим о ком то конкретном?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))ОН по тексту - не имя собственное.
Елена ЕльнинаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
)))ОН по тексту - не имя собственное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так этих Онев вон скока бегает.
Вполне возможно что определенный процент и считает...
pchellkaВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Если он сам считает себя женатым, то и все кругом его будут считать женатым." ))) Но он не считает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Если он сам считает себя женатым, то и все кругом его будут считать женатым." ))) Но он не считает)))
Если он считает себя женатым, то он и ведет себя соответствующим образом, а именно, так, чтобы всем окружающим женщинам это было понятно. У него "на лбу написано" - никаких романов не завожу, деньги трачу только на семью! А любители гулек тоже видны за версту, независимо от наличия штампа.
Котя МотяВ ответ на pchellka
pchellka
"Если он сам считает себя женатым, то и все кругом его будут считать женатым." ))) Но он не считает)))
Если он считает себя женатым, то он и ведет себя соответствующим образом, а именно, так, чтобы всем окружающим женщинам это было понятно. У него "на лбу написано" - никаких романов не завожу, деньги трачу только на семью! А любители гулек тоже видны за версту, независимо от наличия штампа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нежелание вступать в законный брак может быть продиктовано только нежеланием объединять собственность, или делиться. Могу понять женщину, например в разводе, которая имеет бизнес, недвижимость, детей наследников, которой не нужен второй брак по этой причине, или мужчину в таком же положении. Что препятствует молодому мужчине оформить отношения с любимой, мне не понять.
pchellkaВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Нежелание вступать в законный брак может быть продиктовано только нежеланием объединять собственность, или делиться. Могу понять женщину, например в разводе, которая имеет бизнес, недвижимость, детей наследников, которой не нужен второй брак по этой причине, или мужчину в таком же положении. Что препятствует молодому мужчине оформить отношения с любимой, мне не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот мне как раз очень понятно, что мешает оформить отношения. Без штампика оба ценят свои отношения намного больше! Штампик поставили и всё!- куда ты денешься! можно расслабиться. Отсутствие штампика- подтверждение добровольности совместной жизни. Для меня только так.
JokerВ ответ на pchellka
pchellka
Для гражданской жены - да ...для остальных женщин - нет ))
С чего бы это??? Если он сам считает себя женатым, то и все кругом его будут считать женатым.
Равно как и многие, имеющие в паспорте штамп о браке, не считают себя женатыми, и все кругом
их воспринимают так же. "Женатость" в МОЗГАХ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Лучше не скажешь!
JokerВ ответ на pchellka
pchellka
Для гражданской жены - да ...для остальных женщин - нет ))
С чего бы это??? Если он сам считает себя женатым, то и все кругом его будут считать женатым.
Равно как и многие, имеющие в паспорте штамп о браке, не считают себя женатыми, и все кругом
их воспринимают так же. "Женатость" в МОЗГАХ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и есть, женатость- в мозгах. Один заштампованный выйдет из дома, кольцо в карман- и по бабам. А другой. что незаштампован. с работы домой мчится. цветы покупает....неизвестно, что лучше. Может, пока не заштамповался, боится потерять. а? а может, так и лучше жить- без всяких штампов?
pchellkaВ ответ на Joker
Joker
Так и есть, женатость- в мозгах. Один заштампованный выйдет из дома, кольцо в карман- и по бабам. А другой. что незаштампован. с работы домой мчится. цветы покупает....неизвестно, что лучше. Может, пока не заштамповался, боится потерять. а? а может, так и лучше жить- без всяких штампов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и есть, женатость- в мозгах. Один заштампованный выйдет из дома, кольцо в карман- и по бабам. А другой. что незаштампован. с работы домой мчится. цветы покупает....неизвестно, что лучше. Может, пока не заштамповался, боится потерять. а? а может, так и лучше жить- без всяких штампов?
Вот и я о том же! Ни один штампик не помешает гуляке гулять. И что? Какой он "женатый"??? Женатость именно в мозгах! Это реальное честное, бережное и уважительное отношение к своей половинке. Штампик тут ни при чем. Кстати, и у женщин так же.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем