Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужское насилие в чужой стране

Всем доброе утро. История такова. Несколько лет назад на
волне борьбы с терроризмом в нашем подъезде появилась семья таджиков, якобы
консьержка с мужем. Платили им все, помимо того, что они были устроены в ДЭЗ и
получали там зарплату. По крайней мере жена как уборщица. Не знаю, пил ли муж
до того как приехали в Россию, думая вряд ли, но сначала было тихо. Потом
начались скандалы, потом драки. Его несколько раз депортировали из страны, но
не проходило и месяца, как он снова тут как тут. Видя такое безобразие
некоторые жильцы, в том числе и я, перестали им платить. Не буду рассказывать
как бесновалась ответственная по подъезду, с чьей собственно лёгкой руки они
здесь и появились, пытаясь «образумить» непокорных жильцов дома и выжать из них
содержание этой семейки, некоторые сдались, но я категорически отказалась финансировать
беспредел. Вот и сегодня утром дочь возвращалась из клуба, пришла домой и
рассказывает, что в подъезде очередной кипеж, всё залито кровью, милиция. Она у
меня ребёнок впечатлительно-общительный.
Поэтому успела узнать, что муженёк так
отделал жёнушку, что у той серьёзная травма головы. Но…теперь его депортировать
не имеют права, потому что он с регистрацией и подал документы на российское
гражданство. Вот теперь скажите на милость зачем нам такие новоявленные
соотечественники, когда в собственный подъезд опасно заходить. Своих алкашей,
халявщиков и преступников выше крыши, так ещё и чужих привечают. Я думаю, что
дело закончится тем, что он порешит кого-нибудь из жильцов. Расстроилась
ужасно. Пишу не столько для того, чтобы получить совет, сколько чтобы
высказаться.
Tali
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
ТатьянаВ ответ на ЮЮ
ЮЮ
вот-вот! И я о том же! Давайте всех русских алкоголиков и садистов выгоним из страны. И будет всем счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут суть не в том, что он не русский, а в том что жильцы могут их выселить. И русских алкоголиков, избивающих своих жен полно, с такими людьми в принципе страшнов одном доме жить, мало ли что у них в голове, но их то не виселишь из своих квартир, а здесь все проще
Tali
Вот кстати, этого господина всего один час продержали в ми..простите в полиции, затем он благополучно вернулся досыпать в их каморку. Проспавшись, напился снова и гуляет до сих пор как ни в чём ни бывало. А жена только вечером из больницы вернулась вся в бинтах и пластыре. Так давайте в каждом подъезде по такой семейке разместим и будем радоваться нашему гостеприимству и великодушию.
Настя Радуга
Проблема не в том, что мужик – таджик, а в том, что на голову больной, что милиции не интересен, жену его жалко – в чужой стране, на птичьих правах, муж – садист.
Iron Butterfly
Не поняла насчет должности "старшая по подъезду". Кто ее выбирал и чем она занимается? Я-собственник квартиры,плачу за квартиру в ЖКО и пусть только кто попробует вякнуть,что он старший-быстро спущу с лестницы
Iron Butterfly
Не поняла насчет должности "старшая по подъезду". Кто ее выбирал и чем она занимается? Я-собственник квартиры,плачу за квартиру в ЖКО и пусть только кто попробует вякнуть,что он старший-быстро спущу с лестницы
СсылкаПожаловаться
У нас в доме половина или может чуть больше квартир приватизированных, остальные государственные. Так вот, было когда-то постановление, что собственники могут общим собранием выбрать старшего по подъезду для того, чтобы он и регулировал такие вопросы как нанимать консьержку, и с ДЭЗом видимо общаться и т.д. Причём в этом случае старший по подъезду освобождается от платы за ЖКУ. Но так как у меня квартира неприватизированная, я в эти подробности сильно не вникала, да сейчас уже и точно не помню, как там сформулировано, но что такое постановление было-это 100%. Вот такая петрушка!
Iron ButterflyВ ответ на Tali
Tali
У нас в доме половина или может чуть больше квартир приватизированных, остальные государственные. Так вот, было когда-то постановление, что собственники могут общим собранием выбрать старшего по подъезду для того, чтобы он и регулировал такие вопросы как нанимать консьержку, и с ДЭЗом видимо общаться и т.д. Причём в этом случае старший по подъезду освобождается от платы за ЖКУ. Но так как у меня квартира неприватизированная, я в эти подробности сильно не вникала, да сейчас уже и точно не помню, как там сформулировано, но что такое постановление было-это 100%. Вот такая петрушка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как оно было принято,так и может быть аннулировано. У нас договора заключаются и перезаключаются каждый год,а то,что было принято черт-те когда-легко может быть недействительным. У нас полностью приватизированы все квартиры в доме. И никогда не возникал вопрос о посредниках. Все вопросы решаем сами.
Iron Butterfly
Как оно было принято,так и может быть аннулировано. У нас договора заключаются и перезаключаются каждый год,а то,что было принято черт-те когда-легко может быть недействительным. У нас полностью приватизированы все квартиры в доме. И никогда не возникал вопрос о посредниках. Все вопросы решаем сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это постановление имеет не частнодомашний статус, а государственный. Оно где-то там прописано именно для того, чтобы не мы решали, а один человек этим занимался от нашего имени. Просто для удобства граждан. Но обычно туда лезут люди, которым на соседей наплевать, а лишь бы не платить по коммунальным платежам. Вы знаете, для меня взаимоотношения со старшим по подъезду совершенно неважны. Просто жалко эту бабу таджикскую чисто по-человечески. Хотя они-люди взрослые и сами выбирают, как жить.
Iron ButterflyВ ответ на Tali
Tali
Это постановление имеет не частнодомашний статус, а государственный. Оно где-то там прописано именно для того, чтобы не мы решали, а один человек этим занимался от нашего имени. Просто для удобства граждан. Но обычно туда лезут люди, которым на соседей наплевать, а лишь бы не платить по коммунальным платежам. Вы знаете, для меня взаимоотношения со старшим по подъезду совершенно неважны. Просто жалко эту бабу таджикскую чисто по-человечески. Хотя они-люди взрослые и сами выбирают, как жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хрень какую то говорите. Пусть Вам покажут закон ,где определен этот "государственный" статус. Решают именно собственники жилья,а не тетя Мотя,квартплату которой оплачивают все жильцы,на которых и раскидывается ее кварт. плата. По поводу бездействия участковых. Просто пишите 2 экземпляра письма в местный УВД(с указанием ,что копия отправлена в прокуратуру города), о бездействии участкового. его ФИО,с каким вопросом обращались и когда,отсылаете письмом с уведомлением. Отреагируют очень быстро.
Iron Butterfly
Хрень какую то говорите. Пусть Вам покажут закон ,где определен этот "государственный" статус. Решают именно собственники жилья,а не тетя Мотя,квартплату которой оплачивают все жильцы,на которых и раскидывается ее кварт. плата. По поводу бездействия участковых. Просто пишите 2 экземпляра письма в местный УВД(с указанием ,что копия отправлена в прокуратуру города), о бездействии участкового. его ФИО,с каким вопросом обращались и когда,отсылаете письмом с уведомлением. Отреагируют очень быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За дельный совет спасибо.
Татьяна
Таджик не таджик, элементрно страшно там жить. у вас вон дочка по клубам ходит не в паранже я так полагаю, да и молоденькая, мало ли еще на других людей помимо жены кидаться начнет.
Делайте все возможное (собрания, подписи и прочее), что бы выкинуть их из дома.
Татьяна
Таджик не таджик, элементрно страшно там жить. у вас вон дочка по клубам ходит не в паранже я так полагаю, да и молоденькая, мало ли еще на других людей помимо жены кидаться начнет.
Делайте все возможное (собрания, подписи и прочее), что бы выкинуть их из дома.
СсылкаПожаловаться
Ох, это конечно будем разбираться, так не оставим.
ВизажВ ответ на Татьяна
Татьяна
Таджик не таджик, элементрно страшно там жить. у вас вон дочка по клубам ходит не в паранже я так полагаю, да и молоденькая, мало ли еще на других людей помимо жены кидаться начнет.
Делайте все возможное (собрания, подписи и прочее), что бы выкинуть их из дома.
СсылкаПожаловаться
Да дочка то у нее черно...пая!
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
Вот и сегодня утром дочь возвращалась из клуба. Она у
меня ребёнок впечатлительно-общительный не хило у вас ребенок гуляет)))
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
Вот и сегодня утром дочь возвращалась из клуба. Она у
меня ребёнок впечатлительно-общительный не хило у вас ребенок гуляет)))
СсылкаПожаловаться
Разумеется она у меня девушка взрослая уже, но для меня останется ребёнком в любом возрасте.
Тамара Тамара
Жену таджика жалко...
Tali
К великому сожалению это продолжается до сих пор, несмотря на многочисленные жалобы и письма и участковому и начальнику полиции. И в лицо этому драчуну уже всё высказывали, а ему как с гуся вода. Увы!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем