Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины бросают жён?

Откуда этот стереотип? У меня сейчас брат женится второй раз, от первого брака у него есть ребенок. Так вот я знаю, что почти каждая знакомая невесты брата считает своим долгом предупредить её, что "бывшую жену бросил, и тебя бросит!". Откуда вообще такое мнение? Я бы поняла, если бы такое часто происходило. Но у меня среди разведенных знакомых нет ни одного человека, чья семья распалась бы из-за "муж бросил" (в т.ч. среди мужчин нет бросивших жён). Наоборот, в основном женщин что-то не устраивало и они сами были инициаторами развода. И тут, на форуме, часто вижу комментарии по типу "и тебя он бросит" в темах о мужчинах, у которых уже был неудавшийся брак. Я верю, что есть экземпляры, которые страстно влюбляются на стороне и плюют на семью. Но слышала о таких я только в кино. И основываясь лично на моем опыте общения с мужчинами, я считаю, что они вообще не любят что-то менять - их всегда всё устраивает и им "комфортно".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Стилет 1В ответ на jason
jason
Скорее исключение, нежели правило....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
исключение в чем?
Стилет 1
исключение в чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда супруг подаёт на развод, а не жена. Как правило мужчины терпят, пока есть возможность терпеть, даже если им брак надоел с его женой...
Стилет 1В ответ на jason
jason
Когда супруг подаёт на развод, а не жена. Как правило мужчины терпят, пока есть возможность терпеть, даже если им брак надоел с его женой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну терпят по двум причинам, не хотят менять или все же держат дети
Стилет 1
ну терпят по двум причинам, не хотят менять или все же держат дети
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причин больше, это и Боязнь потерять секс партнёршу, то есть жену, есть Не уверенность в себе и в том, что вообще кому то нужен, есть Боязнь раздела имущества, что заработал в браке его муж, и нет желания пилить это.... И это не все причины. .
Стилет 1В ответ на jason
jason
Причин больше, это и Боязнь потерять секс партнёршу, то есть жену, есть Не уверенность в себе и в том, что вообще кому то нужен, есть Боязнь раздела имущества, что заработал в браке его муж, и нет желания пилить это.... И это не все причины. .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага! де билы этого боятся только
Стилет 1
ага! де билы этого боятся только
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот тут Солидарен на 300%.
Стилет 1В ответ на jason
jason
Вот тут Солидарен на 300%.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
после красной
Стилет 1В ответ на jason
jason
Вот тут Солидарен на 300%.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
таблетки, воспринимаешь вышеперечисленное как мелочи жизни
Leylya Gaysina В ответ на jason
jason
Когда супруг подаёт на развод, а не жена. Как правило мужчины терпят, пока есть возможность терпеть, даже если им брак надоел с его женой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понимаю почему на ваш взгляд мужчины прямо святые, а женщины всегда сво. Вообще то мы принадлежим к одному виду и в принципе абсолютно одинаковы. В тех случаях развода которые видела я в основном женщины подавала после многих лет измен со стороны мужчины, не совсем понятно мне что в это случае терпел муж ?
Ольга СербинаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
как сказал Роман
Брак существует ровно до тех пор , пока женщина хочет .


вот не соглашусь. И с автором темы до конца не согласен.
Есть пример у меня - мой друг. Прожил с женой около 3-х лет. Пошел сам в суд и подал заявку на развод. Никого у него не было в тот момент. Через пару месяцев познакомился с будущей женой. Живет сейчас с ней и рад до опупения!
Ну и еще вдогонку, изменять не изменяет второй жене, не хочет и не нужно ему этого, все устраивает его, хотя возможности были
СсылкаПожаловаться
Так три года еще не прошлои
Sam Fisher
бред
Любовь Пяткова
У моей знакомой младший сын женат пятый раз. Уходит сам.
Ольга СербинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
У моей знакомой младший сын женат пятый раз. Уходит сам.
СсылкаПожаловаться
Он уже наблатыкался, знает как правильно уйти
Суровый Васенька
о да - к сожалению или к счастью
Маша с Медведем
Первый брак часто бывает пробным, если заключен был в молодом возрасте, когда человек мало что понимал о себе и жизни, закономерно, что распадется, в следующем браке все может сложится совсем иначе. Если и пятый брак распадается, то это уже что то странное
Маша с Медведем
Первый брак часто бывает пробным, если заключен был в молодом возрасте, когда человек мало что понимал о себе и жизни, закономерно, что распадется, в следующем браке все может сложится совсем иначе. Если и пятый брак распадается, то это уже что то странное
СсылкаПожаловаться
Зачем идти в брак, если есть неудачный опыт, который повторяется 4раза?)
Маша с МедведемВ ответ на jason
jason
Зачем идти в брак, если есть неудачный опыт, который повторяется 4раза?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нужно, конечно.
Angee Moon
а брат почему бросил?
Ирина Фёдорова
Может, ваш брат именно сам и бросил свою бывшую жену
Анна Петрова
Мужчины ленивые просто)
Jekaterina
Если бы знакомые невесты говорили "наверняка от него жена с ребёнком не просто так ушла" вашей семье было бы не так обидно?
Terminator Term
Так эти ду ры завидуют))))
владимир коваленко
Вот вот,это женщины нас бросают белых и пушистеньких...
Ольга Ицкова
Личное дело каждого сколько раз жениться. Но называть всех лузерами, кто 5й раз вступает в брак, тоже не верно, если эти люди довольны своей жизнью и никому не жалуются.
All
Есть вариант когда М находит молодую любовницу, а там пелена на глазах. Вот и вся статистика
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем