Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины женившиеся по расчету

Мне интересно , много ли мужчин жентвшихся по расчету и как им живется в браке?
Елена ковтун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Кошка в тельняшкеВ ответ на Николай Гаврилин
Николай Гаврилин
Меня отец говорил, что к браку надо относится как к союзу, т.е. должен быть расчёт в любом случае, а любовь приходит и уходит, всю жизнь можно искать и искать.
Для меня были важны следующие критерии: девушка должна быть здоровая, с высшим образованием, со среднего сословия, без предыдущих браков и детей, не старше меня, с нормальными родителями, не алкашами.
Это вот такой расчёт был у меня и я считаю, что подход правильный. Сына своего также буду воспитывать.
СсылкаПожаловаться
И это нормально. Полностью согласна. Семья создается не на год. Ненормально, когда назло всем мезальянс. Проходит какое-то время и не комфортно всем. Я знаю, что мои бабушка с дедушкой женились через сваху. Одинаковые семьи, нет преступников и психически больных. И бабушка и дедушка закончили гимназию. Бабушка прямо перед революцией закончила. А дед уже закончил университет. Их познакомили, был период цветов, конфет, несмотря на бардак в стране. Поженились, прошли через две войны, вырастили четверых детей. Младший в 46 году родился. Прожили вместе 60 лет. И детей воспитывали, что жениться нужно - когда семья к семье. Конечно и такие семьи не застрахованы от разводов.
Елена ковтунВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
И это нормально. Полностью согласна. Семья создается не на год. Ненормально, когда назло всем мезальянс. Проходит какое-то время и не комфортно всем. Я знаю, что мои бабушка с дедушкой женились через сваху. Одинаковые семьи, нет преступников и психически больных. И бабушка и дедушка закончили гимназию. Бабушка прямо перед революцией закончила. А дед уже закончил университет. Их познакомили, был период цветов, конфет, несмотря на бардак в стране. Поженились, прошли через две войны, вырастили четверых детей. Младший в 46 году родился. Прожили вместе 60 лет. И детей воспитывали, что жениться нужно - когда семья к семье. Конечно и такие семьи не застрахованы от разводов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я немного не о том.
..история отношений Ваших бабушки и дедушки - это разумный подход.
Я то том, что когда мужчина оценивает финансовое состояние женщины , а сам " гол как сокол" ) и для него ПРИОРИТЕТНО наличие денег, недвижимости и т.д.
Мужчины , многие, осуждают женщин когда они ищут состоятельного мужа , а сами то же так поступают .
Мне казалось , что женщине проще в такой ситуации подстроить под мужчину. ....муж всему голова...? Ведь так?) Если жена изначально БОГАТА, то она не будет под мужа гнуться.. Или не так?

,
Кошка в тельняшкеВ ответ на Елена ковтун
Елена ковтун
Я немного не о том.
..история отношений Ваших бабушки и дедушки - это разумный подход.
Я то том, что когда мужчина оценивает финансовое состояние женщины , а сам " гол как сокол" ) и для него ПРИОРИТЕТНО наличие денег, недвижимости и т.д.
Мужчины , многие, осуждают женщин когда они ищут состоятельного мужа , а сами то же так поступают .
Мне казалось , что женщине проще в такой ситуации подстроить под мужчину. ....муж всему голова...? Ведь так?) Если жена изначально БОГАТА, то она не будет под мужа гнуться.. Или не так?

,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, что не будет. Такая женщина уже не позволит себя унизить, она и без мужчины выживет. Я в оба своих брака вступала уже с квартирой. И первом браке для меня было важно, чтобы муж тоже вкладывался, чтобы нам приумножить то что есть. Но увы. Именно, пришел ни с чем и ушел также. Второй брак - мы уже оба взрослые люди, и он и я детей обеспечили всем. Но мы тоже равны в наших отношениях, несмотря на то что квартира моя, а он свою оставил жене. И это правильно, она мать его детей и дети прекрасные. И я считаю, что когда уходит мужчина, он должен оставить квартиру жене, пусть даже она создаст другие отношения и прекрасно, если она будет счастлива. И у нас равные отношения, зарабатываем хорошо, у нас одинаковые взгляды на жизнь, мы уже просто можем позволить себе радоваться жизни с любимым человеком.
Кошка в тельняшкеВ ответ на Елена ковтун
Елена ковтун
Я немного не о том.
..история отношений Ваших бабушки и дедушки - это разумный подход.
Я то том, что когда мужчина оценивает финансовое состояние женщины , а сам " гол как сокол" ) и для него ПРИОРИТЕТНО наличие денег, недвижимости и т.д.
Мужчины , многие, осуждают женщин когда они ищут состоятельного мужа , а сами то же так поступают .
Мне казалось , что женщине проще в такой ситуации подстроить под мужчину. ....муж всему голова...? Ведь так?) Если жена изначально БОГАТА, то она не будет под мужа гнуться.. Или не так?

,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я таких мужчин не осуждаю. Когда девушка вышла из семьи, где действительно ее научили правильному ведению хозяйства, когда она правильно воспитана, в семье принято иметь хорошее образование и зарабатывать деньги, то ему с ней будет гораздо проще, чем с девушкой, которую настраивают на то, что она просто товар. Но даже хорошее вино с годами превращается в уксус.
Лариса Батманова
Расчёт ведь может быть не только в деньгах. Выбирая себе жену, мужчина оценивает её человеческие качества, а именно: характер, воспитанность, хозяйственность, образованность, возможность стать матерью, взаимоотношения в её семье и т д. Нужное, как говорится, подчеркнуть.
Здесь много приводилось примеров долгого сожительства, которое к браку так и не привело, мужчина (женщина) хотели бы связать судьбу с другим человеком.
Любой брак - это брак по расчёту (залёт - исключение), все думают и прикидывают, как будут жить дальше с этим человеком.
Любовь ведь тоже не лотерея, влюбляемся, пусть и подсознательно прикидывая, насколько он нам подходит, этот человек.
Елена ковтун
Могут по попркать, а могу и не попрекать. Они еще дети) и не она заработала, а родители. Тут не много другое. Если та семья одекватна и Ваш сын хороший мальчик, то по чему нет... Дочь счастлива и хорошо...
Елена ковтун
Могут по попркать, а могу и не попрекать. Они еще дети) и не она заработала, а родители. Тут не много другое. Если та семья одекватна и Ваш сын хороший мальчик, то по чему нет... Дочь счастлива и хорошо...
Кошка в тельняшке
У брата друг женился на москвичке. Конкретно брату сказал, что по расчету. Типа пока зацеплюсь, потом видно будет. Скоро 40 лет будет как вместе. Хотя уже достиг многого, его все устраивает, менять ничего не хочет и говорит, что полюбил и оценил ее по-настоящему только через несколько лет.
Елена ковтунВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
У брата друг женился на москвичке. Конкретно брату сказал, что по расчету. Типа пока зацеплюсь, потом видно будет. Скоро 40 лет будет как вместе. Хотя уже достиг многого, его все устраивает, менять ничего не хочет и говорит, что полюбил и оценил ее по-настоящему только через несколько лет.
СсылкаПожаловаться
Да... Все бывает. Каждая история она особенная...
Шум
По количеству на втором месте после женившихся по залёту.
Василиса
По расчету, совершенно не значит Без симпатии. Выбирают из симпатичных им женщин самую выгодную партию, также делают и женщины, если есть одинаково симпатичные кандидаты, то просто выбирается наиболее выгодный и удобный вариант. Не вижу ничего плохого в браках на трезвую голову.
Dilemma
мой супруг говорит, что женился по расчету. Вот только расчет у него был на счастливую совместную жизнь и надежную жену. Хотя, вместе со мной ему и материальные блага в приданом перепали. До момента, как я приняла его предложение, он был гол как сокол. А к моменту свадьбы оброс и квартирой, и машиной... В общем, стал завидным женихом.
Вита
Мой по расчету женился))))) Говорит, прям млеет, когда домой с работы возвращается и вкусным ужином пахнет. Подозреваю даже, что иной раз специально задерживается, если знает, что я позже работу закончу)))
Ольга
да, мужчины тоже выбирают по расчёту. Но не прям вот собираются жить на деньги жены, а ищут женщину, например, подходящую им по статусу.
Наталья Просветова
Так это к мужчинам вопрос.
Natali
браки по-расчету , если расчёт правильный , тогда все пойдёт правильно
многие мои знакомые женщины умеют руководить своими мужьями и не одна из этих пар , хоть и перетерпели кризис возраста, не распалась .

Женщина , талантлива в организации семьи , сумеет выстроить её так , как ей нравиться .
таша таша
'По пьяни закрутилось , теперь и не выберешься.....' любовь и голуби.
таша таша
Но альфонсов каждый второй......
вячеслав васильев
Может быть и неплохо. Мне такие мужчины не известны.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем