Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужские дела в руках женщины

Тема так, поржать, поудивляться нашим умениям и похвастаться. Девочки, кто что умеет делать из типично"мужских дел"? Я вот вчера на даче от скуки двери оббила дермантином)) Соседка была в шоке))) Те, кто уже размечтался написать сейчас, что никогда и ничего нельзя делать из мужской работы- идите мимо. Сама знаю.
Но иногда так хочется))) И да, я с маникюром, если чо))
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
294
19101112
Lady Unknown
Подростком на даче у родителей: копала целину, таскала ведра с водой для полива по многу раз, месила керамзитобетон и таскала его ведрами на заливку.. не говоря уж о сборе урожая, и прочей огородной работе. В итоге дачу терпеть не могу.
Сейчас дома всё делаем вместе с мужем.
la-luna
тоже всё умею делать, кроме электрики)) потому что с папкой всё детство крутилась, вместо втыкания в телевизор мастерили всякие штуки, половина мебели в доме была самодельная.
с возрастом поняла, что я всё делаю лучше и аккуратнее папки = ))) на втором курсе института купила электролобзик и сама уложила в комнате ламинат)) во время последнего ремонта осуществила мечту - выложила плиткой кухню и коридор.
и, кстати, в комнате, где я сама прикручивала плинтуса (очень боюсь дрели, но что поделать) - всё держится намертво! а где делал мастер мужского полу и за деньги - уже всё отваливается Х_______х
сама красила и состаривала молдинги на потолок, приклеивала и замазывала щели - монолит)) а вот щикатур не так старался в другой комнате(( убедилась, что лучше, чем сам себе, тебе никто не сделает!
мне кажется, чем больше ты умеешь, тем больше у тебя появляется свободы выбора, сделать именно так, как тебе надо, идеально. а если даже саморез ввернуть не умеешь - как жить? как в инвалидной коляске, зависишь в любой тупой мелочи от окружающих, в своей беспомощности.... как это давит наверное на психику....
Татьяна Гордеева
да умение женщин беспредельно, но... надо ли
Татьяна Гордеева
да умение женщин беспредельно, но... надо ли
СсылкаПожаловаться
надо, когда это жизненно необходимо.
Adeona Adeona
Когда мы жили в частном доме, у нас замёрз насос подающий воду. Воды совсем не стало. Муж был на работе. Далеко от города. Пришлось срочно отогревать насос. Что мы только с сестрой не делали. Нагребали снег в ведро и топили его на плите. Потом поливали насос. Нагревали кирпичи, заворачивали в тряпки и клали на трубы. Удалось растопить сердце этой пад лы только феном. Фен в итоге сдох, но зато насос оттаял и накачал нам воды)))
Светлана
Освоила перфоратор, циркулярную ручную пилу, шуруповерт, дрель, электролобзик, лазерный уровень. Научилась класть стены из газобетонных блоков. Просто мы с мужем дом построили. Про умение водить машину молчу - это уже давно не только мужское дело.
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
Освоила перфоратор, циркулярную ручную пилу, шуруповерт, дрель, электролобзик, лазерный уровень. Научилась класть стены из газобетонных блоков. Просто мы с мужем дом построили. Про умение водить машину молчу - это уже давно не только мужское дело.
СсылкаПожаловаться
Ну и вообще, я теперь многое знаю про строительство.
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
Ну и вообще, я теперь многое знаю про строительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снег почистить, вскопать, могу и делаю, но не люблю, а вот мини-ферму для кроликов с удовольствием начертила и сделала сама. И кроликов кстати тоже сама забивала и свежевала, спокойно.
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
Снег почистить, вскопать, могу и делаю, но не люблю, а вот мини-ферму для кроликов с удовольствием начертила и сделала сама. И кроликов кстати тоже сама забивала и свежевала, спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что еще из мужского... ну, могу еще кулаком по столу стукнуть))))) и чихнуть басом, когда никто не видит))))
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
Что еще из мужского... ну, могу еще кулаком по столу стукнуть))))) и чихнуть басом, когда никто не видит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ну да, про обычные пилу, молоток, отвертку забыла, ну это уже как-то все само собой. Костер разжечь - запросто.
Наверное это все потому что женские заботы надоели, стирать, готовить изо дня в день, убираться... Шить и вязать - пройденный этап, надоело. Детей трое, тоже навоспитывалась. Интересно все новое.
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
А ну да, про обычные пилу, молоток, отвертку забыла, ну это уже как-то все само собой. Костер разжечь - запросто.
Наверное это все потому что женские заботы надоели, стирать, готовить изо дня в день, убираться... Шить и вязать - пройденный этап, надоело. Детей трое, тоже навоспитывалась. Интересно все новое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот еще! Мебель собирать люблю, но только икеевскую. Кухню собрала, например, сама - все шкафы с ножками, ящики и дверцы.
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
Вот еще! Мебель собирать люблю, но только икеевскую. Кухню собрала, например, сама - все шкафы с ножками, ящики и дверцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну газон еще регулярно кошу, деревья обрезаю-опрыскиваю, покрасила забор, закупаю все стройматериалы в магазинах сама от саморезов до штукатурки и швеллеров. На вопрос где муж отвечаю - деньги зарабатывает, а я трачу. С удовольствием трачу.
Misska
мне на 8 марта подарили дрель, я попросила. а пару недель назад я купила себе мощный шуруповерт, дорогой. не пожалела денег))) уж очень хотелось. люблю качественные инструменты. кому что прикрутить??????
Иван Попко
Я могу все, к сожалению(
Иван Попко
Я могу все, к сожалению(
СсылкаПожаловаться
Вы дама???
Маха Потапова
Я тоже практически всеми инструментами умею работать, и мне очень нравится, только топора и электрики опасаюсь. Но зато недавно научилась траву косой косить, такое занятие балдежное, если без фанатизма им заниматься.
Змейка
готовить терпеть не могу, люблю дизайн, проектирование, шить, красить, стекла менять, с удовольствием обила бы дверь если бы было надо
тали К
Демонтировала остекление старой лоджии...лом в помощь... а мужик сидел телевизор смотрел...
Елена
Да, замутила я тему... То ли смеяться, то ли плакать...Женщины делают такое, что не каждый мужчина осилит. Девочки, я желаю всем любви и счастья, и чтобы такие мужские дела вы делали только по своему желанию, но никогда- по нужде. Вы все умницы!
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем