Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы сами их развращаем!

Сегодня возвращалась с дочкой с прогулки, поднимаемся по ступенькам к лифту. Я еще везу коляску с малышом, она тащит свой самокат (ей 2,9). Открывается дверь лифта, выходят бабушка с внуком (на вид ему в районе 10), которая услужливо выносит его самокат... Вопрос, чего мы ждем от мужчин, которых на этом форуме так часто упрекаем в безинициативности, инфантильности, лени, если сами их такими растим?! Навеяло последними темами, в которых некоторые форумчанки с пеной у рта рассказывали о существовании исключительно мужских и женских обязанностей. То есть вот этим перерсткам, за которыми таскают самокаты, сумки, усаживают их в общественном транспорте, дома еще и внушают, что помыть пол, вытереть пыль, приготовить себе стыдно и не по-мужски... Давайте начнем с себя, ведь прежде всего мы отвечаем за то, что из наших мальчиков потом получится!
Нюрка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Ириска

Эленка
Я с вами согласна. Сама много раз видела, как бабки чуть ли не в ж... дуют своим внучкам, откормленным и с наглыми розовыми свиными мордами. Потом эти внучки вырастая считают, что им все бабы обязаны.
Лисичка АлисаВ ответ на Эленка
Эленка
Я с вами согласна. Сама много раз видела, как бабки чуть ли не в ж... дуют своим внучкам, откормленным и с наглыми розовыми свиными мордами. Потом эти внучки вырастая считают, что им все бабы обязаны.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. Каждый день такое вижу: бабка с другого конца города едет к внучке утром, чтобы ее отвести в школу и тащить за ней неподъемный портфель. На другой день приезжает дед и тоже тащит портфель и еще какую-то дрянь.
Так уже лет 5. Все бы ничего, но бабка хромает на две(!) ноги, а дед еле движется с палкой и постоянно заходится кашлем. Ребеночку же уже 12 лет и дылда под 1м 50 см!
Вот так бы и прибила мамашу этой девочки за то, что:
- дочь воспитала негодяйкой;
- гробит отца и мать всеми этими поездками и тасканиями;
- сама ленива и жестока.
Лисичкин
Ну а вы что хотите от мужчин?
НюркаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Ну а вы что хотите от мужчин?
СсылкаПожаловаться
Того же, чего хочет любая женщина - мужчина, по моему мнению, как и женщина, собственно, не должен считать, что ему все вокруг обязаны. Надо тебе что-то - сделай сам/сама... Это в общих чертах)
ЛисичкинВ ответ на Нюрка
Нюрка
Того же, чего хочет любая женщина - мужчина, по моему мнению, как и женщина, собственно, не должен считать, что ему все вокруг обязаны. Надо тебе что-то - сделай сам/сама... Это в общих чертах)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошо, что у вас все взаимно, а то много любительниц судьбы Золушки)))!!
Татьяна Ильиных
Как же вам с мужиками не повезло, что вы уже на маленьких детей мужского пола озлобились
АнастасияВ ответ на Татьяна Ильиных
Татьяна Ильиных
Как же вам с мужиками не повезло, что вы уже на маленьких детей мужского пола озлобились
СсылкаПожаловаться
Вот только хотела написать это))) почему то все решили дружно,а вернее мамы "умные" девочкам с детства вбивают,что все мальчики им должны, а за какие заслуги непонятно, подобное притягивает подобное,видимо у автора проблемы какие то,иначе так остро не воспринила бы это,никого обидеть не хотела
Татьяна ИльиныхВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вот только хотела написать это))) почему то все решили дружно,а вернее мамы "умные" девочкам с детства вбивают,что все мальчики им должны, а за какие заслуги непонятно, подобное притягивает подобное,видимо у автора проблемы какие то,иначе так остро не воспринила бы это,никого обидеть не хотела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами.
НюркаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вот только хотела написать это))) почему то все решили дружно,а вернее мамы "умные" девочкам с детства вбивают,что все мальчики им должны, а за какие заслуги непонятно, подобное притягивает подобное,видимо у автора проблемы какие то,иначе так остро не воспринила бы это,никого обидеть не хотела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анастасия, я мама не только девочки, а девочки и мальчика, и специально подчеркнула, что своей маленькой дочери внушаю, что хоть ей и 3 лет нет, самокат свой она должна везти сама, также в других вопросах... Вы невнимательно читаете тему!
Анастасия
Вот только хотела написать это))) почему то все решили дружно,а вернее мамы "умные" девочкам с детства вбивают,что все мальчики им должны, а за какие заслуги непонятно, подобное притягивает подобное,видимо у автора проблемы какие то,иначе так остро не воспринила бы это,никого обидеть не хотела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего Вы на автора накинулись? У нас рядом живет такой мальчик, меня всегда коробит, когда я вижу, что бабушка тяжести тащит, а он радостно топает с пустыми руками. Я в 10 лет сына, когда приезжала из магазина, всегда звонила ему, чтобы за сумками спускался, если мужа дома не было. Увидела бы, что бабушка тащит, а он рядом - получили бы оба)
anele1901В ответ на Анастасия
Анастасия
Вот только хотела написать это))) почему то все решили дружно,а вернее мамы "умные" девочкам с детства вбивают,что все мальчики им должны, а за какие заслуги непонятно, подобное притягивает подобное,видимо у автора проблемы какие то,иначе так остро не воспринила бы это,никого обидеть не хотела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Короче, нашим детям не повезло. Всем девочкам вдолблено, что мужчины должны, должны, должны........содержать, ухаживать, заботиться, быть сильными...... Но и мальчикам вдолблено: готовить - не мужское дело, убирать - не мужское дело, с ребенком гулять - не мужское дело....... Как же они жить будут бедные?
НюркаВ ответ на anele1901
anele1901
Короче, нашим детям не повезло. Всем девочкам вдолблено, что мужчины должны, должны, должны........содержать, ухаживать, заботиться, быть сильными...... Но и мальчикам вдолблено: готовить - не мужское дело, убирать - не мужское дело, с ребенком гулять - не мужское дело....... Как же они жить будут бедные?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому все всеми поголовно недовольный и столько разводов, поэтому лучше и мальчиков, и девочек готовить к тому, что в жизни им никто и ничего не должен, так что лучше все МОЧЬ САМИМ!)))
АнастасияВ ответ на anele1901
anele1901
Короче, нашим детям не повезло. Всем девочкам вдолблено, что мужчины должны, должны, должны........содержать, ухаживать, заботиться, быть сильными...... Но и мальчикам вдолблено: готовить - не мужское дело, убирать - не мужское дело, с ребенком гулять - не мужское дело....... Как же они жить будут бедные?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) А по вашему убирать,готовить и гулять с ребенком мужское дело? У меня муж может и пирогов напечь и баню построить,но его задача в семье главная - обеспечить нас,семью свою,чтобы мы ни в чем не нуждались,а все остальное его желание-хочет приготовит или еще чем по дому поможет,но это именно помощь а не обязанность
anele1901В ответ на Анастасия
Анастасия
)))) А по вашему убирать,готовить и гулять с ребенком мужское дело? У меня муж может и пирогов напечь и баню построить,но его задача в семье главная - обеспечить нас,семью свою,чтобы мы ни в чем не нуждались,а все остальное его желание-хочет приготовит или еще чем по дому поможет,но это именно помощь а не обязанность
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я думаю, мужик не развалится, если что-то сделает по дому. А уж погулять с ребенком как раз очень даже хорошо и для папы и для детей.
Нюрка
На них никто не озлобился, вопросы к родителям и родственникам - это они за них отвечают, дети пока не в состоянии... Так что вопросы к родителям!
Моисеенко Надежда
Абсолютно согласна с автором! У моего в 4 года есть обязанности. Промыть за собой тарелку, убрать постель и сложить вещи!
РЦ ДжуманджиВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Абсолютно согласна с автором! У моего в 4 года есть обязанности. Промыть за собой тарелку, убрать постель и сложить вещи!
СсылкаПожаловаться
в 4 года ? и как складывает?
Жуть СквернаяВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
в 4 года ? и как складывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не суть в том, как качественно он это пока делает, главное, что делает. И пофиг что за ним незаметно нужно все переделать.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Не суть в том, как качественно он это пока делает, главное, что делает. И пофиг что за ним незаметно нужно все переделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вот не вижу жизненной необходимости ребенка заставлять что то делать по дому в 4 года ..ладно лет в 6-7 ..но в 4 ..лучше бы в игры развивающие поиграли бы ...наработается еще пацан ..
Жуть СквернаяВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
я вот не вижу жизненной необходимости ребенка заставлять что то делать по дому в 4 года ..ладно лет в 6-7 ..но в 4 ..лучше бы в игры развивающие поиграли бы ...наработается еще пацан ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так в этом возрасте его не заставлять надо, а будто в игру играть, кроме того дели маленькие сами жаждут за родителями повторять.
РЦ Джуманджи
а что такого страшного ?бабуля самокат помогла внуку затащить в лифт...у него то самокат потяжелее вашего ..это раз а два они жутко не удобные по щиколотке бьет когда тащишь
Анастасия
Может бабушка сама кататься пошла?раз "тащила",видимо тяжелый и большой самокат,сейчас такие бабули есть спортивные,а мы тут сразу внука в пух и прах))))))))))
Всем хороших выходных!!!любите своих деток и из них вырастут хорошие люди
НюркаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Может бабушка сама кататься пошла?раз "тащила",видимо тяжелый и большой самокат,сейчас такие бабули есть спортивные,а мы тут сразу внука в пух и прах))))))))))
Всем хороших выходных!!!любите своих деток и из них вырастут хорошие люди
СсылкаПожаловаться
Чтобы вырастить хороших людей, одной любви недостаточно, еще и воспитывать надо...
Нюрка
Там мальчик почти с бабулю ростом, конечно, и самокат его тяжелее, но ведь он и не наш ровесник, ему лет 10. Она не просто помогла, она его носит за внучком, как прислужница.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем