Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужское воспитание.

В чем заключается мужское воспитание? конкретно , например, 5 летнего ребенка?для примера возьмем среднестатистического папу, приходящего не в 17 домой и не из офиса).
Helena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Irina
Ребенка воспитать надо человеком.
А кто это делает - яйца или ва*ина - не важно.
HelenaВ ответ на Irina
Irina
Ребенка воспитать надо человеком.
А кто это делает - яйца или ва*ина - не важно.
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Helena
Helena
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не в Спарте же...
raidixs
Давно доказано,мужчины не занимаются воспитанием детей в понимании женщи,ребенок копирует отца,а тот в свою очередь корректирует ребенка, а что касается именно занятий с ребенком то тут я луче промолчу,у нас многие мужик в баб превратились ну мои знакомые по крайней мере
АнонимВ ответ на raidixs
raidixs
Давно доказано,мужчины не занимаются воспитанием детей в понимании женщи,ребенок копирует отца,а тот в свою очередь корректирует ребенка, а что касается именно занятий с ребенком то тут я луче промолчу,у нас многие мужик в баб превратились ну мои знакомые по крайней мере
СсылкаПожаловаться
Да ...
HelenaВ ответ на raidixs
raidixs
Давно доказано,мужчины не занимаются воспитанием детей в понимании женщи,ребенок копирует отца,а тот в свою очередь корректирует ребенка, а что касается именно занятий с ребенком то тут я луче промолчу,у нас многие мужик в баб превратились ну мои знакомые по крайней мере
СсылкаПожаловаться
Вот именно что копирует.Вот пришел он уставший, возможно с нелюбимой работы, помылся, поел и хочется ему завалиться, ну поговорил с ребенком(хорошо если так)и валяться отдыхать.Я говорю о большинстве среднестатистических семей.Какое тут воспитание?
HelenaВ ответ на raidixs
raidixs
Давно доказано,мужчины не занимаются воспитанием детей в понимании женщи,ребенок копирует отца,а тот в свою очередь корректирует ребенка, а что касается именно занятий с ребенком то тут я луче промолчу,у нас многие мужик в баб превратились ну мои знакомые по крайней мере
СсылкаПожаловаться
И копирует если мальчик, девочки мам копируют.это отдельная уже тема.
raidixsВ ответ на Helena
Helena
И копирует если мальчик, девочки мам копируют.это отдельная уже тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть две стороны копии,отношение полов муж к жене и обратно
Ирэн
Пришёл усталый, помылся, ребёнка пинком загнал в детскую, бабе по щам отвесил-щи не грячи, наелся, бутылку пива в одну руку, компец в другую и играться, аль с девками на сз перемигиваться)))
Леонсия
Удивлю, но папа учит хотя бы тому, как должен пИсать мужчина. Как раз до 5 лет.
HelenaВ ответ на Леонсия
Леонсия
Удивлю, но папа учит хотя бы тому, как должен пИсать мужчина. Как раз до 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Ну это само собой разумеется)))а есть кто не учит?
ЛеонсияВ ответ на Helena
Helena
Ну это само собой разумеется)))а есть кто не учит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть, если у мальчика мама только... Так и писают сидя до детского сада или школы.
капелька
Воспитание - это только личный пример, уважительное отношение к ребёнку и не игнорирование его духовных потребностей.
Когда женщина проверяет уроки, кормит, заботится о чистоте одежды и пр. это тоже не воспитание. При женском воспитании - это те же самые вещи, но по-женски, что и при мужском воспитании.
Наталья Леонова
Личный пример во всем. Как с мамой разговаривает, какие книжки читает папа, какие работы по дому делает. Не поучать, а просто быть рядом.
Honney Pot
если вы примеряете на себя как всему этому научить будучи матерью одиночкой - то сразу забудьте. ребенку нужна не мама 2 в 1, а мама и пример мужского поведения от мужчины. и ищите подходящего мужчину. дядя, дедушка, спортивный тренер, преподаватель в секции, варианты есть
СветланаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если вы примеряете на себя как всему этому научить будучи матерью одиночкой - то сразу забудьте. ребенку нужна не мама 2 в 1, а мама и пример мужского поведения от мужчины. и ищите подходящего мужчину. дядя, дедушка, спортивный тренер, преподаватель в секции, варианты есть
СсылкаПожаловаться
а меня психолог похвалила, когда я рассказала ей о нашей семье вдвоем, сказала, что никогда не видела, чтобы мама была 2 в 1 и чтобы так гармонично воспитывала одна мама))))...но все равно это до 10 лет только. потом мальчик уходит от мамы к папе и к маме больше не возвращается, поэтому обязательно конечно нужен мужчина в пример
Honney PotВ ответ на Светлана
Светлана
а меня психолог похвалила, когда я рассказала ей о нашей семье вдвоем, сказала, что никогда не видела, чтобы мама была 2 в 1 и чтобы так гармонично воспитывала одна мама))))...но все равно это до 10 лет только. потом мальчик уходит от мамы к папе и к маме больше не возвращается, поэтому обязательно конечно нужен мужчина в пример
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я это и имела ввиду) и по возможности лучше пораньше) я читала что с трех лет уже папа приобретает серьезное значение
СветланаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я это и имела ввиду) и по возможности лучше пораньше) я читала что с трех лет уже папа приобретает серьезное значение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она сказала, что с 10 лет. я пошла к психологу просто ради интереса. все вокруг твердят, что прям ужас какие дети без отца вырастают...хотя по моим наблюдениям, знаю много таких парней, они самостоятельнее и пробивнее, чем те, которые с отцами выросли. может знали, что надеяться не на кого. психолог сказала, что два варианта: вырастет либо инфантильный, либо агрессивный
Honney PotВ ответ на Светлана
Светлана
она сказала, что с 10 лет. я пошла к психологу просто ради интереса. все вокруг твердят, что прям ужас какие дети без отца вырастают...хотя по моим наблюдениям, знаю много таких парней, они самостоятельнее и пробивнее, чем те, которые с отцами выросли. может знали, что надеяться не на кого. психолог сказала, что два варианта: вырастет либо инфантильный, либо агрессивный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ужас какие - это больше не от того что без отца, а от воспитанной мамой ненависти к отцу. когда ребенок категорически не принимает половину себя и одновременно точно так же сильно и инстинктивно любит половину себя - тут до таких расстройств психики можно дойти что мама не горюй
СветланаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ужас какие - это больше не от того что без отца, а от воспитанной мамой ненависти к отцу. когда ребенок категорически не принимает половину себя и одновременно точно так же сильно и инстинктивно любит половину себя - тут до таких расстройств психики можно дойти что мама не горюй
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понятно, что ненависть в любом проявлении это нездоровое что-то. мне жаль таких женщин((( у нас всякие тесты показали, что привязан он ко мне, но идентифицирует себя с отцом. но я навязывала отцу общение с ним.все мужики рассказывают,что запрещают общаться с детьми, а я прямо унижалась и навязывала общение с отцом... и не жалею теперь, что унижалась и впихивала ему сына
Honney PotВ ответ на Светлана
Светлана
понятно, что ненависть в любом проявлении это нездоровое что-то. мне жаль таких женщин((( у нас всякие тесты показали, что привязан он ко мне, но идентифицирует себя с отцом. но я навязывала отцу общение с ним.все мужики рассказывают,что запрещают общаться с детьми, а я прямо унижалась и навязывала общение с отцом... и не жалею теперь, что унижалась и впихивала ему сына
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы такая умница!
СветланаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Вы такая умница!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да уж... чего мне это стоило. до сих пор тошнит от унижений своих((( но сейчас у нас есть папа и старший брат появился))) теперь я точно знаю, с кем мальчишки себя идентифицируют))))
HelenaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если вы примеряете на себя как всему этому научить будучи матерью одиночкой - то сразу забудьте. ребенку нужна не мама 2 в 1, а мама и пример мужского поведения от мужчины. и ищите подходящего мужчину. дядя, дедушка, спортивный тренер, преподаватель в секции, варианты есть
СсылкаПожаловаться
Нет.Просто анализирую, глядя на большинство семей, да и для себя мож что полезное узнаю.В реальности ведь происходит обычно так, как описала, какой пример мужской может быть? только если мужской дух, однако для этого подходящие ситуации должны быть, вот и думаю какие.
СветланаВ ответ на Helena
Helena
Нет.Просто анализирую, глядя на большинство семей, да и для себя мож что полезное узнаю.В реальности ведь происходит обычно так, как описала, какой пример мужской может быть? только если мужской дух, однако для этого подходящие ситуации должны быть, вот и думаю какие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению, так и происходит, как вы пишите. мало кто занимается своими детьми. но главное, как выяснилось, присутствие. главное, что есть. это как муж. если есть, вы полноценная, если нет, то несчастная. так же и с детьми-отцами))))))
a a
Воспитание начинается там где кончается собственный пример
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем