Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы арендовали дачу, свекровь теперь с нами не разговаривает

Так я и полагала, но что поделать.
Расскажу поподробней. У свекров есть дача и они уже много лети внушают нам, что это НАША дача, типа все для нас. Предлагают вкладывать туда деньги и приезжать отдыхать. Ну попробовали отдыхать, это жесть конечно, один день нормально только свекровь себя ведет. Несколько лет подряд получалось так, мы приезжали на 9 мая или на 12 июня, и все, больше в тот сезон не ездили, потому что неприятно было и мне и мужу. То есть ситауция такая странная, вроде как нас зовут, вроде как нам есть куда поехать, но находиться там невозможно и по факту поехать нам некуда.
Потом нарожали детей и стало не до дачи, в прошлом году не были ни разу, например. Сейчас детишки чуть-чуть подросли и мы решили таки попробовать отдохнуть за городом. но только не у его родителей. Арендовали, очень нравится)) Думаю к следующему сезону нужно будет свою покупать,  в противоположном направлении от свекров.
Не знали как сказать, но пришлось в итоге, такой скандал был... Нас обвинили во всех грехах, в глупости и жадности, им же газ надо подвести к дому,  а мы тут деньгами сорим...тьфу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
285
19101112
Виктория
ну что сказать-как обычно.
Светлана Хиленко
А что неприятно-то было 9 мая и 12 июня??????? Какие такие грехи за свекровью числятся? Приподнесите их на блюдечке с золотой каёмочкой. Потом и решать будем, кого на плаху, вас или свекровь.
Марина Комоцкова
Молодцы. Живите и радуйтесь.
Дарья Бубнова
Не обращайте внимания! Побесятся и успокоятся, мы когда участок купила тоже первая реакция была: "Зачем? А для кого мы строим?", потом хваставство на весь их поселок, что сын дачу купил с озвучиванием где и за сколько (хотя просили не рассказывать), единственный косяк который мы допустили, что им по пути наша дача и теперь заезжают как к себе домой, возят на экскурсию всех родственников (когда нас нет)... Так что живите своей жизнью, не обращайте внимания и покупайте своё в неудобном для свекров направлении))) да отношения пришли в обычное русло
Елена Грязнова
Ситуация "Компромисс" не рассматривалась? Вам могут не нравятся свекровь и свёкор тёща и тесть взаимно.Но они замечательные бабушки-дедушки,с которыми не страшно оставить детей.Пусть дети насладятся обществом бабушек-дедушек.Лишней любви не бывает. насладятся без родителей.Те отдохнут там и так,как им нравится.Не нужна вторая дачаЛегче обойтись арендой.Ежелетне менять места дислокации.Поблагодарите дедушек-бабушек,Не игнорируйте возможность доверить им детей.
Елена Грязнова
Ситуация "Компромисс" не рассматривалась? Вам могут не нравятся свекровь и свёкор тёща и тесть взаимно.Но они замечательные бабушки-дедушки,с которыми не страшно оставить детей.Пусть дети насладятся обществом бабушек-дедушек.Лишней любви не бывает. насладятся без родителей.Те отдохнут там и так,как им нравится.Не нужна вторая дачаЛегче обойтись арендой.Ежелетне менять места дислокации.Поблагодарите дедушек-бабушек,Не игнорируйте возможность доверить им детей.
СсылкаПожаловаться
Это отдельная история...
Я уже оставляла, один раз, надо было в командировку съездить....
Забрала больного с ангиной и температурой 39 в обкаканых трусах трехлетнего ребенка...посреди ночи...Бабушка сказала , скорая не приедет (по ее мнению), поэтому я и не вызвала.
Про открытые выгребные ямы, кости и проволоки в траве тоже им говорила
Лара-Лариса
Да шлите вы их лесом. Отдыхайте так как считаете нужным. Жизнь слишком коротка, чтобы под кого-то подстраиваться...
Ильсияр Кириллова
Пусть подарят Вашему мужу (их сыну) свою дачу, вот и будете вкладывать туда, а так очень правильное решение- купить самим на свои кровные дачу и будете вкладывать далее в своё имущество, а затем будете думать как распорядиться своим (скорее всего когда-либо вы сами можете стать свекрухой...), тут даже ни отношения с вами, а отношения поколений-у каждого свой интерес-ведь когда растишь дитя думаешь "помощником будет", ну в вашем случае-хотя бы газ проведёт, а оказывается для него лучше платить за аренду посторонним, чем родным людям помочь провести газ..., бумеранг он не заставит себя ждать, милая ты моя
, на добро и добро спешит, а на зло-проклятье...
Ильсияр Кириллова
Пусть подарят Вашему мужу (их сыну) свою дачу, вот и будете вкладывать туда, а так очень правильное решение- купить самим на свои кровные дачу и будете вкладывать далее в своё имущество, а затем будете думать как распорядиться своим (скорее всего когда-либо вы сами можете стать свекрухой...), тут даже ни отношения с вами, а отношения поколений-у каждого свой интерес-ведь когда растишь дитя думаешь "помощником будет", ну в вашем случае-хотя бы газ проведёт, а оказывается для него лучше платить за аренду посторонним, чем родным людям помочь провести газ..., бумеранг он не заставит себя ждать, милая ты моя
, на добро и добро спешит, а на зло-проклятье...
СсылкаПожаловаться
А что конкретно вы считаете злом, дорогуша? То что мы не хотим на чужое имущество тратить немалые деньги? Или то, что арендовали и сидим себе на даче, получаем удовольствие, никому не мешаем? Что именно? То что мы довольны кого-то может раздражать, это самое большое зло? Свекры будут счастливы если мы будем недовольны, будем сидеть в квартире?

У тебя кстати пара миллионов лишних не завалялось? Помоги купить дачу мне, не будь злым.
Дульсинея
Я не вижу проблемы. Живите как хотите, как вам нравится. Если с мужем вы едины во мнении , то это счастье!! Никакая свекровь не помеха. Пусть себе ворчит! Поменьше с ней общайтесь. Не оправдывайтесь..и не делитесь . Никакой информацией! Просто живите! Вы имеете право на свою жизнь. Посмотрите видео Сатья, семейный психолог. Классный дядька! С юмором! Он мозги всем быстро на место ставит)) Просто гений!)) И поржете заодно.
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем