Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины с Марса, женщины с Венеры (сокращённый вариант)

Для мужчины:
любовь - чувство
секс - действие.
Для женщины:
любовь - действие
секс - чувство.

Не отсюда ли большинство недоразумений?
Анонимно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Комментарий удален.Почему?
JorikВ ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Как говорят - истина она вот рядом на поверхности лежит, но ведь сколько нужно перелапатить что бы до неё докапаться:-)
?!
По-моему, для всех работает первый вариант. Могу ошибаться, поскольку опираюсь только на чужие отзывы, но в целом - плохо представляю себе женщину, которая бы радовалась исключительно механике. Все ж от эмоций зависит... А противном случае берите это себе )))
оксана по ночам
любовь - деятельное чувство,
секс - чувственное действие?
Кармен
да..оттуда..
Визави (Backspace)*
любовь чувство, а секс действие - а что не так?
Комментарий удален.Почему?
Визави (Backspace)*В ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мало ли о чем мечтается девочкам?
Женщина же живет в мужском мире и поэтому, настраиваясь на волну "мужчина" - живет по мужской модели отношения к жизни. И всё начинает работать )))
Даша Дубровская
А что Вы подразумеваете, очень любопытно, когда пишете, что для женщины: любовь - действие?
АнонимноВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
А что Вы подразумеваете, очень любопытно, когда пишете, что для женщины: любовь - действие?
СсылкаПожаловаться
А что Вы подразумеваете, очень любопытно, когда пишете, что для женщины: любовь - действие?

Женщина:
"Я его люблю = забочусь о нём (носки, бытобслуж., довоспитание до нужного уровня,...)"
Даша ДубровскаяВ ответ на Анонимно
Анонимно
А что Вы подразумеваете, очень любопытно, когда пишете, что для женщины: любовь - действие?

Женщина:
"Я его люблю = забочусь о нём (носки, бытобслуж., довоспитание до нужного уровня,...)"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не полный конечно список, но пожалуй, что и похоже...Ну тогда уж до кучи: для женщины, секс - чувство, это, по Вашему, как?
АнонимноВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Не полный конечно список, но пожалуй, что и похоже...Ну тогда уж до кучи: для женщины, секс - чувство, это, по Вашему, как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не полный конечно список, но пожалуй, что и похоже...Ну тогда уж до кучи: для женщины, секс - чувство, это, по Вашему, как?

Набор эмоций и ощущений.
АнонимноВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
А что Вы подразумеваете, очень любопытно, когда пишете, что для женщины: любовь - действие?
СсылкаПожаловаться
А что Вы подразумеваете, очень любопытно, когда пишете, что для женщины: любовь - действие?

В смысле, женщина приравнивает любовь её проявлениям (причём эти проявления сама же и сочиняет в детстве).
"Верить только делам".
Комментарий удален.Почему?
АнонимноВ ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Вот насчет этого готова поспорить, кстати... Верить только делам - этот вывод женщина делает исключительно благодаря горькому опыту.
Изначально девочки воспринимают любовь как чистую эфемерную субстанцию и ни о каких примитивных и приземленных "делах" речи и быть не может. О делах начинаешь думать, споткнувшись о пару - тройку ленивцев и неудачников)
Вывод на основе примеров из жизни. Своей в том числе.


А соглашусь.
Юношеская влюблённость подростков - когда он готов на всё ради неё, а она доверчиво отдаётся ему душой - и есть природная норма для возникновения устойчивой пары. Только вот детям ещё доучиться надо бы...
Комментарий удален.Почему?
АнонимноВ ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
На мой взгляд - высший пилотаж это сохранить гибкость и устойчивость молодого ростка, пробиващегося из-под асфальта, а не становиться прочным затвердевшим камнем, который легко можно раскрошить более прочным материалом...
То бишь, попробовать сохранить непосредственный взгляд на мир несмотря на неурядицы. Такое что-то...


Угу. А ещё неплохо бы не разучиться доверять. И ожегшись в стакане кипятка, не дуть на океаны :-))
Рыжий ПесецВ ответ на Анонимно
Анонимно
На мой взгляд - высший пилотаж это сохранить гибкость и устойчивость молодого ростка, пробиващегося из-под асфальта, а не становиться прочным затвердевшим камнем, который легко можно раскрошить более прочным материалом...
То бишь, попробовать сохранить непосредственный взгляд на мир несмотря на неурядицы. Такое что-то...


Угу. А ещё неплохо бы не разучиться доверять. И ожегшись в стакане кипятка, не дуть на океаны :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, а еще хорошо бы с возрастом не седеть и не терять сексуальной активности.
Вы уж загнули))) Есть неизбежные психические процессы. Тут хоть обвздыхайся, а если человека предавали, он научится не доверять.
АнонимноВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Ага, а еще хорошо бы с возрастом не седеть и не терять сексуальной активности.
Вы уж загнули))) Есть неизбежные психические процессы. Тут хоть обвздыхайся, а если человека предавали, он научится не доверять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
... если человека предавали, он научится не доверять.


Классическое самооправдание истинного подлеца.
Рыжий ПесецВ ответ на Анонимно
Анонимно
... если человека предавали, он научится не доверять.


Классическое самооправдание истинного подлеца.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага-ага)) Поотрицайте формирование условных рефлексов)))
Кстати, при чем тут подлец, непонятно (наверное, чтоб меня позлила непроходимая тупость собеседника)
Рыжий Песец
Ага-ага)) Поотрицайте формирование условных рефлексов)))
Кстати, при чем тут подлец, непонятно (наверное, чтоб меня позлила непроходимая тупость собеседника)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы говорите об обычной схеме "стимул-реакция"? Не оставляя места мыслительному процессу??..Тогда получается, что каждый новый стимул (новый мужчина) воспринимается пару раз обжегшейся ("преданной";) женщиной как старый стимул? Так уже получается совсем странно, но мыслительный процесс(понимание того, что люди не могут быть совершенно похожими друг на друга) не включается, начинается лишь поиск положительных подкреплений (подарил цветы, бросил все дела, примчался, открывает дверь, пишет стихи и тд)....Получается, что стимул при этом абсолютно не важен, любой желающий аккуратненько с помощью хорошего подкрепления приведет жертву к мышеловке. Это же какой-то замкнутый круг.
Рыжий ПесецВ ответ на La La
La La
Вы говорите об обычной схеме "стимул-реакция"? Не оставляя места мыслительному процессу??..Тогда получается, что каждый новый стимул (новый мужчина) воспринимается пару раз обжегшейся ("преданной";) женщиной как старый стимул? Так уже получается совсем странно, но мыслительный процесс(понимание того, что люди не могут быть совершенно похожими друг на друга) не включается, начинается лишь поиск положительных подкреплений (подарил цветы, бросил все дела, примчался, открывает дверь, пишет стихи и тд)....Получается, что стимул при этом абсолютно не важен, любой желающий аккуратненько с помощью хорошего подкрепления приведет жертву к мышеловке. Это же какой-то замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы с физиологом Павловым и еще одним мужиком, который научно обосновал возникновение стереотипов, думаем так:))))
Несколько раз "обжегшаяся" женщина воспринимает нового мужчину как источник потенциальной опасности (не доверяет). Очень много раз "обжегшаяся"женщина однозначно интерпретирует нового мужчину как "старый стимул", (допуская огромное обобшение в силу отсутствия полной информации об "объекте" и нехватки времени на анализ (или отсутствия желания в связи с отсутствием веры в иной результат).
В итоге, имеем "больше замуж не пойду, там плохо", "все мужики - козлы, альфонсы, бабники, импотенты, шовинисты (нужное подчеркнуть)", "в ГБ надо все имущество нужно переписывать на себя, а то бывают случаи!", "Рожать надод только для себя, на мужскую поддержку надеяться - верх идиотизма" и т.д.
Женщина может "включать" собственный анализ ситуации и делать собственные выводы (не принимая на веру популярные социальные стереотипы). Но на это не всегда хватает осознанности, развитости, времени или желания.

Да, я знаю, что я - зануда)))
Рыжий Песец
Мы с физиологом Павловым и еще одним мужиком, который научно обосновал возникновение стереотипов, думаем так:))))
Несколько раз "обжегшаяся" женщина воспринимает нового мужчину как источник потенциальной опасности (не доверяет). Очень много раз "обжегшаяся"женщина однозначно интерпретирует нового мужчину как "старый стимул", (допуская огромное обобшение в силу отсутствия полной информации об "объекте" и нехватки времени на анализ (или отсутствия желания в связи с отсутствием веры в иной результат).
В итоге, имеем "больше замуж не пойду, там плохо", "все мужики - козлы, альфонсы, бабники, импотенты, шовинисты (нужное подчеркнуть)", "в ГБ надо все имущество нужно переписывать на себя, а то бывают случаи!", "Рожать надод только для себя, на мужскую поддержку надеяться - верх идиотизма" и т.д.
Женщина может "включать" собственный анализ ситуации и делать собственные выводы (не принимая на веру популярные социальные стереотипы). Но на это не всегда хватает осознанности, развитости, времени или желания.

Да, я знаю, что я - зануда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Женщина может "включать" собственный анализ ситуации и делать собственные выводы (не принимая на веру популярные социальные стереотипы). Но на это не всегда хватает осознанности, развитости, времени или желания.
В том то и дело )) И глупо тогда обвинять других в своих неудачах.
Рыжий ПесецВ ответ на La La
La La
Женщина может "включать" собственный анализ ситуации и делать собственные выводы (не принимая на веру популярные социальные стереотипы). Но на это не всегда хватает осознанности, развитости, времени или желания.
В том то и дело )) И глупо тогда обвинять других в своих неудачах.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не)) ну так неинтересно)))
Куда как лучше себя оправдать. Типа, "мне так плохо, я страдаю. Ыыыыыыыыыыыыы! Но я не могу быть виноватой, я не могу быть плохой. Тааакк. А кто тогда виноват? Точно! Вон тот козел - в штанах))) А я, да, я - белая и пушистая)) И из-за него, сволочи, страдаю! Ыыыыыы! Аааааа!"

И главное, ни времени, ни усилий на такое заключение почти не надо)))) Экономия средств)) Кстати, мозг всегда к этому стремится.

Мужики, такие же. Но раз мы уж тут взялись обсуждать женщин....)))
Ночь Нежна...В ответ на Анонимно
Анонимно
А что Вы подразумеваете, очень любопытно, когда пишете, что для женщины: любовь - действие?

В смысле, женщина приравнивает любовь её проявлениям (причём эти проявления сама же и сочиняет в детстве).
"Верить только делам".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не приравнивает.Просто когда любишь-есть потребность отдавать и проявлять эту любовь,выплескивать из себя,чтоб не разорвало. и от пола это не зависит. ..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем