Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужской кризис после 40: пройдет ли?

Добрый день! Мне 40, замужем 20 лет, сын 15 лет. У мужа ( 44 года)  4 год депрессия с унынием. Он бывший военнослужащий, ушел на досрочную пенсию, работал в охране. Сначала просто депрессия,потом 2 попытки суицида. Пыталась к психиатру отвезти-  не хочет.

Уже полгода вообще не работает, просто лежит дома - диван, кровать, телевизор, ютюб, плохо ест, похудел... Друзей нет, ни с кем не общается.. Выходит на улицу 1-2 раза в неделю. Не пьет. Много курит. Я работаю, взяла подработку, так как кредит платить надо. Секс все эти 4 года никакой,последние время  его вообще нет. То у него проблемы,а теперь я сама уже не пристаю, Не мужчина он для меня...Я устала..Не разговариваем с ним,как соседи.

Что делать, замкнутый круг какой то. Кто виноват...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
389
113141516
Ольга Васильева
Мне в депрессии и при желании суицида в свое время помог тренинг системно-векторной психологии Юрия Бурлана. Он идет онлайн по ночам. Выход есть. Это точно. По себе знаю.
Ля Ля
Если эта "депрессия" не мешает ему есть с аппетитом, то прекращайте кормить и выпинывайте с дивана.
Если же ест плохо, то лечение и кардио-активность. Лежание на диване кого угодно до депрессии доведет.
Вячеслав
Смысла жизни потерян, стресс ему нужен!
Lawyer
У вашего мужа не просто так уныние, у него скорее всего реальное психическое заболевание - депрессия. И сам он с этим заболеванием не справится. Нужна профессиональная помощь!!! КАк угодно организуйте встречу мужа с практикующим психиатром - сейчас есть возможность даже на дом вызвать. Спасайте своего близкого человека, а то и до 3 попытки недалеко.
Diana
Почему 2 попытки безуспешные? Ни одно дело не может до конца довести
pearl
Вот была тут тема стоит ли за военного 38 лет замуж выходить...
Радуйтесь,что не бухает еще....
Я не знаю какие у вас с мужем отношения, но я бы настояла на походе к психологу как минимум!
Уже-не-тот
У настоящих суицидников бывает всего одна попытка.
А всё остальное для манипуляций окружающими.
Галина Шишковская
Депрессия - это заболевание,которое обязательно надо лечить.Для начала сходите с мужем к психологу клиническому (принимает в клинике).К психиатру - в последнюю очередь,они часто ставят на учет,потом трудно найти нормальную работу. Это- крайний вариант.Разговаривать с ним надо,обязательно.Проявите милосердие и сострадание,терпение.Какими мы будем завтра-никто не знает.Удачи Вам!
Alex
Аноним, если еще не устали читать глупые ответы про выпинывание с дивана... Депрессия - это заболевание. К сожалению в нашей стране не признанное, и на больничный с ним не пускают. А идти нужно к психиатру. Хотя бы заочно. Если человек уже вам опостылел, никто вас винить не будет. Лучше развестись. Только будьте осторожны, чтобы в попытке в очередной раз уйти из жизни он не забрал с собой всю семью. Всем мужчинам нужно признать, что недвижимость на диване никому не нужна, тем более близким людям. Военнослужащий наверно привык к строгому распорядку, конкретному расписанию, приказам и их выполнению. Тогда и работу нужно искать схожую. Возможно в охране было слишком скучно.
Но, повторюсь, не пытайтесь жить привычкой. Тем более ребенок ваш уже вырос. Разделите имущество, не дарите ему ничего, разводитесь. Сами поживете. Так и человек встряхнется. Как раз может и на работу пойдет и другую женщину встретит.
Счастливая женщина (щербатая)
По-хорошему он давно должен уже лежать в психиатричке, 2 суицида -это не шутки! Поговорите с знакомым врачом, как его положить, может что подскажет.
Лара Лара
К психиатру. при правильно подобранных лекарствах через 2-3 недели будет на ногах, существенно легче будет примерно через пару месяцев. Сама с мужем в подобной ситуации оказалось. Но ждать годами не стали и попыток суицидных тоже не дожидались. Похудел на 13 кг за 2 месяца, сон плохой, проблемы с ЖКТ. Побегали по докторам, потратили на это несколько месяцев. В это время забил на работу. Не хотел выходить из дома.. Один из гастроэнтерологов сказал обратиться к психиатру. В течении месяца подобрали лекарства , тк не всем одинаково они подходят Год лечится уже. Уже врач собирается отменять препарат. Муж работоспособен, снова появилось желание работать, зарабатывать. Секс реже чем до лечения. Это эффект от препаратов, но, говорят после отмены все наладится.
Лариса
Никто не виноват! На самом деле затяжная депрессия -это очень серьезно!! Срочно к врачу!!
Трассинг
Физически нужно было больше нагружать, да и так побольше чтоб "х-й" некогда было заниматься
Александр Прищеп
две попытки суицида..., как не лечить? Вариантов два, либо лечение, либо иди живи сам, хош вешайся, хош стреляйся, хош лечись - вам то такой человек под боком зачем?
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем