Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины хорошие и плохие

Сколько читаю форум, удивляет где же девушки находят столько негодяев? То мужчине нянька нужна, то он кобель, то бьет, не работает. Все это меня смущает тем, что я не понимаю, где вы таких мужчин берете? В моем окружении все мужчины достойные и если честно, даже обидно за наших мужчин. Может женщина сама себя ведет так, что к ней начинают плохо относиться или сама садит мужа себе на шею. Нет ну правда, хороших мужчин ведь гораздо больше
Татьяна Анатольевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Ольга В ответ на Tallulа
Tallulа
Я считаю, что нельзя к младенцу подходить с теми же мерками, что и ко взрослому человеку или ребенку постарше. А на поведение новорожденного как раз влияют врожденные свойства нервной системы. Скажем, ребенок с сильной и уравновешенной будет вести себя иначе, чем ребенок со слабой нервной системой. И при желании это можно назвать упрямством или терпеливостью, хотя по мне, это совсем другое. А насчет различий в воспитании вы совсем уж радикальные примеры взяли. Чтобы вырастить готовую жертву, не обязательно ее постоянно лупцевать. Достаточно планомерно внушать, что она - никто, и звать ее никак (вы, вероятно, тоже сталкивались с подобным родительским подходом: "Я лучше знаю, что тебе нужно", "тебя спросить забыли", "ты кто вообще такой, чтобы тут права качать" и т.п.). Ну и мне кажется очевидным, что с каждым последующим ребенком подход к воспитанию меняется. Даже если не разворачивается на 180 градусов :)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
А темперамент Вы чертой характера не считаете? Насчет такой резкой перемены в воспитании. С близнецами, погодками и детьми с разницей 2-5 лет это не прокатит- слишком маленькая разница, чтобы осознать ошибки воспитания- а я огромные разницы возраста в виду и не могла иметь, там кроме воспитания еще и куча всего накладывается. А годовалому малышу вряд ли можно внушить мысли о его ничтожестве
TallulаВ ответ на Ольга
Ольга
А темперамент Вы чертой характера не считаете? Насчет такой резкой перемены в воспитании. С близнецами, погодками и детьми с разницей 2-5 лет это не прокатит- слишком маленькая разница, чтобы осознать ошибки воспитания- а я огромные разницы возраста в виду и не могла иметь, там кроме воспитания еще и куча всего накладывается. А годовалому малышу вряд ли можно внушить мысли о его ничтожестве
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Темперамент - это именно врожденные качества, обусловленные особенностями нервной системы. Характер - это уже другое. И насчет внушения малышам - а такое тоже нередко происходит. Насильственное кормление, принуждение к подчинению, физические наказания - все это в наших условиях широко распространено и применяется зачастую уже с младенческого возраста.
TallulаВ ответ на Ольга
Ольга
А темперамент Вы чертой характера не считаете? Насчет такой резкой перемены в воспитании. С близнецами, погодками и детьми с разницей 2-5 лет это не прокатит- слишком маленькая разница, чтобы осознать ошибки воспитания- а я огромные разницы возраста в виду и не могла иметь, там кроме воспитания еще и куча всего накладывается. А годовалому малышу вряд ли можно внушить мысли о его ничтожестве
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Хотя и не очень понимаю, почему мы к этому перешли. Речь шла о зависимости семейных отношений от интеллекта. И я подразумеваю, что даже самая умница-разумница зависит от накопленного багажа установок.
TallulаВ ответ на Ольга
Ольга
Лучше уж ориентироваться на свои собственные мысли, чем прикрываясь несчастным детством гнобить собственную жизнь. Но у каждого свой выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Но уточню, чтобы не возникло недопонимания: я не считаю, что наличие определенных установок означает, что нельзя ничего изменить. Можно и нужно. Речь зашла о том, что неприятности происходят из-за глупости, так что я решила уточнить, что дело тут не в интеллекте, а совсем в других моментах.
Ольга В ответ на Tallulа
Tallulа
Но уточню, чтобы не возникло недопонимания: я не считаю, что наличие определенных установок означает, что нельзя ничего изменить. Можно и нужно. Речь зашла о том, что неприятности происходят из-за глупости, так что я решила уточнить, что дело тут не в интеллекте, а совсем в других моментах.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Для меня большая составляющая ума- это как раз и является способность делать самостоятельные выводы и разумно подходить к жизненным ситуациям.
TallulаВ ответ на Ольга
Ольга
Для меня большая составляющая ума- это как раз и является способность делать самостоятельные выводы и разумно подходить к жизненным ситуациям.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
То, что разумно для вас, может казаться неразумным мне, и наоборот. Потому что мы все разные.
Ольга В ответ на Tallulа
Tallulа
То, что разумно для вас, может казаться неразумным мне, и наоборот. Потому что мы все разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вот именно. Вот это и есть проявление самостоятельного ума. Главное, чтобы было комфортно самой личности, что бы ей хватило разума полагаться на свое собственное представление. Это и есть ум и разум
Honney Pot
нет.
ленивых людей (не зависит от пола) больше чем не ленивых. просто потому что так жить проще.
отсюда и инфантилы и неработающие.
кобель и бьет - это низкая культура и нежелание выращивать из себя Человека. та же лень. так тчо тоже полно.
можно сколько угодно закрывать на данную статистику глаза, но она от этого существовать не перестанет. если вам такие вообще никогда не встречались - может у вас слишком низкие требования к людям и относительно них, требований, все хорошие?
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а я на хорошую и не претендую)
а вот на сложную, интересную и умную - вполне)
Лагерта Лодброк
Я тоже замечала, что чем стервознее женщина, тем все у неё хуже и отстойнее: и муж урод, и соседи ругачие, и свекровь дура и скандалистка... А прежде всего нужно САМОЙ стать тем самым изменением! и все будет хорошо.
Оксана Берлин
Вот и все удивляюсь... Где эти заповедник питомники?
Ирида Ирида
а сколько тем было про как вернула себе мужа-козла....нет слов
Комментарий удален.Почему?
)MalikabudurВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
про трусы --это перл,после той таджички и мани!Ждем завтра тему "носки мужа" искать или не искать второй к паре по запаху..
Комментарий удален.Почему?
Любовь ОрловаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я тоже подозреваю, что в доме где-то есть место, куда один носок уползает умирать. Ничем другим я этот парадокс объяснить не могу.
Tallulа
Я на другом форуме не выдержала и девушке, рассказывающей о запоях мужа, написала: "Где вы таких алкоголиков находите-то?" а она мне: "А я не знаю, где вы находите таких одуванчиков". Это про непьющих. По ее мнению, пьют все. Или почти все. А я алкоголиков почти не знаю. Интересно, почему так...
Комментарий удален.Почему?
TallulаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вероятно :) Я склоняюсь к мнению, что женщина из непьющей семьи просто испугается пьяной морды и сразу сбежит. Так что в своем окружении таких товарищей держать не будет. А уж мужа из них выбирать - и подавно.
Лиза Симпсон
мой самый лучший. и почти каждый день он делает что-то такое, чтобы я об этом не забывала.
Надежда Сорокина
Ну и кто же сказал что их меньше, тут ведь не всё женское население планеты тусуется, а девушки просят советов в трудных ситуациях, а в радости никому советы не требуются и у кого мужчины достойные здесь не бывают просто
Лисичкин
Это ваше окружение, а у них, кто первый подкатил с букетом цветов, с тем и согласны.
Любовь Орлова
ВСЕ мужья имеют недостатки, потому как обыкновенные люди, а не ангелы. Но в любимом человеке недостатки умиляют, а не раздражают (до маразма доходит - суп видите ли не так ест), а вот когда любовь уходит, вот тут и начинается весь этот скулеж.
raidixs
Ой да все просто,нормальному мужику надо соответствлвать,а остальное и само прибежит,а колличество всегда создает рецтинг популярности
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем