Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы больше не подруги?

Мы дружили с пятого класса, 33 года. Три года тому назад, первый раз в жизни она не пригласила нас (мы обе замужем, дружили семьями) на свой день рождения. Ко мне на день рождения не пришла, сославшись на гипертонию. В общем к себе не зовет, ко мне не ходит. За три года виделись только два раза на похоронах у общих знакомых. Она говорит, что ей хватает телефонных разговоров. Во-первых, я не люблю висеть часами на телефоне, а, во-вторых, общих тем становится все меньше и меньше, мне с ней говорить уже не о чем и нет желания. А вы как перестали общаться с подругами детства?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
АННА АНИНАВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
У меня есть подруга с которой я общаюсь 50 лет! Столько не живут! В молодости она была очень активная, училась на 5, институт окончила почти с кр. дипломом. Но перестройка и 90-е её сломали. Она развелась с мужем, а теперь совсем обленилась. Ей 54 года, лна уже 2-3 гда нигде не работает, и главное-не хочет! Сидит без денег, кормят родители-пенсионеры. Понмаю, что по идее, нужно бросать такую подругу, ведь с кем общаешься, таким и становишься. А я не хочу опускаться. Я хочу наоборот, расти. Но бросить подругу тоже не могу. считаю это предательством.
СсылкаПожаловаться
Странная у вас дружба, не работает 3 года, значит надо бросать , значит у вас никогда не было дружбы, а были взамовыгодные отношения.
Фаворина ЕленаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Странная у вас дружба, не работает 3 года, значит надо бросать , значит у вас никогда не было дружбы, а были взамовыгодные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие взаимовыгодные? Вы о чём? Я просто написала так, потому что сейчас многие дружат и для имиджа тоже. Я, наоборот, считаю это не правильным! Но и подругу не оправдываю. Работать не хочет, тянет деньги с родителей, которым уже 80 лет. Стыдно!
АННА АНИНАВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Какие взаимовыгодные? Вы о чём? Я просто написала так, потому что сейчас многие дружат и для имиджа тоже. Я, наоборот, считаю это не правильным! Но и подругу не оправдываю. Работать не хочет, тянет деньги с родителей, которым уже 80 лет. Стыдно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а причем здесь дружба ? Ваше какое дело, работает она или нет, пробовали ее устроить на работу ? поговорить ? может у нее депрессия.
Фаворина ЕленаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Ну а причем здесь дружба ? Ваше какое дело, работает она или нет, пробовали ее устроить на работу ? поговорить ? может у нее депрессия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И устроить пробовала, и разговаривала. Депрессии нет. Просто деградация. Но я её не брошу. Не нужно цепляться к словам.
АННА АНИНАВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
И устроить пробовала, и разговаривала. Депрессии нет. Просто деградация. Но я её не брошу. Не нужно цепляться к словам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я не цепляюсь, тогда вопросов нет, Вы просто написали не понятно.
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Странная у вас дружба, не работает 3 года, значит надо бросать , значит у вас никогда не было дружбы, а были взамовыгодные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем выгода? А дружба была. Но что-то сломалось.
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
В чем выгода? А дружба была. Но что-то сломалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что Вы вкладываете в слово дружба ?
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
А что Вы вкладываете в слово дружба ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дружба это когда ты чувствуешь, что ты не одинок. Что у тебя есть единомышленник, с которым можешь пережить и радость, и потери.
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
В чем выгода? А дружба была. Но что-то сломалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не Вам пр выгоду писала, я как раз Вас понимаю и с Вами согласна.
Василиса
Тоже так, просто стало НЕинтересно.
Татьяна К
разъехались по разным городам.
Татьяна КВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
разъехались по разным городам.
СсылкаПожаловаться
и все досвидос
Елена Асеева
Моя подруга, с которой мы дружили 20 лет, пару лет назад просто перестала со мной общаться. Только поздравления по телефону. Я сперва, переживала, пыталась выяснить, может обидела чем. Деликатно уходит от разговора. Моя сестра считает, что ей тяжело общаться со мной, т. к она не замужем и нет детей. (нам по 40, если что). Потом была обида, ведь она поменяла квартиру и переехала в соседний со мной дом, а я даже не знала!!! А теперь смирилась,отпустила. У каждого своя жизнь - человек должен оставить в своем кругу того, кто ему нужен. Это правильно, значит я - не её круг.
АнонимВ ответ на Елена Асеева
Елена Асеева
Моя подруга, с которой мы дружили 20 лет, пару лет назад просто перестала со мной общаться. Только поздравления по телефону. Я сперва, переживала, пыталась выяснить, может обидела чем. Деликатно уходит от разговора. Моя сестра считает, что ей тяжело общаться со мной, т. к она не замужем и нет детей. (нам по 40, если что). Потом была обида, ведь она поменяла квартиру и переехала в соседний со мной дом, а я даже не знала!!! А теперь смирилась,отпустила. У каждого своя жизнь - человек должен оставить в своем кругу того, кто ему нужен. Это правильно, значит я - не её круг.
СсылкаПожаловаться
Я сначала тоже переживала, потом смирилась, думала, останемся хорошими знакомыми. Но она продолжает названивать, выспрашивает подробности про моего сына, очень ее интересует наша недвижимость, с кем я общаюсь, кто был у меня, я у кого была. А я не хочу делиться подробностями, ведь мы стали чужими. Она всегда о себе говорит:«Да, меня мучает любопытство». А я не хочу продолжать с ней общаться даже по телефону, ну может, только если поздравить с праздником.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем