Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины ваше мнение о гражданском браке и не только...

Очень часто на форуме обсуждаются темы так называемого "гражданского" брака, сожительства точнее. Как правило эти вопросы обсуждаются огромным количеством женщин, которые до одури спорят о том что лучше ГБ или ОБ, и почему многие мужчины категорически против ОБ. Тема ясное дело "больная", но почему-то мнение мужчин в этих темах не часто встретишь. Вот уж СТРАШНО интересно ПОЧЕМУ мужчины "боятся" официального брака? Это не уверенность в партнерше... может боязнь ответственности? Что их останавливает?
Белла Свон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
253
1891011
Юлия Мацнева
сколько бы женщины не храбрились-типа нам и так хорошо без штампа. на самом деле им это не очень комфортно. особенно если есть дети, а мужик жениться не хочет. я вообще считаю безумием рожать детей не имея статус жены и не имея гарантий в ближайшее время его приобрести. ребенку нужна полноценная семья и чувство защищенности. а если кто не согласен-почему тогда часто возникают даже на форуме темы. типа- живем в ГБ 2 года(3,4, 5 лет). есть ребенок, а мужик женится не хочет. раз на это жалются-значит не устраивает.
Василиса
Год сожительства-это уже нормальный срок, для того чтобы определиться, развивать отношения и оформлять брак, или заканчивать их-потому, что как супруга вы этого человека рядом с собой не видите.
Женщины не спрашивают, мужчины и не торопятся, а действительно зачем? Если она и так ему в попу дует, готовит, обстирывает, ещё и трясётся, чтобы не свинтил, а всё, что он заработал только его?
Была официальной женой 9 лет. Пока не вижу смыла оформлять что либо, так как не вижу , что после этого в моей жизни может измениться в лучшую сторону, взять на себя обязанности?
Не раньше, чем мужчина готов будет взять обязательства на себя! Сейчас мне удобнее просто встречаться, мой бубнит иногда и намекает на брак, я всегда говорю - хочешь-пожалйста, я не против, но сначала создай условия для нормальной семейной жизни.
Kuga
а вот пускай молодой человек докажет что любит вас без штампов. если любит по-настоящему-вы увидите. и штампы и документы тут ни при чем.любовь в отношении.в помощи.в поодержке.и т.д. быть проверит выносливость.мудрость и устпупчивость обоих. мы сами сначала начинали пробывать жить ,сразу же всё повылазило,цепляния,нехватка нервов,носки,посуда и т.д. вообще быт .вот его надо наладить собрав все мужество. а как быт налажен- с головой в любов можно окунатся.
а если не любит - ты ему хоть на лбу 300 штампов поставь, до лампочки.
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем