Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы можем быть только друзьями.

Один раз в жизни я слышала эту фразу в свой адрес: "Мы можем быть только друзьями". Обидно было и больно. 2 дня переживала, а потом поняла: мы и друзьями то быть не можем. И успокоилась. Это был единственный случай. Самый правильный, по-моему мнению.
В остальных вариантах было увиливание от разговора, игнорирование, а чаще: "нет, всё не так... увидимся... я обязательно позвоню... не пропадай... созвонимся... сегодня не могу, но вот в другой раз...".
Почему нельзя не мучить человека, а просто сказать прямо? "Мы не можем быть вместе." И всё.
Это трусость? Это тешит самолюбие? Это эгоизм? Что это?
И вот он говорит тебе: "Я занят, давай потом...". И вдруг, ты неожиданно для самой себя задаешь этот вопрос: "Ты меня отшил?". Ну пусть не так, а: "Это конец? Мы больше не увидимся?", "Между нами ничего не может быть?", "Мы можем быть только друзьями?" ... Да мало ли вариантов. И вот, когда ты осмелилась об этом спросить, ты понимаешь, что ответ тебе уже предельно ясен.
Но снова этот бегающий взгляд и обрывки фраз: "нет, всё не так... увидимся... я обязательно позвоню... не пропадай... созвонимся... сегодня не могу, но вот в другой раз..."
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
АнонимВ ответ на Таша
Таша
Умом понимаешь, а сердце все равно на что то надеется, а вдруг действительно сильно занят, а может быть правда времени сейчас нет и т.д и т.п. Грустно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Эх, а вдруг у мужика правда работа и дела? Да не, бред какой-то, он всё врёт." (все женщины)
ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
"Эх, а вдруг у мужика правда работа и дела? Да не, бред какой-то, он всё врёт." (все женщины)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вечером "Конечно врет
"
утром на следующий день "Наверное правда что то у него случилось
"
нет совести
А какая разница , как Вас отшили? Отшили -- и ладно. Идите по жизни дальше. Че этих отшивателей вспоминать?
АнонимВ ответ на нет совести
нет совести
А какая разница , как Вас отшили? Отшили -- и ладно. Идите по жизни дальше. Че этих отшивателей вспоминать?
СсылкаПожаловаться
Относитесь ко всему с позитивом!
Если вас кто-то послал - почувствуйте себя важным посланником!
нет совестиВ ответ на Аноним
Аноним
Относитесь ко всему с позитивом!
Если вас кто-то послал - почувствуйте себя важным посланником!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Анна Савельева
Не хватает смелости сказать правду.И постарайтесь, на будущее, сильно не привязываться.Не так больно будет расставаться.А может, в Вас проблема? Позволяете слишком много? Держите на расстоянии всех. Чем Вы будете недоступнее, тем больше будет желание с Вами увидеться.
нет совестиВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Не хватает смелости сказать правду.И постарайтесь, на будущее, сильно не привязываться.Не так больно будет расставаться.А может, в Вас проблема? Позволяете слишком много? Держите на расстоянии всех. Чем Вы будете недоступнее, тем больше будет желание с Вами увидеться.
СсылкаПожаловаться
держать на расстоянии -- полная чушь!!!!!
АнонимВ ответ на нет совести
нет совести
держать на расстоянии -- полная чушь!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, в этом что-то есть! Но сначала надо как-то зацепить, иначе какой толк от этой недоступности
нет совестиВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, в этом что-то есть! Но сначала надо как-то зацепить, иначе какой толк от этой недоступности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди устают от недоступности и неопределенности.
Анна СавельеваВ ответ на нет совести
нет совести
держать на расстоянии -- полная чушь!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это Ваше право, вести себя по-другому. Можете сразу на голову к себе усадить- и будьте счастливы.
нет совестиВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Ну это Ваше право, вести себя по-другому. Можете сразу на голову к себе усадить- и будьте счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по человечески , без посадки на голову нельзя? По любви или с уважением друг к другу? Так не бывает? Обязательно надо , что бы кто то за кем то бегал?
Анна СавельеваВ ответ на нет совести
нет совести
А по человечески , без посадки на голову нельзя? По любви или с уважением друг к другу? Так не бывает? Обязательно надо , что бы кто то за кем то бегал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Говорю исключительно исходя из личного опыта: чем лучше ты- тем хуже к тебе начинают относиться, начиная воспринимать это как должное и в итоге себя теряешь, как личность. Это мое мнение.Немного нужно хитрее быть..
Анна Савельева
Говорю исключительно исходя из личного опыта: чем лучше ты- тем хуже к тебе начинают относиться, начиная воспринимать это как должное и в итоге себя теряешь, как личность. Это мое мнение.Немного нужно хитрее быть..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И все по своему правы
нет совестиВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Говорю исключительно исходя из личного опыта: чем лучше ты- тем хуже к тебе начинают относиться, начиная воспринимать это как должное и в итоге себя теряешь, как личность. Это мое мнение.Немного нужно хитрее быть..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем себя терять? Не хитрее надо быть, а умнее...
Kalinka Moskva
Мужчины очень не любят "серьезных разговоров и вопросов в лицо))теряются,кто-то пугается.Им проще вот так,чем четко сказать что им от Вас ничего не надо.Единственное,что тут можно посоветовать-развивайте интуицию,чувствуйте момент и уходите не оглядываясь.И не ведитесь на последующие стенания-это рефлексия,а не чувства.Если сразу было не надо,и потом надо не будет
АнонимВ ответ на Kalinka Moskva
Kalinka Moskva
Мужчины очень не любят "серьезных разговоров и вопросов в лицо))теряются,кто-то пугается.Им проще вот так,чем четко сказать что им от Вас ничего не надо.Единственное,что тут можно посоветовать-развивайте интуицию,чувствуйте момент и уходите не оглядываясь.И не ведитесь на последующие стенания-это рефлексия,а не чувства.Если сразу было не надо,и потом надо не будет
СсылкаПожаловаться
Такой большой мальчик, а пугается. Что-то бормочет, глазки бегают... Эх. Это было бы смешно, если бы не было так грустно! Спасибо!
Kalinka MoskvaВ ответ на Аноним
Аноним
Такой большой мальчик, а пугается. Что-то бормочет, глазки бегают... Эх. Это было бы смешно, если бы не было так грустно! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первые 40 лет самые трудные в жизни мальчика))
Не переживайте.Оно того не стоит
АнонимВ ответ на Kalinka Moskva
Kalinka Moskva
Первые 40 лет самые трудные в жизни мальчика))
Не переживайте.Оно того не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Такой большой мальчик, а пугается. Что-то бормочет, глазки бегают... Эх. Это было бы смешно, если бы не было так грустно! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы так ироничны зачем вам такой слюнтяй?
Татьяна Иванова
вы так ироничны зачем вам такой слюнтяй?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он ещё более ироничен, чем я)
Любовь Лисовская
Чаше всего обыкновенная трусость и неуверенность в себе. Если уж так нравится и Вы УВЕРЕНЫ в себе, что именно ОН Вам нужен, то иногда можно и инициативу проявить. Есть такие - ведомые.
Любовь Лисовская
Чаше всего обыкновенная трусость и неуверенность в себе. Если уж так нравится и Вы УВЕРЕНЫ в себе, что именно ОН Вам нужен, то иногда можно и инициативу проявить. Есть такие - ведомые.
СсылкаПожаловаться
Ведомые есть, но это не тот случай
Любовь Лисовская В ответ на Аноним
Аноним
Ведомые есть, но это не тот случай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит с Вами - самоуважение, да и время ещё есть. Не переживайте! Ну не Ваши они! Погрустили, встряхнулись и выше голову! Вы- самая красивая и привлекательная! Все - впереди!

Любовь Лисовская
Значит с Вами - самоуважение, да и время ещё есть. Не переживайте! Ну не Ваши они! Погрустили, встряхнулись и выше голову! Вы- самая красивая и привлекательная! Все - впереди!

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Любовь Лисовская В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не слушайте злых, раздраженных, типа Irina - у неё - все " свободны!" Таких я за жизнь навидалась! Кто спился, кто - в " дурке", но все - в итоге одинокие, обозлённые на всех и вся! Их мнение на все вопросы правильные, а остальные недоумки или недоразвитые. Ходят с умным видом, с откляченной ножкой и указующим перстом. Не обращайте на этих ... внимание. Ищите своё счастье, не отчаивайтесь! Хороший настрой тоже много значит!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем