Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мы вместе... а зачем?

опять поругалась с мужем. он молодец, месяц держался! На пустом месте по идейным соображением. спросил моего мнения и взбесился от того, что оно отличается от его мнения и теперь я "вселила в него сомнения". И опять меня мысль посетила: я не знаю ни одной семьи, прожившей вместе около 20 лет и оставшейся счастливыми как в первые годы брака. Я не говорю о страсти, я говорю о терпимости, о взаимном интересе. Нет, одна семья есть, но, боюсь они слишком интеллигентыепросто, что бы позволить офишировать, что тоже друг друга только терпят. Конечно, вместе удобно, но иногда приходится просто избегать общения, чтобы оно не превратилось в очерендной трёп нервов.Много тех, кто развёлся или не понятно зачем терпит. У вас много реальных счастливых семейных пар, проживших вместе, скажем, более 15 лет? а то как-то всё пессимистично.
затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Zero
Да бросьте вы его нафиг, зачем из жизни устраивать терпение... Если есть возможность разъехаться, надо это сделать. Надоели вы друг другу до смерти, а других взаимоотношений у вас уже не будет, за столько лет стереотип увы сложился и вы его не измените. А подсчитывать количество счастливых пар бессмысленно... ваша пара не попала в их число.
Aire
Мои бабушка с дедушкой прожили счастливо вместе более полувека. Ни разу не слышала между ними не то что ругани, а даже ни малейшего раздражения в голосе, ни единого упрека. Их семья была основана на большой любви и полнейшем взаимоуважении. Даже завидно :-).
Alena
Есть, но буквально несколько.
И это, честное слово, обидно...
Дочь Самурая
ну мы прожили 19 лет.. первые 10 все время ругались,2 раза чуть не развелись.а теперь почти не ссоримся,не знаю ,как он, а я его просто обожаю...
затейницаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
ну мы прожили 19 лет.. первые 10 все время ругались,2 раза чуть не развелись.а теперь почти не ссоримся,не знаю ,как он, а я его просто обожаю...
СсылкаПожаловаться
У нас в обратном порядке: 15 лет жили нормально, потом попросил второго ребенка. И началось- он от нас устает, ребенок получился очень шумный (ксати, копия папа). Отправила сына к бабушке (во спасение семьи!). Мама увидела , какая у нас агрессия, просто забрала его к себе. И что, думаете полегчало? Только малышу и полегчало... Вообще, он хороший, был бы немым...
Дочь Самурая В ответ на затейница
затейница
У нас в обратном порядке: 15 лет жили нормально, потом попросил второго ребенка. И началось- он от нас устает, ребенок получился очень шумный (ксати, копия папа). Отправила сына к бабушке (во спасение семьи!). Мама увидела , какая у нас агрессия, просто забрала его к себе. И что, думаете полегчало? Только малышу и полегчало... Вообще, он хороший, был бы немым...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может вам правда съездить отдохнуть вдвоем?
Ник Валуев
В нормальных семьях ссоры должны происходить семь раз в день. Тогда вместе будут жить долго.
Кэмерон Диаз
Разногласий и конфликтов уж никак в семье не избежать-это нормально!!! Просто нельзя переходить за рамки уважения своей половинки,не бросаться словами и все будет окей)) проще нужно смотреть на все..
затейница
Оно, конечно, можно не обращать внимания. Но когда упреки и вечное недовольство превращается в привычный фон общения, за годы- надоедает. Хочется тишины. И не той зловещей, которая во время его бойкота, а просто тишигы.
Наталья
Я знаю 3 таких семьи.
Комментарий удален.Почему?
затейницаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
а со вторыми что?
Squorchik
все больше писси и мисси... если честно... (
Наталья
Может такие семьи и есть, но лично я не встречала... Что касается себя, то я ни под каким видом не смогла бы прожить с одним человеком всю жизнь и даже никогда не хотела такого...))) Все-таки как ни крути, а отношения через какое-то время начинают себя изживать, а притворяться мне кажется, смысла нет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем