Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Музыка успокоит малыша

Если ваш малыш беспокоен и раздражителен, попробуйте применить музыку. Многим мамам легко удается успокоить плачущее чадо с помощью включения музыкальных дисков.

Музыка - один из наиболее эффективных успокаивающих способов, особенно в первые годы жизни.

Учеными доказано, что некоторые звуки способны сделать спокойными даже самых раздражительных детей. Звуки природы, моря и леса, белый шум и классика - являются самыми полезными композициями звуков для малышей. Хватает нескольких минут звучания музыки, чтобы ребенок на следующий день с нетерпением ожидал повторения музыкального сеанса.

Кроме успокаивающего действия музыка способна оказывать и другие полезные действия:

- Вы познакомите малыша с музыкальными звуками и гармоничными мелодиями;
- Музыка развиваете познавательные способности вашего ребенка;
- Музыкальные звуки стимулируют любопытство и интерес малыша к различным звуковым особенностям;
- Вы прививаете дитю любовь к музыке с раннего детства;
- К тому же музыка - хорошее средство для снятия стресса для всей семьи.

Определите, какая музыка более по душе вашему юному меломану, и ставьте эти композиции в моменты наибольшей его суетливости.

Маме можно также проявить себя в качестве певицы и исполнять иногда малышу колыбельные и детские песенки. Это научит ребенка лучше распознавать не только различные звуки, но и отличать их от вашего голоса. Специалисты говорят, что материнские колыбельные оказывают особое действие на ребенка, сближая малыша с мамой и гармонизируя их отношения в будущем.

Музыка поможет вашему малышу успокоиться, а вам отдохнуть и расслабиться под любимые звуки и мелодии. А возможно такие частые музыкальные процедуры поспособствуют развитию у ребенка таланта музыканта или артиста. И уже совсем скоро вы будите на месте слушателя, а ребенок в роли исполнителя песен, которые вы с любовью пели ему недавно у детской кроватки. Все в ваших руках!
SeReGa Klasstny
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2
SeReGa Klasstny
Музыка для детей является источником физического и эмоционального здоровья

Исследователи из Америки утверждают, что легкая музыка или игра на музыкальном инструменте могут значительно повысить успеваемость ребенка. Обучение детей и усваиваемость ими информации становятся лучше, если ребенок слушает музыку.

Ученые убеждены, что новые методы обучения, включающие музыку для детей, способны помочь усваиванию информации даже во время шумного поведения всего класса. К тому же, они считают, что прослушивание музыки для детей просто необходимо. Это помогает им быстрее научиться читать и легче воспринимать прочитанное. Специалисты надеяться на то, что музыка для детей будет применяться в современных учебных заведениях, а не только для малышей с заболеваниями аутизмом и дислексией.
Галина Серебцева
Только что гороскопы нашла - просто чумовые! Я проверила уже на всех парнях своих, почти на всех родственниках, результаты поразительные, все совпадает! Про себя даж страшновато смотреть. Кто верит в гороскопы, очень советую! Вот сам сайт, добро пожаловать!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем